PDA

Просмотр полной версии : На Nokia N9 установили Android 4.0 ICS


xTroy
22.07.2012, 20:21
Ни для кого не секрет, что большинство современных мобильных устройств может отлично работать под управлением совсем не той ОС, которую изначально предполагает производитель. Последним примером успешного портирования может служить MeeGo-смартфон Nokia N9, на который наш соотечественник Алексей Росляков установил Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/02/10/624397/nokia_n9_ice_cream_sandwich-580x435.jpg

Смартфон был выпущен в прошлом году с большим шумом, но вскоре компания переключила свое внимание на Windows Phone, и Nokia N9 оказался в тени. В результате MeeGo с ее недостатком сторонних приложений стала самым слабым звеном смартфона, который до сих пор выглядит весьма привлекательно в аппаратном плане. В качестве возможного выхода из сложившейся ситуации Алексей Росляков и предложил установить на смартфон Android.
Наибольшие сложности при портировании вызвали проблемы совместимости аппаратной составляющей N9 и ядра Android. Кроме того, у смартфона до сих пор возникают проблемы с работоспособностью OpenGL. В данный момент загрузчик, созданный Росляковым, работает достаточно просто. Достаточно лишь нажать на клавишу увеличения громкости во время запуска и смартфон начинает загружать Android вместо MeeGo.
http://www.3dnews.ru/software-news/624397