PDA

Просмотр полной версии : Восстановление BOOT на GT-i9300 (Galaxy S3)


MOleg
17.07.2012, 05:44
И так господа из компании самсунг поделились решением, по восстановлению boot на телефоне

Repear_I9300_booT - пароль

veniamin
17.07.2012, 06:14
Я одного только не понял,как это мертвому телефону,которого не видит комп по директории указанными по описанию процедуры восстановления в АСЦ,можно с SD закинуть загрузочный файл?Ну в SD с помощью исправного телефона загрузить,это понятно.

А может он именно для таких,которые не прошиваются?

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=32388

Или я торможу с утра?:rofl::rofl::rofl:

Mantikor
17.07.2012, 08:37
Видно здесь реализован режим бута с SD карты, т.е. при наличии нужного файла на SD аппарат будет вхдить в boot-mode и наглухо его прибить невозможно, наверное :)

MOleg
17.07.2012, 11:05
Я так понимаю, реолизован механизм так называемой Gold Карты. При наличии живого аппарата вы создаете загрузочную область на флешке, и далее уже используете ее с любым мертвым телефоном.

mazepa
17.07.2012, 20:32
Я одного только не понял,как это мертвому телефону,которого не видит комп по директории указанными по описанию процедуры восстановления в АСЦ,можно с SD закинуть загрузочный файл?
аппарат с карты загружается и сам переписывает загрузчик в emmc

DrManila
08.09.2012, 16:14
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Dron13
08.11.2012, 18:48
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1916796

volvo
04.12.2012, 10:55
Кто пробовал восстанавливать этим способом?
Обязательно использовать 11 пин кабель или можно обычным микро усб?
В какой момент резистор замыкать?

J.M.
04.12.2012, 12:11
volvo, вы читали мануал приложенный в первом посте?
сомнительно ИМХО.
Use 11pin cable to supply power to the PBA.
ну и в принципе на второй ваш вопрос тоже там есть ответ. RTFM ! (извините, вырвалось :) )

pisces2
25.12.2012, 11:58
Парни, помогите, пожалуйста, создать карту для восстановления. После процедуры через Odin на карте ничего не появляется и свободный объем не меняется. Через adb и терминал не получается...Может есть образ карты под winhex или описание процедуры записи образа под windows? При записи заводским способом есть какие -нибудь хитрости? Карты пробовал разные от 1 до 16Гб.

Mumang
25.12.2012, 12:13
7 пост Linux dd попробовать?

pisces2
25.12.2012, 12:20
Linux под рукой нет. Пытаюсь это сделать через терминал на теле или adb, по моим понятиям делаю все правильно, но не получается. Не хватает опыта и понятия в linux.
Если у кого-нибудь есть карта памяти готовая, слейте, пожалуйста, дамп winhex-ом.

ZArchi
25.12.2012, 12:29
Не знаю, что получится, но как вариант, я бы попробовал создать Gold card - Riff боксом, для 9003 и подменил бы на ней файлик, хотя бы для эксперимента.

pisces2
25.12.2012, 12:58
После изготовления такой карты при обращении к ней просит отформатировать. Это нормально? Не очень понял где заменить файлик?
Взял ОRT буду пробовать напрямую JTAG-ом.

ОГА! Размечтался... На поддержке ОРТ только такая же метода восстановления.

ZArchi
25.12.2012, 13:02
После изготовления такой карты при обращении к ней просит отформатировать. Это нормально?
Да это нормально.

зы вообще , чтобы Win XP не задавала глупых вопросов, нужно установить апдейтик, который позволяет форматировать флешку как в fat32 так и в EXTFat( полезно при работе с большими флешками, и работе с андроидом), лежит у них на официальном сайте, ну или тут приаттачил,

зы зы для озабоченных -активацию не сносит :)))))))))

pisces2
25.12.2012, 13:07
Если есть у кого-нибудь под рукой такая карта, слейте образ winhex-ом. Будет очень полезно.

Тело перестало входить в режим обновления с карты, отложил до появления нормального JTAG метода.

Mumang
25.12.2012, 18:20
Сделайте Live Usb Ubuntu и не занимайтесь ерундой.

slav-on
27.12.2012, 06:38
Тело перестало входить в режим обновления с карты
Этого быть не может.
Значит аппаратная проблема

ckolya
11.01.2013, 15:53
Кто пробовал восстанавливать этим способом?
Обязательно использовать 11 пин кабель или можно обычным микро усб?
В какой момент резистор замыкать?

У меня получилось восстановить boot обычным коротким кабелем nokia

Turboxxx
12.01.2013, 08:35
У меня получилось восстановить boot обычным коротким кабелем nokia

Можете создать копию с помощью DiskGenius самой загрузочной flash?

volvo
12.01.2013, 21:20
У меня получилось восстановить boot обычным коротким кабелем nokia
Флешку какого производителя использовали?
У меня получалось загнать телефон в режим,но он писал ошибку копирования с карты памяти.
Встречал сообщения что процедура восстановления критична к качеству флешки.

sparks
12.01.2013, 22:45
но он писал ошибку копирования с карты памяти
EMMC сдохла ... есть возможность - замена платы... нет - только эту микруху памяти перепаивать...

helios
16.01.2013, 08:32
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

slav-on
16.01.2013, 08:55
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

helios
16.01.2013, 10:17
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

ckolya
16.01.2013, 16:47
Флешку какого производителя использовали?
У меня получалось загнать телефон в режим,но он писал ошибку копирования с карты памяти.
Встречал сообщения что процедура восстановления критична к качеству флешки.

Флешка microsd Sandisk 2 Gb, хотел фото приложить, как не знаю :( может прав для новичка не хватает

Добавлено через 41 минуту
Можете создать копию с помощью DiskGenius самой загрузочной flash?

прогу скачал, прошу помощи как создать копию? пытаюсь сделать clone partition to image file - программа ругается что флешка не отфармотирована.

madfighter
23.01.2013, 12:48
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

radioscanner
23.01.2013, 13:10
программа ругается что флешка не отфармотирована.

Может быть это несогласие с форматированием под определённую файловую систему? Вы не задумывались об этом?

madfighter
28.02.2013, 16:40
Флешка microsd Sandisk 2 Gb,
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

программа ругается что флешка не отфармотирована.
Естественно, винда видит её как устройство с RAW форматом. Вообще полезная в плане диагностики вещь. Если восстановление не прошло - меняй MCP.

JAKE-FORMAT
07.03.2013, 12:45
Подскажите кто сталкивался , висит на COPY BINARY TO EMMC , мертвая EMMC???

Jet
07.03.2013, 13:30
сталкивался, похоже что мертвая. попробовал восстановить на другом аппарате через эту карту памяти, все прошло отлично.
т.е. остается только железо телефона

JAKE-FORMAT
07.03.2013, 14:52
сталкивался, похоже что мертвая. попробовал восстановить на другом аппарате через эту карту памяти, все прошло отлично.
т.е. остается только железо телефона
зашел еще один.

COPY BINARY TO EMMC
sdcard download failed
здесь непонятно , скажем так, по логу проблема в чтении sd, а не записи еммс.

madfighter
08.03.2013, 19:23
зашел еще один.

COPY BINARY TO EMMC
sdcard download failed
здесь непонятно , скажем так, по логу проблема в чтении sd, а не записи еммс.
Если будет проблема в чтении sd, то тел или вообще ничего не отобразит на экране или загрузится обычным образом (если живой, конечно).
А по этому поводу Подскажите кто сталкивался , висит на COPY BINARY TO EMMC , мертвая EMMC??? - да, только замена MCP.

CCCMATRIX
23.03.2013, 13:23
Пробую прошить этот файл в рабочий тел GT-I9300_Boot_Recovery.tar и выдает ошибку. Я что-то не так делаю? Может кто уже сталкивался?
Может флеш карта не подходит?

madfighter
24.03.2013, 00:02
Пробую прошить этот файл в рабочий тел GT-I9300_Boot_Recovery.tar и выдает ошибку. Я что-то не так делаю? Может кто уже сталкивался?
Может флеш карта не подходит?
На то какая флешкарта телу при записи наплевать. Либо вы что-то делаете не по инструкции, либо ваш телефон не такой уж и рабочий.

P45
24.03.2013, 13:11
Пробую прошить этот файл в рабочий тел GT-I9300_Boot_Recovery.tar и выдает ошибку. Я что-то не так делаю? Может кто уже сталкивался?
Может флеш карта не подходит?

Галку на T-Flash надо поставить:wink:

madfighter
24.03.2013, 13:47
Галку на T-Flash надо поставить:wink:
В первой фазе не нужно. Читайте инструкцию.

CCCMATRIX
24.03.2013, 13:57
На то какая флешкарта телу при записи наплевать. Либо вы что-то делаете не по инструкции, либо ваш телефон не такой уж и рабочий.

Все делал по инструкции.

Вот что ответили на другом форуме.

не, походу разные. Я в N7100 менял память (с I9300). Восстановил sboot через карту памяти, sboot взял от DMB2. После восстановления попробовал прошить ALJ3 - NAND Write Fail. Восстановил sboot от ALJ3 - и ALJ3 прошилась. Так же и в I9300.
Да и была большая беда с EMB2 на I9300. Приходилось делать понижение на ELL4. Понижение можно было сделать только залив sboot через карту памяти с ELL4 или более старой прошивки.

С этим файлом прошился без проблем. Но флешка при подключении к компу просит отформатировать. Это значит что флешка готова или надо пробовать на другой флешке?

P45
24.03.2013, 14:03
Добавлено через 1 минуту
С этим файлом прошился без проблем. Но флешка при подключении к компу просит отформатировать. Это значит что флешка готова или надо пробовать на другой флешке?
Пост №15

madfighter
24.03.2013, 14:08
С этим файлом прошился без проблем. Но флешка при подключении к компу просит отформатировать. Это значит что флешка готова или надо пробовать на другой флешке?
Давайте внимательнее читать всю ветку.
Естественно, винда видит её как устройство с RAW форматом.

Jet
24.03.2013, 14:59
чем прописать IMEI после замены флешки с донора?
IMEI слетел на дефолтный, после ввода pin-кода вместо антенны перечеркнутый кружок.
Патч прошивки, для обхода слетевшего efs, не работает как должен. Сети видит - зарегистрироваться не может

madfighter
24.03.2013, 15:08
чем прописать IMEI после замены флешки с донора?
IMEI слетел на дефолтный, после ввода pin-кода вместо антенны перечеркнутый кружок.
Патч прошивки, для обхода слетевшего efs, не работает как должен. Сети видит - зарегистрироваться не может
Я "Октопусом" прописываю.

CCCMATRIX
24.03.2013, 15:16
чем прописать IMEI после замены флешки с донора?
IMEI слетел на дефолтный, после ввода pin-кода вместо антенны перечеркнутый кружок.
Патч прошивки, для обхода слетевшего efs, не работает как должен. Сети видит - зарегистрироваться не может


Z3x вроде правит выбрав модель I9100.

Mantikor
24.03.2013, 18:25
Z3x вроде правит выбрав модель I9100.

Как Z3X может править, если на i9300 нужна патченая прошивка, а на i9100 не надо?:bayan:

P45
25.03.2013, 00:34
чем прописать IMEI после замены флешки с донора?
IMEI слетел на дефолтный, после ввода pin-кода вместо антенны перечеркнутый кружок.
Патч прошивки, для обхода слетевшего efs, не работает как должен. Сети видит - зарегистрироваться не может

Я 2 дня и ночь убил на это... и так все по полочкам :

1- После замены флеш набираем *#7284# и проверяем настройки :
UART -- MODEM
USB -- PDA

2 - Скачиваем из *Бесплатной зоны загрузки OCTOPUS-BOX(Здесь (https://www.boot-loader.com/rus/octopus_free_section)) GT-I9300_for_Repair_IMEI.oct и записываем при помощи OCTOPUS-box Samsung в ТА из Download mode.("VOL - " + "HOME" + "PWR")

3 - Делаем все WIPE из RECOVERY ("VOL+" + "HOME" + "PWR")

4 - Далее в Octopus Samsung вписываем наш IMEI и S/N и исправляем сначала S/N , а потом (после того как ТА перезагрузится) IMEI

Для исправления IMEI я использовал RJ45 кабель от Z3X-Box (C3300K) , так-как кабелями от Octopus-box и от Pegasus-box ТА не опредилялся по UART.
После проведения этих манипуляцый ТА прекрасно ловит сеть :wink:

Alva
25.03.2013, 01:09
а патченная прошивка зачем, если делать с помощью Octopus?
Достаточно сделать root и следовать указаниям программы
Просто помимо восстановления IMEI еще необходимо сделать патч сети
Но учтите, что это патч, т.е. после перепрошивки IMEI останется, а сети не будет
Не знаю боксов, которые смогут решить проблему не патчами, а целиком

P45
25.03.2013, 02:31
а патченная прошивка зачем, если делать с помощью Octopus?
чем прописать IMEI после замены флешки с донора?Для востановления IMEI

CCCMATRIX
25.03.2013, 09:31
Как Z3X может править, если на i9300 нужна патченая прошивка, а на i9100 не надо?:bayan:

Я подробностей не знаю, но вроде пишут что делаются..

madfighter
25.03.2013, 11:02
Я 2 дня и ночь убил на это... и так все по полочкам :
4 - Далее в Octopus Samsung вписываем наш IMEI и S/N и исправляем сначала S/N , а потом (после того как ТА перезагрузится) IMEI


Плевать аппарату на серийник. Как можно было выдумать столько лишних манипуляций ? Для этого действительно надо "два дня и ночь".

Добавлено через 2 минуты

Достаточно сделать root и следовать указаниям программы

Ни разу рут не делал...:-k

Mantikor
25.03.2013, 16:59
Я подробностей не знаю, но вроде пишут что делаются..

и где там про i9100?

Alex999
29.03.2013, 13:52
Вот есть програмка для создания карты памяти для востановления бута, с новым Sboot от I9300XXEMB5 прошивки(без всякого геморроя типа инструкции с мф). Там самсунг ввел проверку версии sboot для защиты от понижения прошивки, потому только после такого востановления прошивать только I9300XXEMB5 или выше(I9300XXEMB2 не прошивайте она глюкавая). почему этот sboot, есть мнение что он правильно пишет во флеш и может восстановить память которая вышла из строя(не проверялось из-за отсутствия такого телефона).

На счет востановления сети есть решение прописки сертификатов, сеть будет даже после перепрошивки, ну на неродной имей можно бесплатно, на родной платно.

madfighter
29.03.2013, 16:00
Интересно, я один не понял, как сия прога работает ?

Jet
29.03.2013, 16:02
)))) видимо да, карту памяти в USB-картридер и прогой по ней пройтись...
:loll:

madfighter
29.03.2013, 16:20
)))) видимо да, карту памяти в USB-картридер и прогой по ней пройтись...
:loll:
Спасибо :jok: Проверил. Да работает. На рабочей флешке бут восстановился. Подброшу пару не рабочих, хотя уверен в отрицательном результате.

helios
30.03.2013, 16:21
Alex999, спасибо за прогу! Программа работает. Но к сожалению, чуда не произошло, битые флешки так же висят на записи.

Jet
07.04.2013, 18:57
ставил ли кто то чистую флешку в i9300?
после установки, восстановление бута теперь проходит нормально, но в бут телефон не входит.
как я понимаю, нужна разметка в самой флешки и указание с какого раздела грузить аппарат, т.е. как бы активным его сделать.

madfighter
07.04.2013, 23:26
ставил ли кто то чистую флешку в i9300?
после установки, восстановление бута теперь проходит нормально, но в бут телефон не входит.
как я понимаю, нужна разметка в самой флешки и указание с какого раздела грузить аппарат, т.е. как бы активным его сделать.
Чето все-таки сомнительно. Нету у меня чистых флешек. Поставить бы вашу в гарантированно рабочий аппарат для проверки или рабочую в ваш аппарат воткнуть.
ЗЫ Alex999, спасибо за прогу! Программа работает. Но к сожалению, чуда не произошло, битые флешки так же висят на записи.
Подтверждаю. Сегодня проверил. Без разницы каким бутом восстанавливать. Если сдохла флешь - значит сдохла.

KonstantinVoskr
08.04.2013, 00:20
Чето все-таки сомнительно. Нету у меня чистых флешек. Поставить бы вашу в гарантированно рабочий аппарат для проверки или рабочую в ваш аппарат воткнуть.
1 в 1 ситуация напоминает проблему установки новый чистых флешей в i9100/N7000.
После последнего обновления у Riff все таки аппарат в бут начал вваливатся, но осталась проблема прописи imei.


PS: после того как ту флешку сделал на i9100- то переставив ее на тот злополучный N7000 (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=33652)- тоже без проблем аппарат вогнался в бут и прошился. Правда пока как кпк работает...
PSS: да и со смертью КП на том N7000 промах вышел нифиговый. Все таки как говорил Serg55 проблема заключается в том что все таки наши коробочки не все могут воскресить без мозгоклюйства...


Все таки теории теориями- а практика есть практика и никуда от этого не денешься))))

Serg55
08.04.2013, 00:33
1 в 1 ситуация напоминает проблему установки новый чистых флешей в i9100/N7000.
После последнего обновления у Riff все таки аппарат в бут начал вваливатся, но осталась проблема прописи imei.


А в чем проблема прописать IMEI в эти тела?

madfighter
08.04.2013, 01:07
1 в 1 ситуация напоминает проблему установки новый чистых флешей в i9100/N7000.
После последнего обновления у Riff все таки аппарат в бут начал вваливатся, но осталась проблема прописи imei.


PS: после того как ту флешку сделал на i9100- то переставив ее на тот злополучный N7000 (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=33652)- тоже без проблем аппарат вогнался в бут и прошился. Правда пока как кпк работает...
PSS: да и со смертью КП на том N7000 промах вышел нифиговый. Все таки как говорил Serg55 проблема заключается в том что все таки наши коробочки не все могут воскресить без мозгоклюйства...


Все таки теории теориями- а практика есть практика и никуда от этого не денешься))))
С коробочками - всё может быть. Однако в 9100 ведь с чистой флешью у вас всё получилось, всё разметилось и в бут вошло. А в N7000 похоже модемная часть не работает, от того, видимо, и КПК. А например в 9000, где обычная eMMC стоит, бут с ней вообще никак не связан. А здесь, как я уже замечал, MCP стоит и бут, может быть, находится не в eMMC части, а в NAND, а она "тесно" связана с модемом, а там, возможно, проблемы, а потому, возможно, вы и бут восстановить не смогли. Возможен такой расклад ?
ЗЫ Конечно в этой "теории" тоже слабые места имеются.

KonstantinVoskr
08.04.2013, 01:20
С коробочками - всё может быть. Однако в 9100 ведь с чистой флешью у вас всё получилось, всё разметилось и в бут вошло. А в N7000 похоже модемная часть не работает, от того, видимо, и КПК. А например в 9000, где обычная eMMC стоит, бут с ней вообще никак не связан. А здесь, как я уже замечал, MCP стоит и бут, может быть, находится не в eMMC части, а в NAND, а она "тесно" связана с модемом, а там, возможно, проблемы, а потому, возможно, вы и бут восстановить не смогли. Возможен такой расклад ?
ЗЫ Конечно в этой "теории" тоже слабые места имеются.
Нифига с i9100 не получилось до обновления DLL Riff-овского. Читайте не между строк. И имей в i9000 тоже не отображается.
А по поводу невозможности восстановления Boot после установки новой emmc- как вы думаете- почти неделя прямого копошения в По аппарата разработчиками RIFF-а ниочем не говорит, и то что DLL обновили в очередной раз... Да и разве ниразу небыло, что если по настоящему стереть флешу jtag-ом и потом Ressurect в Riff не помогает, а прольешь FF- и о чудо..
Самое смешное- если на этих обеих аппаратах поставить флешу с донора- то имя дефолт, ну и правится всеми имеющимися фрикерскими коробками.

madfighter
08.04.2013, 01:39
Нифига с i9100 не получилось до обновления DLL Riff-овского. Читайте не между строк.
Да какая разница до или после, главное, что при правильном ресуректе всё работает без лишних телодвижений.
И имей в i9000 тоже не отображается.
Что значит "не отображается" ? Смена флеши там никак на имей не влияет.

А по поводу невозможности восстановления Boot после установки новой emmc- как вы думаете- почти неделя прямого копошения в По аппарата разработчиками RIFF-а ниочем не говорит, и то что DLL обновили в очередной раз...
Не знаю, что вы хотите этим сказать.
Да и разве ниразу небыло, что если по настоящему стереть флешу jtag-ом и потом Ressurect в Riff не помогает, а прольешь FF- и о чудо..
Не знаю, у меня не было, а кроме того я не очень понимаю, что значит "по настоящему стереть флешу" ?
Самое смешное- если на этих обеих аппаратах поставить флешу с донора- то имя дефолт, ну и правится всеми имеющимися фрикерскими коробками.А что тут смешного ? Это, как раз, проще всего обьясняется. Модемная часть в MCP, и имей, который там записан, сравнивается с чем-то хранящемся во флеши на бутерброде.

fonefan
03.07.2013, 12:03
Многие сталкивались наверно с этой проблемой, хочу поделиться решением этой проблемы и подробностями восстановления. Первым делом подготавливаем флешь (взято с сайта поддержки у Legia), далее вставляем ее в телефон, потом подключаю тело к блоку питания - он в выкл. состоянии, в разъем заряда вставляю джиг с замкнутыми контактами, жму кн вкл. и одновременно подаю питание с блока - и на дисплее видим долгожданную надпись, прошу заметить - резистор не закорачивал, так как нет в этом необходимости. А теперь прилогаю все необходимое. Далее если тела зависают или перегружаются после прошивки, то я с помощью Medusa сделал восстановление efs и возвращаем IMEI.

madfighter
07.07.2013, 19:43
Ну что сказать ? Или я туповат или чуда не происходит. Может всё это и решает проблему но в очень отдельных случаях. Со стандартно-изготовленной флешкой имею зависон на "COPY BINARY TO MMC". Брал и чистую флешку и стандартно-изготовленную и обрабатывал предложенной прогой (в меню выбирал флешку, далее пункт 3 или 4, и 0) все бинарники и asb прописывались... И никакой надписи вообще не получал. Хотя токовые изменения были очень похожи на стандартные.

Mantikor
07.07.2013, 21:11
Ну что сказать ? Или я туповат или чуда не происходит. Может всё это и решает проблему но в очень отдельных случаях. Со стандартно-изготовленной флешкой имею зависон на "COPY BINARY TO MMC". Брал и чистую флешку и стандартно-изготовленную и обрабатывал предложенной прогой (в меню выбирал флешку, далее пункт 3 или 4, и 0) все бинарники и asb прописывались... И никакой надписи вообще не получал. Хотя токовые изменения были очень похожи на стандартные.

Работает, насколько в отдельных случаях статистики нет, но пару аппаратов, в которых бут стандартным способом не восстанавливался при помощи данной флехи бут восстановился.

fonefan
07.07.2013, 23:42
Забыл немного дописать -восстановление производил с Micro SD фирм Samsung и SanDisk размер 1Gb. С другими не тестировал.

madfighter
08.07.2013, 00:28
Работает, насколько в отдельных случаях статистики нет, но пару аппаратов, в которых бут стандартным способом не восстанавливался при помощи данной флехи бут восстановился.
Какую именно ошибку выдавал при восстановдении ?
ЗЫ В моём случае, после замены флешки всё заработало.

ZArchi
08.07.2013, 09:46
Флешка 1 Gb подготовленная и вставлена в тельце, потом в системный разьём вставил шнурок с резистором знаменитый, нажал ВКЛ и подал питалово с БП после стандартной хронологии потребления по БП надпись появилась, резистор в теле коротить не пришлось, хотя до этого промучился с этим долго, пробуйте такой вариант.

Jet
08.07.2013, 10:27
пробовал с 2Gb SanDisk.
сделать флешку, вставить в телефон, подать питание с БП. Вставить в разъем зарядки JIG с резистором, ждать около минуты, телефон по окончании процедуры сам ввалится в бут. Бут на дисплее будет перевернут вверх ногами.

Mantikor
08.07.2013, 10:36
Какую именно ошибку выдавал при восстановдении ?
ЗЫ В моём случае, после замены флешки всё заработало.

Бут не я пробовал восстанавливать, а коллега, с его слов, могу быть не точным, выдавало ошибку что не может что то скопировать. Есть еще один, в котором бут живой, но ошибка при прошивке, тоже подозрение на флешу, так вот в таком (где бут живой) с этой флехи бут не перезаписывается.

madfighter
12.07.2013, 01:21
Сегодня пришли ещё два аппарата. С одним результат аналогичен описаному выше, а со вторым всё прошло успешно. Как я и говорил, никто никакое ПО контроллера флешки не обновлял, это невозможно, просто переписали бут по другим адресам и всё. Так, что эта процедура помогает именно в отдельных случаях, но... безусловно авторам и распространителям большое спасибо.

Jet
12.07.2013, 12:53
ради интереса, когда придет аппарат именно на замену памяти, попробую пройтись по старым микросхемам, которые снимал с телефонов. Большинство висло на надписи о копировании.
Будет очень приятно если хотя бы 50% начнет работать.

madfighter
12.07.2013, 17:39
Тоже об этом думал, штук 20 флешек валяется, но это ж сколько времени надо угрохать... И не факт, что не будет возврата... Поэтому, я решил пока поднакопить статистику экспериментируя исключительно на ремонтных аппаратах, а там видно будет.

karter
30.07.2013, 11:01
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

BRADJGA
30.07.2013, 15:02
Если у телефона флешка умерла , то не какие танцы его в download режим не выведут ?

по словам клиента умер в кармане , не каким методом не удалось его включить (через микро сд )

karter
30.07.2013, 16:09
не каким методом не удалось его включить (через микро сд )

Во время восстановления надписи на дисплее появляются? Даже если флешка в телефоне умерла то по идее появится ошибка копирования. По моему опыту идут не все карты памяти, меняйте их до появления надписей на дисплее в методах с резистором.

hank6
30.07.2013, 16:39
Если у телефона флешка умерла , то не какие танцы его в download режим не выведут ?
именно так,а если и выведут-то толку от этого мало.
и не факт что будут вообще какие либо ошибки...потому как понятие смерть для чипа-это тоже понятие относительное:)лично сам парился с s2...танцы с бубном ему не помогали, о смене его состояний после софтовых извращений-динамика потребления...а тело-брусок.

vano23
31.07.2013, 05:57
почему то ругается на 1-м этапе (запись rec_boot ) в рабочий телефон.
из мануала, сначала прописываем в телефон файл, а потом уже отмечаем T-Flash? правильно же.
<ID:0/007> Odin v.3 engine (ID:7)..
<ID:0/007> File analysis..
<ID:0/007> SetupConnection..
<ID:0/007> Initialzation..
<ID:0/007> Get PIT for mapping..
<ID:0/007> Firmware update start..
<ID:0/007> sboot.bin
<ID:0/007> NAND Write Start!!
<ID:0/007> FAIL!
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)

MOleg
31.07.2013, 10:44
Была подобная проблема. Один раз пришлось шить телефон полностью другой прошивкой. И только после этого, удалось скопировать boot.
Хотя на другом аппарате, такой финт ушами не прошел.. Не знаю с чем связанно...

madfighter
31.07.2013, 12:47
<ID:0/007> NAND Write Start!!
<ID:0/007> FAIL!

Здесь вам кроме замены MCP ничего не поможет.

Добавлено через 18 минут
там лежит образ карты памяти который просто надо записать во флешку и пройти процедуру с резистором.Ну и ссылку на образ было бы логично положить.

BRADJGA
31.07.2013, 12:52
Вообщем перебрал флешки, да действительно подобрал одну на 512

но лог вот такой
COPY BINARY TO EMMC
sdcard download failed

Я так понимаю замена eMMC ? , после её замены так же флешкой можно будет ввести, или JTAG ?

Jet
31.07.2013, 12:59
после замены процедура чуть проще, резистор замыкать не надо будет, само все пойдет.
COPY BINARY TO EMMC
sdcard download failed - после такой надписи мне помогала только замена.

karter
31.07.2013, 22:37
Ну и ссылку на образ было бы логично положить.

Она приложена, так сказать. Во вложении.

Вообщем перебрал флешки, да действительно подобрал одну на 512

но лог вот такой
COPY BINARY TO EMMC
sdcard download failed

Я так понимаю замена eMMC ? , после её замены так же флешкой можно будет ввести, или JTAG ?

Прверьте резистор который надо замыкать. Я в процессе экспериментов его испортил и пол дня потратил на выяснение причины появившейся ошибки sdcard download failed. Сопротивление 10kOm.

madfighter
01.08.2013, 13:42
Я в процессе экспериментов его испортил и пол дня потратил на выяснение причины появившейся ошибки sdcard download failed.
Коллега купил себе сей телефон,.. но при прошивке он его завалил.

От создания флешки с помощью живого телефона отказались - процесс обрывался и после этого нужно было живой шить заново.

Флешка созданная утилитой sd card public вроде как что то восстанавливает и даже после процедуры появляется надпись об успешном восстановлении но телефон так же в boot не входит.
Вы освятить мастерскую не пробовали ? Мастер-катастрофа... :rofl:

corbin
12.08.2013, 17:46
почему то ругается на 1-м этапе (запись rec_boot ) в рабочий телефон.
из мануала, сначала прописываем в телефон файл, а потом уже отмечаем T-Flash? правильно же.
<ID:0/007> Odin v.3 engine (ID:7)..
<ID:0/007> File analysis..
<ID:0/007> SetupConnection..
<ID:0/007> Initialzation..
<ID:0/007> Get PIT for mapping..
<ID:0/007> Firmware update start..
<ID:0/007> sboot.bin
<ID:0/007> NAND Write Start!!
<ID:0/007> FAIL!
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
Аналогичная картина, два новых официала с витрины, пробовал на разных прошивках, в том числе:
I9300XXELL4_SER_MULTI_FACTORY
I9300XXEMB5_SER_MULTI_FACTORY
Не понимаю, что я делаю не так. На первом же этапе.

Методом научного тыка дошло, что проблема в BOOTLOADER от более низкой версии, он просто не дает понизить бут. Т е для операции, описанной в бюллетене Samsung необходима версия, не выше какой-то определенной, о которой в документе упоминания не нашел.

hirurg
13.08.2013, 12:42
Нужна ваша помощь, не могу понять что я не так делаю..:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

madfighter
14.08.2013, 01:36
Уже же писали, далеко не всякая флешка подходит. Надо брать рабочий телефон и подбирать флешки.

Добавлено через 5 минут

Методом научного тыка дошло, что проблема в BOOTLOADER от более низкой версии, он просто не дает понизить бут.
Да нет тут никакого понизить бут, повысить бут, это идиотизм HTC. Всё предельно просто, если Даунлоад Мод есть но не шьётся - меняйте флешку.

seee
14.08.2013, 02:06
Да нет тут никакого понизить бут, повысить бут, это идиотизм HTC. Всё предельно просто, если Даунлоад Мод есть но не шьётся - меняйте флешку.

Не всегда это указывает на дохлую флэшь, скорее на связь проц-флэшь, бывают и отбитые(с серыми пятаками) процы, хотя в этой модели редко(учли старые недоработки и перестали размещать процы рядом с контактами акб).

madfighter
14.08.2013, 09:18
Не всегда это указывает на дохлую флэшь, скорее на связь проц-флэшь, бывают и отбитые(с серыми пятаками) процы, хотя в этой модели редко.
Интересно сколько же вы подняли процев на 9300 ?!

ZArchi
14.08.2013, 09:43
Не далее чем вчера был такой аппаратец, которому прервали OTA обновление, в результате download mode есть - шиться не хочет, прошил неофициальным релизом I9300XXUFME7 с андроидом 4.2.2 на борту, так что версия с конфликтом загрузчиков имеет право на существование, хотя в ближайшее время, имхо, всё станет ясно и спорить по этому поводу преждевременно ибо с 4.1.2 таки проблем не было.

corbin
14.08.2013, 10:53
Да нет тут никакого понизить бут, повысить бут, это идиотизм HTC. Всё предельно просто, если Даунлоад Мод есть но не шьётся - меняйте флешку.

Вообще-то я понизил бут и после этого процедура создания карты прошла без ошибок. При чем тут HTC? Не проверил бы на собственном опыте, не написал бы. А проблема понижения бута у Samsung тоже существует, по крайней мере на этой модели.

madfighter
14.08.2013, 11:39
Вообще-то я понизил бут и после этого процедура создания карты прошла без ошибок.
А при чём тут создание карты ? Чета в вашем посте об этом ни слова. Я вообще не уловил, что именно вы делали.

Добавлено через 8 минут
Не далее чем вчера был такой аппаратец, которому прервали OTA обновление, в результате download mode есть - шиться не хочет, прошил неофициальным релизом I9300XXUFME7 с андроидом 4.2.2 на борту, так что версия с конфликтом загрузчиков имеет право на существование, хотя в ближайшее время, имхо, всё станет ясно и спорить по этому поводу преждевременно ибо с 4.1.2 таки проблем не было.
Тут не вполне ясно, что произошло, и хорошо бы лог посмотреть. Перешивался с 4.0.4 до 4.2.2 (I9300XXUFME3_I9300OJKFME1_HOME.tar.md5) в обе стороны и ни разу не наблюдал проблем при прошивке.

Добавлено через 11 минут
А проблема понижения бута у Samsung тоже существует, по крайней мере на этой модели.
Ну ладно в HTC ясно, прошивки под один бут не шьются под другой. А в Samsung для чего понижать ? И где можно прочитать номер загрузчика ?

corbin
14.08.2013, 11:53
Просто поверьте. Есть команда в adb shell которая позволяет прочитать номер загрузчика.
Можете проверить самостоятельно. В телефон залейте I9300XXEMB5 с BOOTLOADER, потом попробуйте бутлоадер от I9300XXELL4. Odin выдаст FAIL на первом же этапе.

madfighter
14.08.2013, 12:08
Можете проверить самостоятельно. В телефон залейте I9300XXEMB5 с BOOTLOADER, потом попробуйте бутлоадер от I9300XXELL4. Odin выдаст FAIL на первом же этапе.
У меня нет ни одной прошивки с BOOTLOADER, наверное поэтому и подобных проблем тоже нет :kos:

Alex999
14.08.2013, 17:42
Борис ты не прав :) , во первых под BOOTLOADER понимать следует sboot.bin, а он есть в любой официальной прошивке в секции CODE. Во вторых, такая проверка есть во всех sboot.bin версий прошивки начиная от I9300XXEMB2 и выше. Легия даже програмку написал сбут чекер. Но самсунг не внес некоторые старые буты из азиатских прошивок вроде и если сигнатуры старого сбута не внесена в новый то его можно прошить. Потому совершенно верно товарищ выше написал:
В телефон залейте I9300XXEMB5 с BOOTLOADER, потом попробуйте бутлоадер от I9300XXELL4. Odin выдаст FAIL на первом же этапе
Есть способ пролить старый бут, если нужно кому - сделать востановление нужного бута с карты памяти.

madfighter
14.08.2013, 23:06
Спасибо за разьяснекния. То, что бутлоадер присутствует в любой прошивке я догадывался, вопрос состоял зачем дербанить однофайлофую на запчасти, с какой целью ? И второй вопрос: для чего мне заливать отдельные части прошивок, если целиком всё шьётся ?

Добавлено через 11 минут

Есть способ пролить старый бут, если нужно кому - сделать востановление нужного бута с карты памяти.
И вот с этим тоже вопрос: какой бут для чего нужен, я чёта совсем не в теме, если я сделаю загрузочную флешку с прошивки с версией Андроида 4.2.2, восстановлю бут и попытаюсь прошить прошивку с Андроидом 4.0.4 я получу ошибку ? А в обратную сторону ?

Alex999
15.08.2013, 02:57
Спасибо за разьяснекния. То, что бутлоадер присутствует в любой прошивке я догадывался, вопрос состоял зачем дербанить однофайлофую на запчасти, с какой целью ? И второй вопрос: для чего мне заливать отдельные части прошивок, если целиком всё шьётся ?

Добавлено через 11 минут

И вот с этим тоже вопрос: какой бут для чего нужен, я чёта совсем не в теме, если я сделаю загрузочную флешку с прошивки с версией Андроида 4.2.2, восстановлю бут и попытаюсь прошить прошивку с Андроидом 4.0.4 я получу ошибку ? А в обратную сторону ?

Если на флешке для восстановления новый бут, то прошивку со старым не прошьете, если старый, то любую прошьете. Дерибан на запчасти имеет смысл для того, тобы прошить каждую часть(из тар архива) по отдельности. Извлечь из однофайловой каждую часть и запаковать отдельно. Для прошивки например, каких либо частей старой прошивки в телефон с новым sboot.

vano23
15.08.2013, 07:47
Уже же писали, далеко не всякая флешка подходит. Надо брать рабочий телефон и подбирать флешки.

Добавлено через 5 минут

Да нет тут никакого понизить бут, повысить бут, это идиотизм HTC. Всё предельно просто, если Даунлоад Мод есть но не шьётся - меняйте флешку.

не шьется в совершенно рабочий аппарат. Который в свою очередь прошивается нормально.

seee
16.08.2013, 01:33
Интересно сколько же вы подняли процев на 9300 ?!

Что-бы не быть голословным:

А вот те самые отбитые\серые пятаки:

А минус-то за что влепили? Не удалось снять бутер с полистирольного клея?

madfighter
16.08.2013, 09:35
Что-бы не быть голословным:
Я спрашивал, сколько вы сняли процев с 9300, чтобы утверждать часто-нечасто надо иметь статистику, а для статистики ни трёх ни тем более одного раза не достаточно.

А вот те самые отбитые\серые пятаки:
Эти серые пятаки не всегда говорят об "отбитости", часто это "земляные" пятаки и из-за недостаточного прогрева они просто отрываются. Через меня "по-железу" прошло таких аппаратов не меньше 50-ти штук, бутерброды я снимал дважды и ни в одном случае это ничего не дало, т.е. дело было не в непропаях под процем (к слову обы аппарата включались, как до так и после перекатки).

А минус-то за что влепили? Не удалось снять бутер с полистирольного клея?
Минус я влепил за сообщение ни о чём. К восстановлению бута отношения нет, а что нового вы поведали своим постом "вообще" участникам форума ???

romanti777
16.08.2013, 14:34
Я сегодня восстановил бут на gt-i9300 с помощью gpg s-boot кабеля, купленного в gsmserver..(GPG S-Boot кабель специально разработан для восстановления загрузчика моделей телефонов Samsung I9300, N7100, I9500. Этот кабель работает стационарно и без необходимости использования кредитов, программаторов или донглов)

madfighter
16.08.2013, 23:02
Я сегодня восстановил бут на gt-i9300 с помощью gpg s-boot кабеля, купленного в gsmserver..(GPG S-Boot кабель специально разработан для восстановления загрузчика моделей телефонов Samsung I9300, N7100, I9500. Этот кабель работает стационарно и без необходимости использования кредитов, программаторов или донглов)
А, простите за назойливость, бут восстановился стандартный или кастомный ?

romanti777
17.08.2013, 12:21
стандартный и сброс счетчика кастомных прошивок обнуляется, есть и еще одна новая фишка - смотрите на сайте продавца..

madfighter
17.08.2013, 23:03
стандартный и сброс счетчика кастомных прошивок обнуляется, есть и еще одна новая фишка - смотрите на сайте продавца..
Надо же какая редкая удача вас посетила. А у меня, представьте себе, ни разу стандартный бут не восстанавливался (правда стандартным же способом, однако сомневаюсь, что в "чудо-кабеле" реализовали нечто необычное, ото б он стоил 10 баксов), наверное потому, что на исправной микросхеме он не слетает, а на неисправной восстанавливается только кастомный примерно в 30% случаев. Я бы на вашем месте бросил рекламировать лежалый товар и скорее кинулся в лотерею играть, коль скоро вы редкий везунчик...

Alva
02.09.2013, 12:00
принесли невключайку, до этого на заставке висел (так говорят), где-то прошили с pit-файлом, перестал включаться
Создал флешку с новым загрузчиком через официальный софт, флешка после этого в системе Windows выглядела как неотформатированая (так и положено, вроде)
Но аппарат при замыкании тп и вставленной флешки потребляет не более 250 мА, хотя должно вроде 300
Пробовали также через riff создать, но также толку нет.
Есть смысл пробовать другую флешку или если нет потребления до 300, то и смысла нет?

madfighter
02.09.2013, 12:59
Флешку на рабочем аппарате проверяли ?

Alva
02.09.2013, 16:20
а как будет понятно, что флешка создана верно? Аппарат-то другой живой

madfighter
02.09.2013, 17:10
а как будет понятно, что флешка создана верно? Аппарат-то другой живой
На живом аппарате процедура восстановления пройдёт успешно.

Alva
02.09.2013, 17:16
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

madfighter
02.09.2013, 18:13
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Jet
02.09.2013, 18:34
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Alva
02.09.2013, 18:45
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

madfighter
02.09.2013, 18:51
Действительно забавно. Стало быть проблема имеет масштабы эпидемии... :jok:

Добавлено через 2 минуты
*** скрытый текст ***
Слов нет... Дерзайте...

Alva
02.09.2013, 19:22
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

geras
02.09.2013, 21:08
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

guarneri
03.09.2013, 17:07
Пришли 2шт n7100 мигают красной лампочкой.Boot ли это вообще?
Создал sd карту через рабочий свой телефон.
Воткнул карту, подключил бп, замкнул,нажал на кн. вкл., отпустил. Что не так сделал?

madfighter
03.09.2013, 17:27
Создал sd карту через рабочий свой телефон.
Воткнул карту, подключил бп, замкнул,нажал на кн. вкл., отпустил. Что не так сделал?
Всё. Читаем ещё раз сообщение Jet на эту тему, а потом, при необходимости, весь топик.

Alex999
03.09.2013, 17:55
Всё. Читаем ещё раз сообщение Jet на эту тему, а потом, при необходимости, весь топик.

Как же его читать раз оно скрытое :) , по картам, там связано с тем сколько линий данных(SD) поддерживает карта и телефон. По бутам, первый бут(маленький по размеру) - это просто sboot записаный в первые сектора SD карты, второй(больше 50 мб) это спионеренный инженерный бут самсунга для востановления ошибочно помеченных(реад онли) бед блоков, старыми версиями софта телефона.

madfighter
03.09.2013, 18:02
второй(больше 50 мб) это спионеренный инженерный бут самсунга для востановления ошибочно помеченных(реад онли) бед блоков, старыми версиями софта телефона.
А разве их не контроллер помечает ?! И потом, если бы просто снимались флаги, то не улетал бы EFS, ИМХО.

Alex999
03.09.2013, 18:15
А разве их не контроллер помечает ?! И потом, если бы просто снимались флаги, то не улетал бы EFS, ИМХО.

Ну "железный" контроллер по идее с холодного старта умеет только читать NAND, всю последующую инициализацию выполняет уже загруженный софт с этой нанд. А там не только флаги снимаются, там еще тест выполняется для того чтобы отличить реальный бед от софтового.

madfighter
03.09.2013, 18:32
Насколько мне известно, хост получает доступ исключительно к виртуальным адресам, поэтому метить реальные сектора не имеет никакой возможности. Контроллер динамически меняет виртуальную адресацию ячеек в зависимости от частоты обращений, для продления срока службы памяти.

Alex999
03.09.2013, 19:08
Насколько мне известно, хост получает доступ исключительно к виртуальным адресам, поэтому метить реальные сектора не имеет никакой возможности. Контроллер динамически меняет виртуальную адресацию ячеек в зависимости от частоты обращений, для продления срока службы памяти.
Есть разные режимы, так как описал - в нормальном, а есть специальные там чего хочешь то и делаешь. Например в специальном режиме можно обьявить любую область - реад онли, после этого в нормальном режиме ее не запишешь. Как самсунг это делает ? Вероятно, когда сектор пишется очень долго по мнению софта, контроллер переводится в спец режим и ему указывается что этот сектор реад онли, чтобы больше не использовал его для записи ). Когда свободные сектора кончаются - это вылазит наружу.

guarneri
03.09.2013, 19:18
Прошу прощения а мне другие sd пробовать?
И является ли мигание признаком заваленного boot?

Alva
03.09.2013, 19:39
Кучу флешек попробовал, а воз и ныне там
Пробовал писать тот образ, что в шапке выложен, вернее, тем методом
Пробовал и новый бут прописывать, пишется отлично, пробовал и образ с флешки клонировать, тоже все ок, но всегда одинаковое поведение
Походу, железо

madfighter
03.09.2013, 19:43
Например в специальном режиме можно обьявить любую область - реад онли, после этого в нормальном режиме ее не запишешь.

Не любую, а только пользовательскую. Это всё расписано в стандарте.
Как самсунг это делает ? Вероятно, когда сектор пишется очень долго по мнению софта, контроллер переводится в спец режим и ему указывается что этот сектор реад онли, чтобы больше не использовал его для записи ). Когда свободные сектора кончаются - это вылазит наружу.
Я даже не сомневаюсь, я уверен, что это не так. С точки зрения разработчика железа, такой "алгоритм" это гадание на кофейной гуще. Операционные системы используют контрольные суммы и работают только с кластерами. С отдельными ячейками могут работать только утилиты обращающиеся к контроллеру напрямую. В MCP обращение напрямую к контроллеру стандартом не предусмотрено. Если только в Самсунге не оставили для себя back door. Но это вряд ли потому, что не безопасно и не нужно.

Alex999
05.09.2013, 18:04
Не любую, а только пользовательскую. Это всё расписано в стандарте.

Я даже не сомневаюсь, я уверен, что это не так. С точки зрения разработчика железа, такой "алгоритм" это гадание на кофейной гуще. Операционные системы используют контрольные суммы и работают только с кластерами. С отдельными ячейками могут работать только утилиты обращающиеся к контроллеру напрямую. В MCP обращение напрямую к контроллеру стандартом не предусмотрено. Если только в Самсунге не оставили для себя back door. Но это вряд ли потому, что не безопасно и не нужно.

Все возможно, каким же образом например читается отп флеши, тот же юник намбер(из спец режима), если это невозможно :). В телефоне там несколько слоев, под адроидом, вот из них писать можно куда и что хочешь. Ладно спорить не буду, вы тут всех задавили :) .

PS По второму буту, 50 мб который, там там первые части - это иниты флеши, затем поднимается рам диск в который пишется какаято ос, линукс наверно, затем уже отуда запускаются програмки для теста и восстановления флеши.

madfighter
06.09.2013, 00:22
Все возможно, каким же образом например читается отп флеши, тот же юник намбер(из спец режима), если это невозможно :). В телефоне там несколько слоев, под адроидом, вот из них писать можно куда и что хочешь. Ладно спорить не буду, вы тут всех задавили :) .

Кого же я давлю ? Мы только с вами тут и рассуждаем. Ну я попробую обьяснить доходчиво. ММС это не просто массив запоминающих ячеек, внутри микросхемы имеется контроллер, т.е. процессор со своим програмным обеспечением, находящемся во внутренней области памяти, и задающим алгоритм работы с массивом ячеек памяти. Когда же процессор устройства в котором установленна ММС (в стандарте он называется host) обращается к ней (к ММС), то обращение идёт не к шине контроллера, а к драйверу, так же находящемуся в ММС и именно этот драйвер обрабатывает команды, описанные в стандарте на ММС. По сути контроллер ММС это компьютер, который работает по своей внутренней программе, а обращение со стороны хоста рассматривается им, как запрос на обмен данными с внешним устройством через внешние же порты ввода-вывода. А доступа к шине контроллера в ММС нет, поэтому и отдавать команды контроллеру ММС (т.е. загружать команды\данные в регистры контроллера) хост не может.
И ММС всё равно под какой ОС и под ОС ли вообще работает хост, поэтому ни о каких "слоях" под Андроидом речь вообще не идёт. Не скажу, что всё это 100% так, поскольку что-то я прочитал в тех. документации, а что-то додумал и связал в кучу сам.
ЗЫ Ну а причём тут ОТП ? Такая же (по-сути) область хранения данных, как и все остальные.


PS По второму буту, 50 мб который, там там первые части - это иниты флеши, затем поднимается рам диск в который пишется какаято ос, линукс наверно, затем уже отуда запускаются програмки для теста и восстановления флеши.
Это логично, только скорее всего никакой ОС там нет, просто незачем там ОС, системная утилита и всё. И в ММС имеется две загрузочные области, может утилита переписывает загрузчик во вторую область и переключает ММС на загрузку с неё... х.з, думаю с практической точки зрения это не суть важно.

geras
10.09.2013, 10:52
Может кто сталкивался. Восстанавливал boot, после восстановления прошил 4-х файловой сервисной прошивкой(XXMEG4), далее восстановление серийного номера и имея, далее прошивка версией(XEEMC3). Телефон прекрасно работает, но! На дисплее присутствует некая таблица, вайпы и прошивка на разные версии ни чего не меняют. Может кто сталкивался с данной проблемой.

kristal
10.09.2013, 10:59
*#87976633#

madfighter
10.09.2013, 13:35
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=276821&postcount=40
Вот с этого сообщения и дальше всё по этой теме расписано.

slav-on
10.09.2013, 16:08
Столкнулся еще с одним казусом I9300
При записи boot на карту памяти на домашнем компьютере под win7 и XP аппарат выдает
COPY BINARY TO EMMC
После записи на рабочем
COPY BINARY TO EMMC
sdcard download failed
Процедура выполняется с одним и тем же телефоном,картами и даже кабелем
Понятно, что результат неутешительный и в первом и во втором случае. Непонятно почему так.

ruslan
10.09.2013, 23:39
Давно уже есть решение нормальное где видно что происходит с телефоном.
А не так на угад работать.

Alva
11.09.2013, 10:08
ruslan, ну, так мы были бы признательны, если бы об этом решении узнали

geras
11.09.2013, 10:12
ruslan,
Молодой человек, если у вас есть что сказать, то говорите. А пук в в воду, как бы так вам помягче сказать, не приветствуется. Минус вы свой заслужили.

ruslan
11.09.2013, 10:33
вот ссылка там как и что делать описанно но на архиве есть пароль отправлю Борис_Абрамов или отправлю по приватному сообщению вы же баните сообщения и файлы типа нет у меня 500 постов.
S3RepairNEW.7z (http://dfiles.ru/files/xjw7g2y76)

ZArchi
11.09.2013, 11:27
вы же баните сообщения и файлы типа нет у меня 500 постов.
S3RepairNEW.7z (http://dfiles.ru/files/xjw7g2y76)

Прааавильно, не будет и 50 постов Ваших здесь, торговаться на базаре нужно, это не к нам, прощайте!

madfighter
11.09.2013, 12:42
вот ссылка там как и что делать описанно но на архиве есть пароль отправлю Борис_Абрамов или отправлю по приватному сообщению вы же баните сообщения и файлы типа нет у меня 500 постов.
S3RepairNEW.7z (http://dfiles.ru/files/xjw7g2y76)
Наверное не я один увидел это Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав. ?

ZArchi
11.09.2013, 13:44
Да пожалуйста...

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

vano23
16.10.2013, 10:26
Я сегодня восстановил бут на gt-i9300 с помощью gpg s-boot кабеля, купленного в gsmserver..(GPG S-Boot кабель специально разработан для восстановления загрузчика моделей телефонов Samsung I9300, N7100, I9500. Этот кабель работает стационарно и без необходимости использования кредитов, программаторов или донглов)

только получил GPG S-Boot кабель, boot восстановился, чем потом шил ? а то пролил одну прошивку висит на samsung..
еще восстановил M440S корейский Galaxy III, он без PIT не шьется ...

ivanych79
16.10.2013, 11:14
gтолько получил сие чудо, бут восстановился, чем потом шил ? а то пролил одну прошивку висит на самсунге..
еще восстановил M440 корейский галакси 3, он без пита не шьется ...

С Octopus восстанови EFS телефон включится

shirokov
16.10.2013, 12:19
gтолько получил сие чудо, бут восстановился, чем потом шил ? а то пролил одну прошивку висит на самсунге..
еще восстановил M440 корейский галакси 3, он без пита не шьется ...


Что можно понять из этого набора слов?
А Вы в курсе, что на нашем форуме следует писать названия производителей и термины так, как они пишутся в оригинале? Что это за хрень такая, "пит", а?
Если имеете в виду "pit", то извольте так и писать, а не опускайте себя до уровня безграмотных ламеров, которые даже своим родным русским языком с трудом пользуются.

Или попробуйте аббревиатуру PIT (Partition Information Table), которую Вы написали как "пит", расшифровать словами русского языка.
Не получается? Разумеется. Потому что это невозможно. Это уже совсем другая аббревиатура получится...

Устное замечание.

vano23
23.10.2013, 01:53
С Octopus восстанови EFS телефон включится

замучил аппарат. Octopus нет в наличии, так ТА и не захотел прошиваться, я еще раз подключил к нему Boot кабель, в dowmload mode тел не зашел, и не заходит по сей день, на блоке стал потреблять циклически от 0.13 до 0,35.
Принесли еще SGIII и Note II с похожей проблемой, ни один не входит в DownloadModeс помощью GPG Boot ... может он сломался.. Флешку с него ставлю в комп предлагает сразу форматировать, как проверить?

madfighter
23.10.2013, 14:26
замучил аппарат. Octopus нет в наличии, так ТА и не захотел прошиваться, я еще раз подключил к нему Boot кабель, в dowmload mode тел не зашел, и не заходит по сей день, на блоке стал потреблять циклически от 0.13 до 0,35.
Этот вариант ремонта не панацея. Помогает часто, по статистике на данный момент в 80% случаев, но не в 100%.


Принесли еще SGIII и Note II с похожей проблемой, ни один не входит в DownloadModeс помощью GPG Boot ...

По идее видимых признаков и не должны показывать. Читайте форум.

может он сломался.. Флешку с него ставлю в комп предлагает сразу форматировать, как проверить?Никак.

Layder
05.11.2013, 18:47
принесли i9300. потребляет 100-150mA пока удерживаешь кнопку включения. сделал флешку с Diskdump2, реакции на нее не было. сделал с SD_card_public.exe, тело нарисовало:

====
SDCARD MODE
COPY BINARY FROM SDCARD..
COPY BINARY TO MMC..
===
и висяк вечный. походу мертвая флешка.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Jet
05.11.2013, 18:53
====
SDCARD MODE
COPY BINARY FROM SDCARD..
COPY BINARY TO MMC..
===

Такие лечатся вторым типом карты (без ТП). Как пользоваться описывал не раз

Layder
05.11.2013, 19:28
Такие лечатся вторым типом карты (без ТП). Как пользоваться описывал не раз
ничего не понял про второй тип карты. способ с заливкой имиджем на карту пробовал - результат такой же

madfighter
05.11.2013, 20:36
ничего не понял про второй тип карты. способ с заливкой имиджем на карту пробовал - результат такой же
На втором типе карты такого же результата быть не может. Будет или DownloadMode или вообще ничего не будет.

Layder
05.11.2013, 22:39
Борис_Абрамов, для того чтобы понять друг друга, "тип номер 1" и "тип номер 2" можно использовать тогда, когда они подписаны где какой.

насколько я теперь понимаю, то что Вы имеете ввиду под типом номер 2 - это то, что делает Diskdump2, но про него я писал в своем сообщении. тема большая, я перечитал всю, прежде чем писать сюда, а мне все равно отвечают загадками.

завтра перекатаю флешку, посмотрю на результат.

madfighter
06.11.2013, 14:25
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
А перекатека - пустая трата времени.

Jet
06.11.2013, 14:45
не надо ничего перекатывать.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Layder
08.11.2013, 22:10
т.к. мне было сказано, что тело сдохло после падения, я перекатал флешку, после этого так называемый тип2 отработал, тело нарисовало на экране мусор. после передергивания батареи по 3 кнопкам упало в Download, изображение перевернутое. буду восстанавливать дальше :)

p.s. все прошил, восстановил, андроид 4.1.2, имя восстановилось, только SN остался 8 нулей. Z3x не вправил, сеть есть, BT, WiFi пашут. :)

p.s.s Т.к. z3x не вправляет serial (S/N) и позволяет вводить только 10 символов из 11, вот утилита, которая с test логином и паролем восстановила S/N без проблем: http://unlock-samsung-a-home.soft112.com/it/ user: test pass: srscom, выберите i9300 и "advanced options". вводим IMEI, S/N, и радуемся.

и еще немного инфы о битых флешках i9300: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343514&view=findpost&p=18810381

madfighter
09.11.2013, 16:45
т.к. мне было сказано, что тело сдохло после падения, я перекатал флешку, после этого так называемый тип2 отработал,
100% никак с перекаткой не связано, тип2 отработал бы и без неё, скорее всего просто не дождались окончания, у меня однажды через 9 !!! минут упал в даунлоад.

p.s. все прошил, восстановил, андроид 4.1.2, имя восстановилось, только SN остался 8 нулей.
Уже не однажды писалось, что серийник ни на что не влияет.


и еще немного инфы о битых флешках i9300: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343514&view=findpost&p=18810381

И на эту глупость ссылку уже давали. Там нет никакой инфы, там рассуждения чела, далёкого от понимания, что и как устроено.

Spiridv
19.11.2013, 18:56
Пришел I9300 "невключайка", со слов клиента "просто отключился", при нажатии на кнопку включения потребление 150-170 мА. При восстановлении по 1-му типу висит на
SDCARD MODE
COPY BINARY FROM SDCARD..
COPY BINARY TO MMC.. при потреблении около 300 мА. По 2-му типу ничего не происходит, потребление изменяется по кругу 0-120-170-250-0 мА, ждал около 10 минут, можно ли говорить об умершей eMMC?

Jet
19.11.2013, 20:22
потребление изменяется по кругу 0-120-170-250-0 мА
кнопку питания держишь?

Spiridv
19.11.2013, 20:24
кнопку питания держишь?
Да, иначе отключается, но когда входит в режим SDCARD MODE по 1-му типу, то можно отпустить тогда не отключается.Если по второму, то приходится постоянно держать.

Jet
19.11.2013, 20:32
Вот сейчас как влеплю предупреждение за флуд!!!!!
Нафига писать посты не прочитав все, что я написал до этого?
Т.е. я, наверное, для дяди Васи (сантехника) описал подробно, как пользоваться обеими типами карт?
Хоть где то написано про кнопку включения со второй картой?

Spiridv
19.11.2013, 20:49
Вот сейчас как влеплю предупреждение за флуд!!!!!
Нафига писать посты не прочитав все, что я написал до этого?
Т.е. я, наверное, для дяди Васи (сантехника) описал подробно, как пользоваться обеими типами карт?
Хоть где то написано про кнопку включения со второй картой?
Вы спросили держу ли я кнопку, я ответил только каким образом телефон себя ведет, при отпускании кнопки не происходит вообще ничего. Пост с Вашим описанием способов восстановления я выучил наизусть и ему следую, где тут Вы увидели флуд непонятно. Я всего лишь спросил жива ли флеш? Потому как вся тема на противоречиях одни пишут что мертва другие что нет

Jet
19.11.2013, 21:44
а что такое JIG вы хоть в курсе? Или заглушка с резистором?
перечитайте мой пост еще раз, и четко следуйте инструкции, если там есть хоть намек на кнопку включения, я сразу же сниму "предупреждение за флуд"

ZArchi
19.11.2013, 21:52
Ну всё, смотрю я за вами, Spiridv....не хотим читать...а придееется, с полгодика, а там поглядим.

Alex_sh
29.11.2013, 13:11
Может кто сталкивался. Восстанавливал boot, после восстановления прошил 4-х файловой сервисной прошивкой(XXMEG4), далее восстановление серийного номера и имея, далее прошивка версией(XEEMC3). Телефон прекрасно работает, но! На дисплее присутствует некая таблица, вайпы и прошивка на разные версии ни чего не меняют. Может кто сталкивался с данной проблемой.

Сие есть последстие производственного ПО(FACTORY ON),приходят SWAP такие.Решается перезаписью IMEI.


Ещё раз такая невнимательность и читать будем!

Jet
29.11.2013, 13:29
если бы потрудились еще ответы почитать которые geras получил, то поняли бы, что ваш пост бесполезен

BRADJGA
02.12.2013, 17:12
Пришёл i9300 , в DL режим заходил с кнопок , но не шился вообще.
Поменял eMMC (снял с какойто ZTE ) 2gb

вставил флешку , лог такой .

====
SDCARD MODE
COPY BINARY FROM SDCARD..
COPY BINARY TO MMC..
===

Другую eMMC искать ?

Jet
02.12.2013, 19:05
чего то я не понял.... какие 2 GB?
и при чем тут ZTE первый попавшийся?

madfighter
02.12.2013, 22:05
чего то я не понял.... какие 2 GB?
и при чем тут ZTE первый попавшийся?
Действительно, ощущение, что коллега BRADJGA с бодуна пост сваял. Руки так и чешутся минус влепить. И в самом деле для чего мы, лохи, покупаем MCP по 50$, когда можно по 10$ накупить eMMC на 16 Гигов и радоваться.

slav-on
03.12.2013, 07:46
@Spiridv
Обоснуйте свой минус для Бориса Абрамова

Spiridv
03.12.2013, 08:10
@Spiridv
Обоснуйте свой минус для Бориса Абрамова
Бесполезное сообщение, не несет никакой смысловой нагрузки, кроме как скрытое унижение собеседника!Замечание BRADJGA уже было сделано модератором,так что пост Бориса совершенно не уместен! Это мое личное мнение и не кому я его не навязываю, а просто мирно ставлю минус.

alexi
03.12.2013, 13:22
Бесполезное сообщение, не несет никакой смысловой нагрузки, кроме как скрытое унижение собеседника!Замечание BRADJGA уже было сделано модератором,так что пост Бориса совершенно не уместен! Это мое личное мнение и не кому я его не навязываю, а просто мирно ставлю минус.

Если прочитаете еще раз повнимательнее, увидите там намек на то, что нужно ставить не eMMC, а MCP

DrManila
03.12.2013, 15:07
Прошу прощения за оффтоп, поделитесь пожалуйста информацией, кто откуда покупает MCP для подобных ТА?
Спасибо.

madfighter
03.12.2013, 15:46
Прошу прощения за оффтоп, поделитесь пожалуйста информацией, кто откуда покупает MCP для подобных ТА?
Спасибо.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

BRADJGA
03.12.2013, 15:54
*** скрытый текст ***

Будьте добры, у кого именно брали что б прислали именно то что мне нужно а не пустышку .

и ещё ребят скажите парт номер этой микрухи на i9300

mush
03.12.2013, 16:34
и ещё ребят скажите парт номер этой микрухи на i9300
1108-000472, последние уже приходили прошитые (после установки при первом включение проверка целостности разделов, перезагрузка и аппарат включается с imei 0044....).
Можно ставить 1108-000504, она дешевле (и есть надежда, что в ней исправили баг). Она ставится в I9500 и в свежие I9300.

Serg55
03.12.2013, 16:37
Прошу прощения за оффтоп, поделитесь пожалуйста информацией, кто откуда покупает MCP для подобных ТА?
Спасибо.
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=kmvtu000lm&catId=&initiative_id=SB_20131203053418

madfighter
03.12.2013, 16:46
Можно ставить 1108-000504, она дешевле
А какая у них маркировка ?

Белка
03.12.2013, 22:38
не сочтите за рекламу, если в Украине могу помочь(если срочно), есть количество все проверенные и прошитые. Пишите в личку, и про i9500 пробовал несколько, брал с рабочих плат ставил в i9300 Boot так и не пролился, пробовал sd картой и z3x jtag, телефон не вкл, хотя они были с демо плат и есть но, и так к слову с i9500 габариты меньше.

aspir
03.12.2013, 23:58
А какая у них маркировка ?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

mush
04.12.2013, 08:37
1108-000504 - KMV3W000LM-B310 (16 GB eMMC, 512 Mb SDRAM). Габаритами не отличается от 1108-000472 (может несколько тоньше). Мне они приходили чистые. Каких-либо проблем с записью boot и последующей прошивкой (EMG4) на них не возникло. Boot записывается первой методикой (в которой использовалось замыкание резистора), но замыкать резистор нет смысла, т.к. память чистая. После прошивки imei 0044..., форматировать EFS нет необходимости.

madfighter
04.12.2013, 13:14
1108-000504 - KMV3W000LM-B310
Можно ставить 1108-000504, она дешевле
Странно, у китайцев они в среднем на 10-15% дороже.

Master_X
04.12.2013, 13:38
Борис_Абрамов, Дешевле на ~5 евро она у вендора при официальной поставке для АСЦ.

Белка
04.12.2013, 19:00
Да точно i9500 подходит, а в i9505 меньше.

mush
05.12.2013, 07:21
Есть у кого-либо опыт извлечения информации из аппарата или памяти, при ошибке SDCARD DOWNLOAD FAILED (аппарат зависает на заставке; входит в загрузочный режим, но нету названия модели и статус custom)?
Я пробовал подключать такую память как SD-карту к компьютеру. Flashnul определяет размер памяти, но считать информацию невозможно (ошибка чтения).
Если невозможно считать информацию с памяти, то непонятно как аппарат входит в загрузочный режим (хотя может область памяти в которой лежит sboot остается читаемой, либо другой алгоритм используется процом).

madfighter
05.12.2013, 14:21
Если невозможно считать информацию с памяти, то непонятно как аппарат входит в загрузочный режим (хотя может область памяти в которой лежит sboot остается читаемой, либо другой алгоритм используется процом).
Я уже писал, по-стандарту eMMC имеют две загрузочные области, естественно, отдельные от данных. Это сделанно в том числе и для защиты от несанкционированного доступа к пользовательским данным.

clifford_umc
09.12.2013, 17:15
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

madfighter
09.12.2013, 17:48
Не уверен, что верно понял, что вы имели ввиду, но если если вы спрашивали о возможности понизить бут, переписыванием старого с SD карты, то да, конечно, понизится. А по второму вопросу, вы можете быть уверенным, что проблема не в SD карте, только если вы её проверили на том самом телефоне на котором сделали, переписав на нём бут.

clifford_umc
09.12.2013, 17:54
Я имел ввиду без разницы какой образ создавать для способа 1? Вы уверены и сами пробовали понизить загрузчик способом 1? Насколько я понял что если телефон переключился в sdcard mode то флешка уже ему подошла ибо прочитался первый загрузчик?

madfighter
09.12.2013, 18:03
Я имел ввиду без разницы какой образ создавать для способа 1? Вы уверены и сами пробовали понизить загрузчик способом 1? Разумеется.
Насколько я понял что если телефон переключился в sdcard mode то флешка уже ему подошла ибо прочитался первый загрузчик?Я предпочитаю действовать на верняка.

mush
10.12.2013, 12:06
2й если телефон входит после первого способа в scard download mode и зависает, и не реагирует на 2й метод, то можно ли утвеждать что sd card подходит и проблема только в телефоне?
2й метод желательно контролировать по uart (да и 1й метод так же). Во время восстановления аппарат в uart выдает информацию. К примеру, ошибка [Patch Stop] This is not Rom Code - однозначно менять память (это случай когда аппарат зависает на заставке, не прошивается).

madfighter
10.12.2013, 15:10
Спасибо, конечно, только мало у кого есть "Anyway" коробка.:-k

clifford_umc
10.12.2013, 18:05
А что разве через любой prolific кабель не пойдет?

mush
11.12.2013, 08:18
ОФФтопик:
Спасибо, конечно, только мало у кого есть "Anyway" коробка.
Программе без разницы с каким ком портом работать и аппарату нет разницы во что отправлять (лишь бы было правильное сопротивление на USB_ID, чтоб внутренний коммутатор вошел в uart режим).
Подключил к микроуарт кабелю zxxx, выставил в программе порт zxxx бокса, восстановил N7100 (метод без замыкания резистора).

romanti777
14.12.2013, 11:12
Вот и ко мне зашел в ремонт i9300 без включения, после кастомной прошивки, прерванной на 40%! С первой попытки восстановить с помощью SG SD Boot card - не получилось, восстановил с помощью SD_card Public, но были проблемы с картой памяти - пока не нашел фирменную карту (samsung) памяти 2Gb и не выставил формат - fat32 - программа не хотела создавать образ! Дальше прошил прошивкой I9300XXEMB5, сделал root, восстановил imei и серийный номер при помощи НОВОЙ ОБОЛОЧКИ OCTOPLUS 1.4.2 (заявлено восстановление imei только по USB - проверено - работает!), прошил опять (для проверки, стирания root & cwm) - imei & sn на месте, сеть есть, обновляется, все работает!

SolteK
10.01.2014, 22:36
Дальше прошил прошивкой I9300XXEMB5, сделал root, восстановил imei и серийный номер при помощи НОВОЙ ОБОЛОЧКИ OCTOPLUS 1.4.2 (заявлено восстановление imei только по USB - проверено - работает!), прошил опять (для проверки, стирания root & cwm) - imei & sn на месте, сеть есть, обновляется, все работает!Сегодня хотел ВОССТАНОВИТЬ IMEI , прошивка I9300XXUGMK6 (4.3), специально скачал последнее обновление 1.4.4, прога показала все ок, а на самом деле имей так и остался дефолтным!
Платформа: Samsung Android
Выбранный порт: COM135
Выбранная модель: GT-I9300
Определена модель телефона: GT-I9300
Дата создания прошивки: Thu Nov 28 21:07:41 KST 2013
PDA version: I9300XXUGMK6
CSC version: I9300OXEEMH1
Версия программного обеспечения: I9300XXUGMK6
IMEI телефона: 004999010640000
Phone SN: 00000000000
Android version: 4.3 (JSS15J)
Checking Root:
Phone is Rooted.
Reading security backup, please wait...
Backup saved as C:\Program Files\Octoplus\Octoplus_Samsung\BACKUP\Security-GT-I9300-Неизвестный11-01-2014_00-13-51-.asec file
Cheking security type...
New security type is detected
Старый IMEI: 004999-01-064000-0
Новый IMEI: сервисный тоже пытался записать!
Repairing IMEI ...
Executing exploit...
Exploit has been executed successfully
Repairing network. Please wait, this can take some time...
Network is successfully repaired
Сейчас телефон будет перезагружен
IMEI successfully repaired.

Alva
10.01.2014, 23:23
если есть spt-box, сделайте через uart,
Делается за 10 секунд, можно обновляться. Но а что imei неродной--не так важно

Nics
11.01.2014, 00:15
Но а что imei неродной--не так важно
Ох как потом бесятся органы.. а заодно и "попавшие" владельцы таких клонов-пациентов...

madfighter
11.01.2014, 00:28
если есть spt-box, сделайте через uart,
Делается за 10 секунд, можно обновляться. Но а что imei неродной--не так важно
Да не обязательно, можно было попробовать ещё раз "Октопусом", и, если не получится, им же попробовать сервисный IMEI залить.

SolteK
11.01.2014, 11:56
если есть spt-box, сделайте через uart,
Делается за 10 секунд, можно обновляться. Но а что imei неродной--не так важно
Так весь вопрос в том, что romanti777 написал в своем посте, что версия октопуса 1.4.2 меняет имей и после прошивки сеть остается, если было написано, что записал сервисный имей который предлагает бокс, то вопросов бы не было, вот и попробовал. Кстати SPT не имею.
Да не обязательно, можно было попробовать ещё раз "Октопусом", и, если не получится, им же попробовать сервисный IMEI залить.
Пробовал не один раз, вы просто не заметили, но в логе в строчке новый имей написал "сервисный тоже пытался записать!"

В итоге, понизил прошивку на 4.1.2 и октопус поменял имей, сново прошил однофаиловой прошивкой и сеть пропала, после прошил 4.3 и нажал в октопусе "Восстановление сети" и сеть появилась. Так что еще ни кто не победил восстановление родного имея, только не родной(

Jovaniks
20.05.2014, 10:10
Приветствую.
Проблема в следующем. Принесли I9300 висящий на заставке.
При попытке прошить odin сразу выдавал ошибку.
Заменили MCP и при запуске восстановления по второму методу пресловутый this is not rom code. По первому запустить не удается (нет индикации на экране)
Если поставить обратно старую MCP то mmc init fail.
Флешка родная с самсунга.
Куда дальше смотреть?

P.S. нашли флешку на которой заработал способ первый.
Copy binary from sd card
copy binary to emmc
sd card download comlpeted.
Казалось бы ура. Анн нет в download не входит и скачет потребление.

Тело завел. На будущее This is not rom code при использовании diskdump (второй метод) не говорит о неисправности MCP на 100%. Первый метод SD CARD PUBLIC тоже не помогал, как писал выше бут правился но в download тело не заходило.
Помогло залитие ручками в SD card через Flashnul
flashnul.exe i: -L sboot.bin -r=512
copy GT_I9300_unbrick_sdcard_head.bin i:\
flashnul.exe i: -L sboot.bin -r=512
После чего появилась нормальная (не перевернутая картинка). И все прошилось на ура.

Igor
21.08.2014, 17:33
могу ли я попросить пароль от архива 1 пост. увы 200 сообщений нет. спасибо

ZArchi
21.08.2014, 21:01
могу ли я попросить пароль от архива 1 пост. увы 200 сообщений нет. спасибо

Ну как бэ хайд, за неактуальностью я снял, пользуйтесь на здоровье, ибо это уже не публиковал только лентяй, и актуально для старых загрузчиков.

Сулейман
19.11.2020, 16:30
Здравствуйте,извините,тема старая,разжеванная,но вот произошло ЧП,проясните пожалуйста,после появления бут с помощью SD карты и Diskdump2 по ошибке хотели прошить однофайловой прошивкой и не пошло.Теперь не грузится в Download режим с помощью внешней карты,что могло произойти знатоки ?

Layder
19.11.2020, 18:25
Здравствуйте,извините,тема старая,разжеванная,но вот произошло ЧП,проясните пожалуйста,после появления бут с помощью SD карты и Diskdump2 по ошибке хотели прошить однофайловой прошивкой и не пошло.Теперь не грузится в Download режим с помощью внешней карты,что могло произойти знатоки ?
это значит, что происходит попытка запустится с eMMC, но не успешная.
пробуйте принудительно загнать ее в бут с помощью кабеля с резистором.


вообще я бы рекомендовал купить программатор для eMMC и записывать прошивку в eMMC через него

Сулейман
19.11.2020, 19:18
пробуйте принудительно загнать ее в бут с помощью кабеля с резистором.



Благодарю за рекомендации .),постараюсь приобрести .
Джиг кабель подключаю,но что-то ни в какую не входит в бут со вставленной SD картой. Да,и еще,когда появился на этом ТА "Download mode" в первый раз,то изображение было не перевернутым,это что получается,что загрузился собственный бут ?

Layder
19.11.2020, 20:17
я эти аппарат только 1 или 2 раза восстанавливал с SD
десятки потом уже снимая eMMC, и обновляя ее прошивку и заливку всей прошивки сразу