PDA

Просмотр полной версии : Разблокировка iPhone


guarneri
07.08.2012, 21:47
Разблокировка iPhone переходит из сц на просторы интернета вот например объявление на сайте iphones (http://www.iphones.ru/iNotes/238639#more-238639)
Я так понимаю скоро появятся объявления вконтакте и т.д.
Как вы к этому относитесь?

Joshua
07.08.2012, 22:15
пора айфоне из пафоса поближе к земле приблизится :)

а вообще - вполне ожидаемо все.

Jonic77
07.08.2012, 23:52
эта услуга уже давно предоставляеться тут http://www.ebay.com/
как и другие привелегии для белых людей
Просто люди зарабатывают по чуть чуть - но имеют много продаж ,
а у нас хотят хапнуть один раз но много ...

bmw
08.08.2012, 01:11
Да там указана цена 80-85 долл, это уже на сегодня дикая цена на АТТ, вдвое дешевле есть предложения.

Aristotelos
08.08.2012, 08:52
Такие темы создают те, которые себя считают слишком умными, тем самым рушат рынок! А на соседнем форуме найдется еще умней и по 50$ разлачивать начнет............

Jet
08.08.2012, 10:21
Как раз таки начнет, и скоро разблокировка AT&T будет стоить гроши. И клиенты начнут возмущаться и плакаться: - почему разблокировка от Orange стоит 120-150 у.е.? Вот там iPhone по 20 баксов разлачивают.... И будет им пофиг на то, что оператор другой, будут просто ходить от мастерской к мастерской и трахать всем мозг!

eniseisila
08.08.2012, 11:35
Как я отношусь?
Какой то урод вышел на дешевых посредников, накинул 10-15 своих бакинских и огласил цену.
А как по другому к этому относится?
Конечно досадно, клиенту чуть ранее уходила разблокировка по 200$...
Только я вот не догоняю политику оператора AT&T немного. Смысл стремительного падения стоимости разлочки? Но это их, буржуйские заморочки.
А так как я сижу за прилавком и мой клиент - конечный потребитель, я все равно накидывал, накидываю, и буду накидывать свои $$$.

uo5oq
08.08.2012, 11:58
А никакой финансовой политики у AT&T нет.
Сам оператор AT&T предоставляет разблокировку совершенно бесплатно. И аборигены, не имеющие никакого отношения к GSM бизнессу, но подпадающие под требования AT&T, во всю продают раскод iPhone на e-Bay, соревнуясь между собой - кто дешевле. С каждым днём кол-во продавцов раскода AT&T на e-Bay увеличивается в геометрической прогрессии.
С такими темпами их размножения - раскод по $1 не за горами, и о нём, как об источнике работы, можно будет забыть.

Alva
08.08.2012, 12:04
я вообще своеобразно к этому отношусь: раскодировка iphone не доставляет труда, а приносит деньги
Ну нельзя строить бизнес на том, что клиент и сам в состоянии сделать без всяких там многочасовых разбирательств
А ebay как раз хорошо защищен от мошенников. Вполне

Layder
08.08.2012, 14:06
опять нытье.
для меня заработок - это результат труда. Легкий заработок, возникающий время от времени - это как бонус, но ни как ни бизнес. Я знаю, что принесли, к примеру 6303, которую пытались шить, погрели, толку нет, я знаю, перекатаю, она заработает. это работа, сумму оговорили, есть результат.

большинство клиентов с айфонами по софту - говорю в лоб сразу: в инете все есть, если читали и пробовали, то говорите сразу, что делали, что знаете. и по ифонам говорю, что все есть во фри. хотите чтобы я делал - беру деньги за потраченное на него время, устраивает - пожалуйста, а нет - у меня другой работы хватает - читайте инет, делайте сами.

eniseisila
09.08.2012, 08:35
...у меня другой работы хватает...
Ну, видимо, у Вас действительно, работы хватает.
И никто здесь не ноет, а в очередной раз обсуждается "падение" рынка ремонтов сотовых, а точнее, одного из его направлений.
Ситуация у всех присутствующих абсолютно не одинаковая.
Кто то делает из четвертых кирпичей полноценные аппараты оптом, а кому то они раз в месяц приходят.
Возможно есть и те, которым вообще американец ни разу не попадался.
Вопрос был:
Разблокировка iPhone переходит из сц на просторы интернета ... Как вы к этому относитесь?
И ответ однозначен - ПЛОХО!
Потому что всегда плохо, когда снижается прибыль, в той или иной степени.

Layder
09.08.2012, 09:27
в очередной раз обсуждается "падение" рынка ремонтов сотовых, а точнее, одного из его направлений.
проблемы падения рынка сотовых обсуждаются каждый год, и чтото я не вижу, что все сотовые сали выбрасывать при первой поломке.

а бизнесом я называю работу, которая не фри. например, как программаторы для SE/Nokia/Samsung
Если бы для Iphone был был бы сделал какой-либо платный продукт, функции которого потом бы выложили бы во фри - то это был бы повод для сожаления.
Модель телефона, который изначально была фри, не вызывает никакого сожаления.

p.s. что-то я не припомню, чтобы разблокировка iPhone покидала когда-то просторы интернета. :)

eniseisila
09.08.2012, 09:50
и чтото я не вижу, что все сотовые сали выбрасывать при первой поломке.
Поверьте, выбрасывают. У меня ведро стоит, и надпись "Выбрасывать телефоны сюда". Конечно, дорогие аппараты не выкидывают, даже, если трактором перееханый, клиенту дороже тот факт, что он его покупал за бешеные деньги, чем тот факт, что в таком состоянии он ничего не стоит, ему сложно с этим смириться.
а бизнесом я называю работу
А я давно уже, вообще, не считаю эту работу бизнесом, года два как. Любимое хобби, кормящее семью и поддерживающее штаны.

Layder
09.08.2012, 10:27
фото зачет. хотя я и написал "при первой поломке". конечно, рынок аппаратами насыщен, продают и миллионами, поэтому кудато их надо девать, но нытья было много всегда и будет оно. и по поводу айфонов и по поводу тех, что будут после

p.s. просто я привык делать то, за что многие не берутся. бутерброды, компаунд.... для меня это и работа и хобби. наверное поэтому многие люди после наших "сервисов" несут мне.
p.s. недавно человек прибегал. попросил с одного тела на другой дисплей перекинуть в сервисе. ну ему там дисплей и треснули (6700с). естественно, человек туда в след. раз не побежит.

Alva
09.08.2012, 11:54
так там в помойке, похоже, только старье и лежит. Старые-добрые моторолки
Ко мне вот вчера женщина пришла с 6700с, контакты с телефона вытащить. После того, как я вытащил их, сказала, что этот телефон выкинет, он ее достал уже. Я предложил за него 200 рублей, но отчего-то не продала его. С трудом верится, что человек его отправит в помойку, нежели можно тут же за него получить хоть что-то.
Болтуны они, мол, выкидываем. Единицы выкидывают

eniseisila
09.08.2012, 13:02
сказала, что этот телефон выкинет, он ее достал уже.
Для этого и стоит урна. Как поставил, так перестал слышать подобное. Согласен, единицы выбрасывают, но выбрасывают. Один минус у этого ведра, дети и взрослые с детским разумом там копаются, но это уже другой прикол. Я напишу наверно ниже: "Просьба: помойку не потрошить!"
А про разблокировку: подавляющее большинство владельцев яблочной продукции даже не подозревают что у них в руках, просто круто. И для таких всегда будет эта услуга, и не будет она стоить 1$, а 51, 101 или 201$...

Mumang
10.08.2012, 00:46
Я вообще не пойму что тема упёрлась только в At&T, они сами халяву такую развели как опсосы, попробуйте на Vodafone позвонить и чеков предоставить на немецкий например, фиг там было разлочат, пошлют, потом догонят или перезвонят и ещё пару раз пошлют... Я согласен с Layder что это как бонус, если упираться в просто перепродажу неверлоков так и из мастера в продавца логов превратишься, не скажу что это плохо, но каждому своё.

Bohdan
10.08.2012, 17:34
Я отношусь к разблокировке исключительно как к расширению ассортимента. Многие говорят, "только вы смогли" и это приятно, ценник принципиально не опускаю, от 6500 и выше, в зависимости от оператора. Они же потом к нам придут когда поломают уже на серьезный ремонт.

Alva
10.08.2012, 20:02
а я вот склонен к тому, чтобы ценник не был запредельный. Чтобы люди впоследствии вновь покупали лоченые трубки. Просто чтобы ремонт как таковой имел и экономический смысл. Иной раз стоимость ремонта такая, что и впрямь выгоднее его не делать.
А стоимость ремонта должна быть адекватной

shirokov
10.08.2012, 20:57
В Apple тоже не дураки сидят. Их аналитики просчитывают объемы продаж и потери/прибыли от разблокировки. Видимо, в настоящее время кто-то принял решение действовать так, как они и действуют. Если ощутят, что уходят в минус - ничто им не помешает резко остановить процесс. :)

А хитрожопых клиентов всегда полезно ткнуть носом в цены прямо на официальном сайте:
http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone/iphone4s

Что мы там видим?
Заблокированный iPhone 4S 16GB стоит $199.
Ниже смотрим цену такого же, но neverlocked - $649.

Разница составляет $450. Существенно, не правда ли? :)
Ну, тут, разумеется, следует учесть, что нужно решить проблемы с операторским контрактом - законопослушные граждане не могут не выполнять условия договора, поэтому тут без лазеек и хитростей не обойтись, если цель - вывезти аппарат за пределы США и разблокировать его.
Во всяком случае, многие клиенты, которым навешали лапшу на уши, слабо ориентируются в реальных ценах и увиденное некоторых отрезвляет. :)

murik
10.08.2012, 22:47
Что мы там видим?
Заблокированный iPhone 4S 16GB стоит $199.
Ниже смотрим цену такого же, но neverlocked - $649.

Разница составляет $450. Существенно, не правда ли? :)


Ммм... а не вариант - купить за 199$ заблокированный на AT&T аппарат? Вроде и разница ощутимо снижается.:kos: Или я что-то упустил? ))

shirokov
11.08.2012, 00:26
Ммм... а не вариант - купить за 199$ заблокированный на AT&T аппарат? Вроде и разница ощутимо снижается. Или я что-то упустил? ))
Я же в своём посту ниже и отметил, что за $199 покупатель заключает контракт с AT&T и связан обязательствами, за услуги придётся платить, что в итоге увеличит сумму.
Но существуют варианты - покупка и заключения договора на подставное лицо и т.п..
Люди вывозили залоченные телефоны из США десятками, находили способы...

uo5oq
11.08.2012, 14:48
...Заблокированный iPhone 4S 16GB стоит $199.
Ниже смотрим цену такого же, но neverlocked - $649.

Разница составляет $450. Существенно, не правда ли? :)
...
Совершенно верно.
И средняя цена раскодировки iPhone (в зависимости от оператора и страны) составляет около 175$
Тоесть чуть менее половины разицы в цене.
Вполне закономерно.