PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с таможней


Radist61
27.08.2012, 11:09
Всем Привет! Вот нужна помощь в очень интересном вопросе… История долгая, но распишу покороче и попонятнее. В общем, на этом форуме встретил объявление о продаже программатора Infinity по очень хорошей цене, единственное
НО находится на Украине. Пообщался с продавцом, всё устраивало. Оплатил денежным переводом контакт, передал свои данные и стал ждать. Получил код для отслеживания посылки. Наблюдал за перемещением две недели. Вот пришла в мой район, стал звонить на почту, хорошо есть знакомая, которая сообщила, что для меня ни чего нет, а вот есть одна странная посылка на человека и адрес, которого нет в нашем поселке. Выяснилось, что человек этот тот, кто отправил мне посылку, только поселок указан мой остальное все его данные. В общем пошел на почту.… И началось… На почте мне сразу заявляют что посылке присвоен статус- таможенный груз. Я давай выяснять, что это такое и что делать. Говорят в ответ, что мне придется её растормаживать и добавляют, что, сколько таких не приходило люди всегда отказываются. Я не отказался, а решил всё узнать. Вскрыли мешок, в который посылку уложили в Московской таможне. Составили акт, дали еще четыре бумаги(ведомость, накладная, заявление таможни и скан передней части посылки) и пошел со всем этим я в таможню. Прихожу туда, там как всегда и везде работа кипит. Показываю документы, инспектор объясняет, что Московскую таможню смутило то что в посылке лежит 70переходников (вся посылка была за декларирована как запчасти) и они направили выяснить для чего они мне и не собираюсь ли я их рознично продавать - иначе это коммерческий груз, который необходимо растормаживать. Дают бланк написать объяснительную, в которой я должен рассказать, что это за устройство что делает и для чего мне 70 переходников. Пишу, прихожу, идем к начальнику, тот мужик нормальный всё понимает и говорит, что сейчас даст коды, через которые мне нужно задекларировать, чтобы ни чего не платить и их устраивает моя объяснительная. Отдаю документы на рассмотрение и в хорошем настроении ухожу домой. Возвращаюсь на следующий день с той же улыбкой к ним и тут же получаю следующую фразу:»Ваше устройство проверяется, является оно дешифратором или нет». Спрашиваю, как это делается, говорят, что сидят ребята и читают в интернете об устройстве, и они будут решать уже. Тогда честно уже всё понял… Попросили подождать несколько дней… Звоню… А в трубке, голос произносит приговор:»Мол ваше устройство ужасный дешифратор» и завести я его смогу только с разрешения Московского ФСБ. Либо предоставив техническую документацию производителя о том, что он не является дешифратором. Самый главный вопрос ДЕШИФРАТОР ОН ИЛИ НЕТ??? Все знакомые говорят что нет… Вот собственно и интересно было у кого такое? Может, у кого есть документация? Или знаете где взять? Просто нужна свежая идея в этом деле, так как есть еще немного более важные проблемы в жизни и этим вопросом не могу заняться вплотную. Многое сократил если что спрашивайте…

creator
27.08.2012, 11:25
нда.... не думал что так получиться.......
пришел к себе на почту обьяснил что внутри оборудование по ремонту телефонов.....
запакована посылка была идеально......
она мне сказала, пиши запчати, ну я и написал....
как один из вариантов на российском жсм сервере.
попробую у своих узнать в украинском жсм сервере

созвонился с человеком, попробуем помочь

возможно как вариант, но не факт http://www.mcrf.ru/manuals/INFINITY-BOX/Infinity-Box_rus.pdf

Master_X
27.08.2012, 14:49
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Фортэс
27.08.2012, 15:09
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Fox
27.08.2012, 16:57
Radist61,
Могу помочь пиши в аську 554489590

uo5oq
28.08.2012, 00:25
Мне наши таможенники тоже когда-то "шили" коммерческий груз из-за 80 похожих друг на друга F-BUS кабелей шедших в комплекте программатора.
Я им объяснил так: - Если я получаю коробок спичек, с 80 похожими друг на друга спичками... это тоже коммерческий груз для продажи в розницу ?
Отстали.

А вот дешифраторы... ФСБ... этого не было. Похоже серьёзный зацеп :(

Radist61
28.08.2012, 10:34
Мне говорят: "Предоставь документацию от производителя с описанием устройства,мы почитаем и отдадим тебе всё..."

Вот сейчас главная проблема найти это, пока не получилось, может на форуме есть лидю из поддержки продукта и они что нибудь могут посоветовать...
__________________________________________________ ___________________________________________

В общем Ребят, как мне кажется я нашел источник всей этой проблемы... Таможня при ввозе в страну любого товара присваивает ему код по Товарной Номенклатуре Внешнеэкономической Деятельности, вот как мне удалось выяснить моей посылке был присвоен код 847190 что соответствует http://www.tamognia.ru/tn_ved_ts/ind...CTION_ID=61072, считаю что эта категория совершенно не подходит. Как мне показалось после просмотра всех категорий ближе всего для программатора является 854231 http://www.tamognia.ru/tn_ved_ts/ind...CTION_ID=61603
Вот я думаю так будет правильнее, сейчас поеду разбираться...

unit123
28.09.2012, 21:01
Подниму тему, в связи со слухами что все пересылки Запчастей для телефонов из Китая с 1.09 не доходят в РФ.
Связано это с какими то изменениями в работе таможни.
Посылки естественно зависают , а деньги остаются у продавцов.
Борьба ли с контрафактом или очередной развод, сказать не могу.
Воспринимаю это сообшение, как некое предупреждение однофорумчанам, кто еще не заметил и заказывает на ибейподобных сайтах.

uo5oq
28.09.2012, 21:06
Подниму тему, в связи со слухами что все пересылки Запчастей для телефонов из Китая с 1.09 не доходят в РФ...
Для информации.
Сегодня получил посылку с зап. частями из Китая, заказанную и отправленую 09-09-2012 обычной, самой дешёвой почтой.
Правда заказывал и получил в Молдавию.

veniamin
28.09.2012, 22:32
Для информации.
Сегодня получил посылку с зап. частями из Китая, заказанную и отправленую 09-09-2012 обычной, самой дешёвой почтой.
Правда заказывал и получил в Молдавию.

Павел, а я 6 месяцев бегал,в итоге узкоглазый оттуда написал,незнаю как,товар пришел в таможню нашего города,а там уже дело техники)))
Сумма была очень приличная.

Jonic77
28.09.2012, 23:03
Украина
Позавчера получил посылку купленную Sale date: 09/13/12 - цена ЗП до 200$
Мож это ваши локальные войны ?

Alva
28.09.2012, 23:12
не так давно получил посылку от gsmserver с Гон-Конга
Все нормуль, заказ шел две недели, никаких проволочек

Filik
29.09.2012, 01:58
Что касаемо Белорусии, проблем пока не возникало с посылками. Очень редко теряються, но продавец всегда решает вопрос. И еще напоминаю всем кто не в курсе. До тех пор пока Вы не получили на руки свой товар, расписавшись в документах о приемке, отправления являеться собственностью отправителя! Я думаю некоторые вопросы отпали сразу.

В месяц получаю по 10 - 25 посылок из за рубежа.

Romadim
29.09.2012, 13:09
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

creator
29.09.2012, 16:53
приехала назад посылка которую отправлял камраду Radist61.
насторожила наклейка на посылке RETURN и причина возврата "ЗА НЕВОСТРЕБОВАНОСТЬЮ" ........
дибилизм крепчает.....

uo5oq
29.09.2012, 16:56
приехала назад посылка которую отправлял камраду Radist61.
насторожито что на посылке стоит этикетка RETURN и причина возврата "ЗА НЕВОСТРЕБОВАНОСТЬЮ" ........
дибилизм крепчает.....
Действительно, иначе не назовёшь!

veniamin
29.09.2012, 20:03
Украина
Позавчера получил посылку купленную Sale date: 09/13/12 - цена ЗП до 200$
Мож это ваши локальные войны ?


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.


Маленькая сумма приходит..99%

Alx-gsm
29.09.2012, 21:31
У меня тоже попадала посылка на таможню. В итоге её растаможить было невозможно. Таможня требовала кучу документов, вплоть до перевода всей документации на русский язык с копией диплома переводчика, заверенного нотариусом.
Сделал такой вывод, что если заказывать запчасти, то общим весом до 2кг, тогда поставщик отправит это как "мелкий пакет" и ни один таможенник им не заинтересуется, а если отправить как "посылка", то она привлечет внимание таможни.
Треки вида:
RxxxxxxxxCN - мелкий пакет
CxxxxxxxxCN - посылка
LxxxxxxxxCN - письмо

Jonic77
29.09.2012, 21:47
покупаю мелкими партиями - хотя в статусе стоит что еще не доставлено - посылка уже у меня
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

unit123
30.09.2012, 07:46
У меня тоже попадала посылка на таможню. В итоге её растаможить было невозможно. Таможня требовала кучу документов, вплоть до перевода всей документации на русский язык с копией диплома переводчика, заверенного нотариусом.
Сделал такой вывод, что если заказывать запчасти, то общим весом до 2кг, тогда поставщик отправит это как "мелкий пакет" и ни один таможенник им не заинтересуется, а если отправить как "посылка", то она привлечет внимание таможни.
Треки вида:
RxxxxxxxxCN - мелкий пакет
CxxxxxxxxCN - посылка
LxxxxxxxxCN - письмо

А вот такой формат EExxxxxxxxxCN (EMS), что означает и как проверяется?

Alx-gsm
30.09.2012, 08:32
А вот такой формат EExxxxxxxxxCN (EMS), что означает и как проверяется?
Это EMS отправление, как и посылка пристально рассматривается таможней.

Filik
30.09.2012, 17:09
У EMS и Американской USPS практически схожие обозначение посылок.
И различаються они по скорости доставки, ну соответственно и по цене за пересылку.
Те посылки которые идут с номером ЕЕ или ЕС - это самые быстрые посылки и как правило, они самые дорогие по пересылки. Ко мне доходит за 9 дней из США и считаються приоритетными.
Если посылка начинаеться с CJ (CJ47109999US) - то это Priority посылка и она относительно дешовая. Но идти она будет до 15 - 20 дней.
Посылки с LN - это First-Class Mail International - самый дешовый способ отправления и самый долгтй - 30 дней где то.

Зачастую продавец берет с тебя как за посылку ЕЕ а отправляет ее как СJ, при этом зарабатывая на тебе еще баксов 20.
Приведу пример посылки в 550 грамм, которую мы хотим послать из США NY в Россию в Москву,

First-Class Mail International - 13.17 $
Priority - 39.55 $
EMS - 48.50 $

Там много нюансов по весу и соответственно каким класом отправлять, но это другая тема и не относиться к теме этого поста.

Добавлено через 11 минут
Это EMS отправление, как и посылка пристально рассматривается таможней.

Это лотырея. Таможня не способно расматривать все посылки пристально, просто физически. Пристально они рассмотрят если будут сомневаться или вызовит подозрения, или попадет к инспектору, которому утром жена не дала и он злой.
Примеров у меня куча, когда вещи за 4000$ даже никто не открыва, и в тоже время когда за комплект в 50 разных трафаретов ценой в 60$ мне вынесли мозг.

В данный момент у меня на таможне 3 посылки задержали и запросили подтверждение. Выслал. два нормальных одно не нормальное. Посмотрим что выйдет.

Вообще у нас пока ничего не конфисковали, они звонит тебе и начинают с тобой вести диалог о стоимости твоей посылки. Это у нас нормальная практика. Обычно если твои довады веские, ее пропустят так как указано в документах или сходятся на какой то средней цене.

Была и такая ситуация у меня, когда забыли вытащить из посылки при отправке инвойс с магазина.... заплатил по этому инвойсу, не смотря на сопровождающее документы и цену.
Таможенные инспектора тоже не дураки. У них есть интернет и она по нему лазят при необходимости. Во всех ваших изречениях с ними должна быть логика и закономерность.
Если вы будете нести бред - вы будите платить по полной.

Jonic77
01.10.2012, 21:46
Как дополнение к вышесказанному -.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

unit123
09.10.2012, 20:06
а такой вопрос можно?

если таможня уже наложила свои лапищща на твою посылочку, а она EMS, то как они между собой то разбираются?
Таможня блокирует работу службы доставки, лишает их прибыли.
Они ставят EMS в известность что клиент их в подозреваемых и посылка не потерялась , а лежит где то в штабедосмотра ?)))

head41
10.10.2012, 23:57
а такой вопрос можно?

если таможня уже наложила свои лапищща на твою посылочку, а она EMS, то как они между собой то разбираются?
Таможня блокирует работу службы доставки, лишает их прибыли.
Они ставят EMS в известность что клиент их в подозреваемых и посылка не потерялась , а лежит где то в штабедосмотра ?)))
Да не как они между собой не разбираются, Вашу посылку кладут в мешок и опечатывают, она следует к месту назначения, далее, Вам на почте вручают таможенное уведомление, но посылку не отдают, а Вы уж дальше решаете, отказываться от получения или топать на таможню и декларировать её.

unit123
11.10.2012, 00:11
Все таки посылка приходит на почту? С таможенным уведомлением?

veniamin
11.10.2012, 07:29
Все таки посылка приходит на почту? С таможенным уведомлением?

Маленькая сумма может и на почту,а большая напрямиком в таможню.То что случилось со мной.Однако не дураки там сидят,они нюхом знают ,что там внутри.И на какую сумму .

unit123
11.10.2012, 08:46
Маленькая сумма может и на почту,а большая напрямиком в таможню.То что случилось со мной.Однако не дураки там сидят,они нюхом знают ,что там внутри.И на какую сумму .

Маленькая сумма это 100, 200, 500, 1000 долларов?)))))))))
Если таможня нашла твой "секретик" задержка посылки появляется или посылка все равно приходит вовремя?

veniamin
11.10.2012, 08:53
Маленькая сумма это 100, 200, 500, 1000 долларов?)))))))))
Если таможня нашла твой "секретик" задержка посылки появляется или посылка все равно приходит вовремя?

В моем случае)))Шесть месяцев ушло.