PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi M2. Железо круче SGS3, дисплей круче iPhone 4S!


mclub
24.08.2012, 15:19
В прошлом году компания Xiaomi представила свой первый смартфон Xiaomi Mi-one на базе MIUI и он наделал очень много шума в мире. При своей скромной цене (300$) он превосходил флагман того времени – Samsung Galaxy S2.

Теперь Xiaomi решили не просто нашуметь. Они решили потрясти мир!

Новый Mi-Two обладает характеристиками, превосходящими все ныне имеющиеся:

Экран: 4.3? 1280?720 с матрицей IPS от Sharp (342 PPI)
Процессор: 4 ядра, Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064
Оперативная память: 2Гб
Встроенная память: 16Гб
Камера: 8 мегапикселей основная и 2 мегапикселя фронтальная
Версия ОС: MIUI на основе Android 4.1

...
Самое вкусное!!! Смартфон в Китае будет стоить порядка 310 $

читать полностью - http://www.kitophone.ru/chines/xiaomi-mi-2.html

Jet
24.08.2012, 15:52
вроде вкусная штучка, только остается выяснить качество сборки и качество материалов корпуса. Если на таком железе будет одет самый дешевый кусок пластика, то будет очень позорно его доставать из кармана.
А еще ждать пока прошивку причешут
Вот кому надо покупать разорившуюся Nokia, чтобы не клепать телефоны под неизвестным брендом...

Mobil@Master
24.08.2012, 15:58
вроде вкусная штучка, только остается выяснить качество сборки и качество материалов корпуса. Если на таком железе будет одет самый дешевый кусок пластика, то будет очень позорно его доставать из кармана.
А еще ждать пока прошивку причешут
Вот кому надо покупать разорившуюся Nokia, чтобы не клепать телефоны под неизвестным брендом...

Ну у SGS3 тож с материалами корпуса не все ладно, у жены такой внешний вид очень дешевый.

veniamin
24.08.2012, 16:12
А насчет корпуса за китайцами не станет,характеристику набрали?Да..
Корпус нехитрое дело для них,а дешевизна всех и убьет.
Просто кажется не лезут пока на рынок в открытую,чтоб не побили.
Еще год и китайцы рулят во всем)))Придется кЕтайский выучить)))

uo5oq
24.08.2012, 16:15
Обычный китаёзный фуфел, только с претензиями :D , имхо.

pasha_zv
24.08.2012, 16:25
эхххх. беда. прийдется лезть на верхнюю полку,
и стирать пыль с хинтела и спайдера, незадача.......
ЗЫ. и я не помню, куды кабели позакидывал хинтеловские

butum
24.08.2012, 17:27
эхххх. беда. прийдется лезть на верхнюю полку,
и стирать пыль с хинтела и спайдера, незадача.......
ЗЫ. и я не помню, куды кабели позакидывал хинтеловские

А зачем они:wink: Там архитектура Qualcomm.

mclub
24.08.2012, 20:21
Появится в продаже куплю, поюзаю. Затем выпотрошу и выложу собственный отзыв и оригинальные фото ))

Jonic77
24.08.2012, 23:25
2veniamin
Еще год и китайцы рулят во всем)))Придется кЕтайский выучить)))
Ну тебе еще грешить на знание КитаЯзыка...
И так уже несут больше больных китайцев в ремонт
час еще НТС с их линейкой на 2 симки и пипец - не за горами трупов , ну или както так ..

Mumang
24.08.2012, 23:55
Обычный китаёзный фуфел, только с претензиями Не согласен, держал Mi оригинал привезённый на русификацию, 2 дня его пользовал, качество сборки на порядок чем у некоторых брендовых выше, не похож на китошлак обычный никак.

veniamin
25.08.2012, 11:20
Однако быстро,вот и по восстановлению.С сегодняшнего дня GPGJtag Xiaomi M1 поддерживает,а не за горами и Xiaomi M2.


http://www.news4gsm.ru/2012/08/опубликован-программный-модуль-gpgjtag-jtag-pro-в-4/

MobilaGSM
27.08.2012, 01:56
Не согласен, держал Mi оригинал привезённый на русификацию, 2 дня его пользовал, качество сборки на порядок чем у некоторых брендовых выше, не похож на китошлак обычный никак.
Согласен, Mi для китайцев очень не плох, да и мяу по мне хорошая оболочка (и даже больше). просто наверное там ложут на все патенты. вот и ценник 300 уе

Quest
27.08.2012, 02:26
Железо может быть и круче, но в остальном: Сырая недоделанная штамповка, не достойная внимания.
Сколько не убеждал себя, эйфория закончивается в течении суток, с момента получения.

Mumang
27.08.2012, 08:23
Ну за мяу оболочку ничего не скажу, который был у меня там очень странная организация внутренней памяти, полностью Rom пишется в Nand и сразу остальной Nand монтируется как A2SD в оболочке не показывается что выделено примерно 200 метров под программы, а сразу пишется размер монтируемой Nand 4 Gb , непонятно становится сколько места осталось по факту, конечно вариант ставить кастомы, но всё равно кривовато...

madfighter
27.08.2012, 09:54
Ну за мяу оболочку ничего не скажу, который был у меня там очень странная организация внутренней памяти, полностью Rom пишется в Nand и сразу остальной Nand монтируется как A2SD в оболочке не показывается что выделено примерно 200 метров под программы, а сразу пишется размер монтируемой Nand 4 Gb , непонятно становится сколько места осталось по факту, конечно вариант ставить кастомы, но всё равно кривовато...

Юзера это вообще не должно интересовать. Это всё атавизмы со времён 64К оперативы.

Raikkonenn
27.08.2012, 10:13
Железо может быть и круче, но в остальном: Сырая недоделанная штамповка, не достойная внимания.
Сколько не убеждал себя, эйфория закончивается в течении суток, с момента получения.
Полностью согласен.
Не может хорошая вещь стоить копейки.
А если сломается что? Где сервис? Есть ли он вообще в мире?

Aristotelos
27.08.2012, 10:34
Полностью согласен.
Не может хорошая вещь стоить копейки.
А если сломается что? Где сервис? Есть ли он вообще в мире?

Согласен с Raikkonenn, N8, N9 китайцы, тачи на них летят на раз-два, а с поставками запчастей проблема, а если дисплей......Оптовики запчасти не хотят возить, а кто возил перестают, не выгодно!

MobilaGSM
28.08.2012, 19:11
Не путайте Китов копий брендов, и конкретно обсуждаемую модель ... совершенно разные вещи. Китай Китаю рознь.

uo5oq
28.08.2012, 19:35
Не путайте Китов копий брендов, и конкретно обсуждаемую модель ... совершенно разные вещи. Китай Китаю рознь.
Пытаюсь понять разницу между китаёзнымы телефонами...
А какие ещё есть хорошие китаёзные телефоны ?

bigpignik
28.08.2012, 19:59
Пытаюсь понять разницу между китаёзнымы телефонами...
А какие ещё есть хорошие китаёзные телефоны ?

напрмер HTC (тайвань/китай)

uo5oq
28.08.2012, 20:07
напрмер HTC (тайвань/китай)
Ну Nokia, и тот же настоящий iPhone тоже собирается в Китае :)
Мы не о брендах сейчас говорим, а о китаёзном самопальчике.

Oblom76
28.08.2012, 22:46
Meizu (http://en.meizu.com/products/mx-product.html) , Lenovo (http://appserver.lenovo.com.cn/Lenovo_mobile_Brand_List.aspx?CategoryID=33) - чем не аппараты. При том Lenovo уже активно подделывается "соседями" по цеху.

MobilaGSM
29.08.2012, 07:20
Пытаюсь понять разницу между китаёзнымы телефонами...
А какие ещё есть хорошие китаёзные телефоны ? как в старом анекдоте....

Да хорошие пусть в чёрных, а плохие в красных г.... Х по речке плывут.

Я про то, что если аппарат сделан для внутреннего рынка, без выплаты лицензий и патентов правообладателям, то 300$ это вполне огромная сумма (себестоимость iPad mini уже посчитали:)
http://img.tapatalk.com/53ddd84c-9837-bfba.jpg
А китайцы могут делать как плохо так и очень плохо ))) Но если сильно захотят......

p.s. Не зря Apple в сторону Meizu криво смотрит.
P.s.s. Как правильно подметил Oblom76 так, же не забываем про Тайвань, где подавляющее население это китайцы, а вот электронные компоненты производят для всего мира, и сотворили кучу достойных брендов
(Acer, Lenovo, HTC....бла, бла, бла)
Sent from my iPad using Tapatalk HD

Mantikor
29.08.2012, 08:58
Я бы разделил Китай на брендовый, типа Lenovo, который появился давно, выкупил у IBM подразделение ноутов, и даже умудрился не угандонить его, а так же делает совсем неплохие смартфоны, и совсем недавно выпустил смарт на Intel Atom, еще есть всякие типа THL, которые копируют HTC, и прочие, появляются они регулярно, как и исчезают, но кто то остается и делает нормальные вещи, как допустим Ainol (правда планшеты, а не смартфоны), и еще одни представители китайской промышленности: подвальный кетай - штампуют все что попало из каких попало комплектующих, качество обычно: "чтоб включалось", я думаю все поняли о каких аппаратах идет речь.

F1LINE
27.03.2013, 14:39
Как раз именно такой аппарат у меня хочет заказать знакомый с Китая, звонил мне вчера и спрашивал стоит брать или нет, я ему ответил ХЗ. Ценник выставили ему в 300$. Если купит его, обязательно попрошу на денек пощупать/погонять и отпишу свое мнение.

sed_alex
28.03.2013, 22:50
Еще как стоит :) китайские телефоны уже не те, что были 3 - 5 лет назад, появилось много интересных моделей.

С октября прошлого года пользую китаезу THL W3+ (Dual core)

Отвращения не испытываю, именно знакомый из Китая посоветовал его взять, сказал - это нормальный производитель, аппаратом доволен.

Xiaomi Mi2 рассматриваю как следующую покупку.