PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Нестабильность в шейном отделе позвоночника, как вылечить?


Bao
04.09.2012, 10:43
Ребята, нажил себе болячку. Наверняка с нашем родом деятельности она у многих.
Может кто уже сталкивался с ней и как то справлялся? Нахожусь в состоянии стресса и тревоги, как дальше жить?

eniseisila
04.09.2012, 11:06
Болячки всегда есть нехорошо.
Но, думаю, что у докторов и ортопедов есть свои ресурсы и форумы, может стоит там пошарится?
Выздоравливай!

Bao
04.09.2012, 11:17
Я шарил, мне ещё страшнее стало.
Хотел узнать, кто из наших сражается с этим недугом и как?
Вычитал что, таблеток от этого нет, только упражнение для закачки шеи.

Aristotelos
04.09.2012, 11:37
Спорт, спорт, спорт-вот лекарство, с нашей работой если не заниматься, то дальше больше, а потом геморрой.......! Сегодня после работы в спортзал и никакого понедельника и о врачах забутите! Надеюсь прислушаетесь.

Jonic77
04.09.2012, 12:28
прикупил себе с год назад масажную кроватку - nuga best NM-5000 (http://nugabest.kh.ua/)
только надо регулярно ее посещать , только подзабил - и начинает позвоночник тянуть...

а страхи , стрессы и тревоги надо лечить воздухом , прогулки на природе ,
http://www.gornaya-karusel.ru/upload/iblock/8ae/8aeaa672828ac8d5aabf9578bb11dca9.jpg
шашель ,
http://s016.radikal.ru/i336/1107/9c/fa34537761f2.jpg

и не сидеть в нете до 24,00 и далее.
http://www.ekartki.pl/cards_files/15/15917__computingstressvc3.jpg
Да тяжело сразу все кинуть , но так и скопытимся скоро ....
не лошадки ж ...

Gatin
04.09.2012, 12:40
Согласен, спорт единственное что поможет на 90% без лишних вливаний, сам хожу с междисковыми грыжами 10 лет, не хочу я делать операцию. Больно, неудобно, но операция невыход пока ноги держут(да и как бы гарантии никто не дает).

Jonic77
04.09.2012, 12:58
Недавно посещал дохтора - он вправлял позвонок
рассказал про лечение пчелами
Апитерапия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%E8%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF)
лечит как венозное расширение вен и прочее
курс лечения намного дешевле чем вырезать вену ...
так что рано под нож еще

madfighter
04.09.2012, 14:51
Борцовский мост - 100% решение.

Joshua
04.09.2012, 16:27
Jonic77, вправлять позвонок - это страшно. плавать плавать и плавать!!! и вправлять ничего не придется ;)

Bao
04.09.2012, 18:36
Борцовский мост - 100% решение.
а врачи как раз и сказали, что возможная причина моё увлечение класиче6ской борьбой в детстве.

Joshua
04.09.2012, 20:33
Bao, закачивай шею и трапецию и продольные спины. все очень в меру и без фанатизма. при любых проблемах с позвонком - я советую плавать. много и кролем. брас и на спине - просто гладить воду. а кроль - очень хорошо все мышцы задействует и вытягивает позвоночник.

unit123
05.09.2012, 09:14
http://www.youtube.com/watch?v=C511cbdI9I4
не дергайте рукоятки и рычажки, звука в этом видео НЕТ!

soroka
05.09.2012, 10:50
У меня были большие траблы с шеей. На этом фоне развился невроз. Невроз сняли легкими транквилизаторами (гидазепам). А для шеи, массажи и гимнастика. Как только чувствую непорядок, делаю пару дней гимнастику и все ОК, конечно надо делать её регулярно, но человек существо ленивое, если ничего не беспокоит в данный момент то и для профилактики шевелиться внапряг.

Bao
05.09.2012, 12:08
Ну пока мне прописали, ортопедическую подушку и носить воротник Шанса.
Чтоб там всё стабилизировалось.

madfighter
05.09.2012, 14:12
Ну пока мне прописали, ортопедическую подушку и носить воротник Шанса.
Чтоб там всё стабилизировалось.
У вас очень глупый врач.

Layder
05.09.2012, 14:15
как бы так:

$tas
05.09.2012, 14:45
как бы так:
И вы реально верите во всю эту .....?

Bao
05.09.2012, 15:08
У вас очень глупый врач.

Чего так? Мотивируйте.
У меня на фоне не стабильности изменяется кровообращения мозга, и постоянный шум в ушах и головокружения

madfighter
05.09.2012, 15:33
Чего так? Мотивируйте.
Ну смотрите. Неподвижность нужна когда имеется перелом или разрыв, а в вашем случае вы получите атрофированные мыжцы шеи и отложение всякой всячины в позвонках. Я сам по несколько часов в день смотрю в микроскоп, но стою на борцовском и обычном мосту и два раза в неделю плаваю в бассейне по 1-1.5 км. и проблем с шеей не имею.

Bao
05.09.2012, 15:38
Мне сказали сначала надо добиться стабилизации, а упражнения и плаванье потом.

Aristotelos
05.09.2012, 15:53
Ну смотрите. Неподвижность нужна когда имеется перелом или разрыв, а в вашем случае вы получите атрофированные мыжцы шеи и отложение всякой всячины в позвонках. Я сам по несколько часов в день смотрю в микроскоп, но стою на борцовском и обычном мосту и два раза в неделю плаваю в бассейне по 1-1.5 км. и проблем с шеей не имею.

Соглашусь с выше сказанным, движение-это жизнь! А в корсетах мышцы не двигаются.

madfighter
05.09.2012, 15:59
Мне сказали сначала надо добиться стабилизации, а упражнения и плаванье потом.

Стабилизации чего? Лучше проконсультироваться со спортивным врачом.

Bao
05.09.2012, 16:11
как я понял, надо уменьшить подвижность позвонков (слишком болтаются, и от этого пережимает артерии). А потом создать мышечный корсет для поддержания шеи.

madfighter
05.09.2012, 16:39
как я понял, надо уменьшить подвижность позвонков (слишком болтаются, и от этого пережимает артерии). А потом создать мышечный корсет для поддержания шеи.
Первый раз слышу, что кто-то страдает от слишком подвижных шейных позвонков. Стоит спросить "врача" за сколько он купил диплом.

Bao
05.09.2012, 16:45
Первый раз слышу, что кто-то страдает от слишком подвижных шейных позвонков. Стоит спросить "врача" за сколько он купил диплом.
http://www.dikul.net/wiki/nestabilnost/
вот как страдают
а врачь ведущий невролог нашего города

Aristotelos
05.09.2012, 16:48
http://mirsovetov.ru/a/sorts/training/pump-up-neck.html
таких тем в нете много, парень на лавочке качает шею, начните так, без помощника, можно на кровати, в начале без веса, через пару недель потихоньку добавляйте.

Bao
05.09.2012, 17:06
Как качать шею я знаю, года 3 ходил на класическую борьбу.
Мне просо интересно из нашего окружение кто страдал, страдает таким недугом, и как борется

madfighter
05.09.2012, 17:12
http://www.dikul.net/wiki/nestabilnost/
вот как страдают
Понятно. Только ваших симптомов я там не увидел.
а врачь ведущий невролог нашего города
Обычно в "ведущии" выбиваются выскочки.
При наличии выраженной нестабильности рекомендуется корсетирование длительностью до нескольких месяцев,но параллельно с ношением корсета необходимо ЛФК для того, чтобы не развились гипотрофии мышц.
Вы уверенны, что у вас "выраженная" ?

Bao
05.09.2012, 17:15
Понятно. Только ваших симптомов я там не увидел.

Обычно в "ведущии" выбиваются выскочки.

Вы уверенны, что у вас "выраженная" ?
сказали что уже хорошая, притом не один врач:kos:
а моих синдромов нет потаму как это общее, а если брать описание не стабильности шеи то там как по мне писанао. И кстате ребята я бы всем советовал с нашим образом жизни присматреться к себе.

madfighter
05.09.2012, 17:28
сказали что уже хорошая, притом не один врач:kos:
Ну бог с ними, с врачами. Плавание в любом случае только на пользу пойдет, а если вы не испытываете боль, тогда закачивайте.

Layder
05.09.2012, 18:26
И вы реально верите во всю эту .....?

некоторые верят в бога, которого никто не видел, и не плачутся.
есть психологические причины болезней. я никого не заставляю верить.

F1LINE
05.09.2012, 19:59
Хожу сейчас к массажистке (последствия занятий штангами в спортзале в молодости, да и вид деятельности сказывается), потихоньку вправляет позвонки (поясницу) и т.д. После 3-4 сеанса стал себя намного лучше чувствовать, с машины теперь проще стал вылезать, раньше вылезал как робот Вертер. Стало проще ворочать по сторонам головой и телом....стала меньше болеть спина ....но сказала, что такие сеансы обязательны пару раз в год. Стараюсь сейчас больше двигаться...думаю записаться в бассейн ....сделал себя вывод, что не нужно запускать такие проблемы...потом может быть не дай бог намного хуже ...

P.S. для такого массажа долго искал массажиста, не под каждого ляжешь ...случай свел ...

unit123
05.09.2012, 22:06
Нахожусь в состоянии стресса и тревоги, как дальше жить?

Оптимист: всё прекрасно! Я всего добьюсь! Жить - хорошо!
Пессимист: никакого будущего. Всё обречено. Мы умрём.
Реалист: всё обречено, это прекрасно. Пойду-ка я пить чай.

aziz
06.09.2012, 06:51
Со сидячей работой год за годом становимся лентяем, вот и вся причина!

oleg 73
06.09.2012, 09:31
Вао, уже не первый раз на нашем форуме поднимаются подобные темы. Считал и считаю что это некорректно. Это также смешно выглядит как обсуждение ремонта мобильников с помощью фена для сушки волос на каком-нибудь околомедицинском форуме. Доверься своему врачу и делай то, что он тебе говорит. Если есть сомнения, получи консультацию у одного-двух других врачей. Не стоит бороздить по этому поводу интернет. У медицины немного другая специфика. В Интернете найдешь больше вреда чем пользы. Медицинская информация в основном направлена на изъятие из тебя денежных средств.
У меня есть знакомый врач, кандидат медицинских наук. Так вот, врачи свои профессиональные вопросы на форумах в интернете не обсуждают. Он всегда смеется над тем что пишут на околомедицинских форумах. Пишут в основном дилетанты, либо те, кто хочет разбогатеть. Врачи встречаются лично. У них это называется то ли конференция, то ли симпозиум. По их результатам печатаются и рассылаются отчеты.
Так что завязывай ерундой заниматься :)

$tas
06.09.2012, 09:41
Добавлю к выше сказанному, не пытайтесь пенести свой опыт удачного лечения на другого, что одному хорошо-для другого может оказаться смертельно. Человек более сложный механизм, чем телефон, солюшки здесь не катят.

p.s. старайтесь "прислушиваться" к своему организму, как правило он сам вам подскажет верное решение.

unit123
06.09.2012, 09:53
Врачи встречаются лично. У них это называется то ли конференция, то ли симпозиум. По их результатам печатаются и рассылаются отчеты.
Так что завязывай ерундой заниматься :)

Консилиум! Мать вашу )))

Один врач - одно мнение! Поэтому надо или собирать их вместе. Например друзей врачей в конце рабочего дня можно собрать в большой больнице и угостить хорошим коньячком... Или ходить к каждому по отдельности, а потом выбрать мнение которое чаще встречалось.

madfighter
06.09.2012, 11:35
Доверься своему врачу и делай то, что он тебе говорит.
Человек более сложный механизм, чем телефон, солюшки здесь не катят.
Настолько сложный, что врачи ничего наверняка не знают. И лечат чаще всего по солюшкам.

$tas
06.09.2012, 11:49
Настолько сложный, что врачи ничего наверняка не знают. И лечат чаще всего по солюшкам.
Врач от слова врать, поэтому и по солюшкам. А лечит ЛЕКАРЬ либо доктор...

Quest
06.09.2012, 15:42
Как качать шею я знаю, года 3 ходил на класическую борьбу.
Мне просо интересно из нашего окружение кто страдал, страдает таким недугом, и как борется

Причина болезни: не правильный сон.
Это работы никак не касается.
1) сменить кровать на твёрдую и ровную. (не ортопед матрац)
2) сменить подушку. (Второе правило здоровья: твердая подушка)
И врачи не понадобятся.

Bao
06.09.2012, 16:11
Ребята, я не прошу помощи.
Я спрашиваю может кто сталкивался с этим недугом. Веню в этом только свой образ жизни, забил болт на спорт на хотьбу, только сидел и клепал телефоны не разгибая спины вот и получил.
Я ещё призываю всех!!
ДРУЗЬЯ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ, у кого не было что под микроскопом или при долгом ремонте пропадает резкость в глазах (наверняка у всех) или зайчика перед глазами, а это прямое доказательство пережатой артерии. А мы плюём на это и продолжаем искустно гробить свой организм.
Правильно сказал Quest правильная подушка залог здоровой шеи и отдохнувшего организма, а теперь вопрос сколькие из нас об этом задумались. Правильно только те кто с этим столкнулся (и это возраст от 30-40). А если-б я прочитал, или мне сказали, ну хотя-бы в 25-30 лет "Лёша, подумай дурак, это приведет к таким вот результатом" то я б наверно почесал башку! или нет:(

bmw
06.09.2012, 23:22
прикупил себе с год назад масажную кроватку - nuga best NM-5000 (http://nugabest.kh.ua/)Где покупал и сколько стОит? Можно в приват... Посмотрел видео, на счёт нагревов и низкочастотных излучателей - это полная херня, но как растягиватель позвоночника возможно неплохая вещь. Я бы тоже прикупил, но на сайте нигде цен нет, звонить чтоли?

Layder
21.09.2012, 13:54
и еще: http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1524/p1.php

Bao
21.09.2012, 15:53
Описание какой орган с каким позвонком связан я видел.
Кстате по последствиям в меня точно попадает.
Буду пробовать думать положительно!!!!!

BUKHARSKY
23.09.2012, 20:24
У меня поясничный остеохондроз,не знаю подходит ли к этому случаю,но помогает ипликатор (аппликатор)Кузнецова.

Jagger
23.09.2012, 21:00
Для поддержания здорового позвоночника, раз в год посещаю санаторий "Липовский" с радоновыми ваннами, массажем, гидромассажем и вытяжкой позвоночника... От сидячей работы скоро позвоночник в трусы осыпется...