PDA

Просмотр полной версии : Забавные случаи из жизни.


$tas
22.09.2012, 16:50
В копилку "Забавных случаев"


В начале 90-х мы несколькими экипажами работали в ХМАО, часть базировалась в Ханты-мансийске, а вторая группа в Радужном. Работы было валом, т.к. авиация там основной вид транспорта.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12924927988707.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12924928154097.jpg
Из фоток я думаю понятно почему. И на день авиации закзчик, а работали на одно "нефтяное царство" , решило нам устроить несколько выходных. Первый день выходных начался удачно, шашлыки там разные, пиво, воды, соки.....потом он плавно перешел во второй день. А потом общим решением празднование решили прекратить ( после такого отдыха тоже нужно было отдохнуть, т.к. через день опять работать) и отправиться "по грибы". Рядом жили ярославские вертолетчики, они то нас на это сподвигли, их резервный экипаж тоже решил отправиться с нами. К обеду все благополучно загрузились в вертушку ( ну там типа так ) и полетели навстречу с грибами...Минут через 30 полета нас десантировали с борта "бетономешалки", так как почва там ОЧЕНЬ магкая прыгами с высоты полуметра из зависшего вертолета и сразу отбегали чтобы не мешать остальным, когда выпрыгнул последний дверь закрылась и вертушка "ушла в небо@" пообещав вернуться через 3 часа, при этом увозя ведра, ножи, мази от комаров и спички ( но мы об этом спохватились только после ее исчезновения). А мошка и комары так были рады нашему появлению!!!!!! Через полчаса мы уже вспомнили всех женщин облегченного поведения и их мам...Все быстренько стали осматривать окрестности в поисках блищайшего водоема, над водой комарья значительно меньше, и тут случилось "страшное"....ту- ту- тум.....МЫ НАШЛИ РАЗБИТУЮ ЛЕТАЮЩУЮ ЛОДКУ времен второй мировой КАТАЛИНА ( там их перегоняли с америки по Ленд-лизу)
http://milday.ru/uploads/posts/2011-05/thumbs/1305361408_catalina.jpg
А главное что в ней лежали упакованные, в смазке, мотоциклы Harley-Devidson того же времени... Мысль о том, что скоро вернется вертушка на которой можно их будет вытащить на "большую землю" сделала свое "гиблое дело", на комаров и мошку уже никто не обращал никокого внимания, все силы были брошены на попытки открыть грузовой люк( который перекосило при аварийной посадке). Люк не давался, но зато был найден перочинный нож, который взял один из наших грибников и назвав нас идиотами гордо удалился. Время до прибытия вертушки прошло незаметно. Услышав звук приближающегося ветолета все пошли к месту сбора, заодно и прихватив "грибника" который сидел на стволе дерева лежавшего поперек реки. По пути обсуждали когда мы сюда вернемся, и как вскроем автогеном фюзеляж, где можно будет посадить вертушку...и остальной бред, в тот момент казавшийся реальным. Помогая друг другу быстренько загрузились в висящую вертушку, при этом стараясь не обращать внимания на угорающих со смеху пилотов вертушки.
После взлета все смотрели вниз, стараясь запомнить ориентиры места, чтобы потом туда вернуться и ориентир был найден.
На стволе дерева, на котором сидел "грибник" , ножом была вырезана огромная надпись -"ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ".
p.s. На то место насколько я знаю так никто и не попал, по разным обстоятельствам, но топлива было потрачено в его поисках не мало... А мы на следующий день проснулись опухшими от укусов комарья настолько, что глаз было не видно....

Turboxxx
22.09.2012, 19:16
Один вопрос, а как вас нашел тогда вертолет через время?

alexi
22.09.2012, 20:36
Один вопрос, а как вас нашел тогда вертолет через время?

Походу так :)))

Услышав звук приближающегося ветолета все пошли к месту сбора

Alva
22.09.2012, 20:40
эх, жалко тогда не были в ходу gps-приемники, вот это было бы другое дело :)
А вообще, рассказ понравился, интересно

$tas
22.09.2012, 21:32
Один вопрос, а как вас нашел тогда вертолет через время?

Командир той вертушки больше никогда не был в тех краях , он бы точно нашел .....
Но у летчиков так бывает. К сожалению.

Продолжайте, наверняка у всех есть что рассказать.

ZArchi
22.09.2012, 21:46
Стас, каг бэ это не совсем в категории забавного, раз лодка лежит там, с грузом, не думаю, что экипажу далеко уйти удалось ( тогда же вертолётов у нас не было), там номера агрегатов, восстановление имён перегонявшего экипажа, может кто и узнает судьбу своих " без вести пропавших" это очень серьёзно....имхо.

$tas
22.09.2012, 21:59
Артур, вертушек действительно тогда не было, но тогда были ПО-2 и спасение экипажей перегонщиков было поставлено ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Тот кто работал на севере знает, что там столько всего брошено.....новая техника, аэродромы, поселки и города, но главное там остались неравнодушные люди, живущие совершенно другими ценностями.

Porter
21.12.2012, 02:42
совсем не забавно, может і фейк, но цепляет...

Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Дед Мороз сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.
- Что случилось?-спросил он.
- Читай -ответила она, протянув сочинение одного мальчика:
"Дедушка Мороз, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда,мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Дедушка, я не прошу многого... Я только хочу жить как живет любой телевизор."
- Кошмар!Бедный мальчик! - воскликнул муж учительницы.
- Что ж это за родители такие?!
Она со слезами на глазах ответила:"Это сочинение нашего сына..."

Tiburon
28.12.2012, 16:48
Стас, каг бэ это не совсем в категории забавного, раз лодка лежит там, с грузом, не думаю, что экипажу далеко уйти удалось ( тогда же вертолётов у нас не было), там номера агрегатов, восстановление имён перегонявшего экипажа, может кто и узнает судьбу своих " без вести пропавших" это очень серьёзно....имхо.

Поддержу.