PDA

Просмотр полной версии : быстрый интернет


ASUS
14.03.2006, 22:00
есть прога такая которая ускоряет инет раз в 10 жопорез и раз в 15 модемное соединение если кому нужна эта прога пишите но она бета на месяц только работает

andrys
15.03.2006, 01:42
есть прога такая которая ускоряет инет раз в 10 жопорез и раз в 15 модемное соединение если кому нужна эта прога пишите но она бета на месяц только работает
название хоть напиши, или ты ее продавать здесь собрался???
P.S. народ, а на платный глобакс никто не подписан???
охота мнение услышать...

Bruce Willis
15.03.2006, 10:12
Ты выкладывай ее сюда, а лучше ссылочкой поделись - я потестю - тока сильно я сомнюваюсь что эта программулинка действительно увеличит скорость модемного соединения в 15 раз....

Stany
15.03.2006, 14:09
Интересно за счет чего увеличиваеться скорость модемного соеденения? усли у меня стоит АТС старая и курьер максимально дает 40, то с этой програмулиной в 15 раз быстрее??? что то я сильно сомневаюсь!

Kompas
18.03.2006, 12:40
Я уверен что это полная ерунда! У меня 16 мегабит. 700 метров я стягиваю от 9 до 15 минут если отдают хорошо. И стоит мое соединение 30 Евро в месяц разумеется без ограничения. Трафик моей жены в месяц где-то 300 Гиг. Я не думаю что есть программа которая сделает мое соединение 240 мегабит.

Bruce Willis
18.03.2006, 14:36
Kompas а ты в каком городе находишься? блин я бы тоже хотел такой нет за такие деньги? может ты 0 не дорисовал?

hELLISh
18.03.2006, 15:16
Адрес:
Германия, Баден-баден.
Конечно капиталисты загнивающии могут себе позволить анлим за 30 евров.:yaya:

PANUA
18.03.2006, 16:28
Адрес:
Германия, Баден-баден.
Конечно капиталисты загнивающии могут себе позволить анлим за 30 евров.:yaya:
не всегда :) мне после 2-х месяцев прислали 100 евро и в вежливой форме извинились, что по техническим причинам они не могут предоставлять мне услугу :) а канал то был 2 Мб. за 15 евро-мес. :) Но было это правда 1.5 года тому. Австрия.

rus_07
18.03.2006, 17:58
так как все-таки на счет проги? Меня бы устроило в 2 раза ато при моих 2 кбит...(

Igor UA
19.03.2006, 13:04
Да не морочьте себе яйца всякими ускорителями-замедлителями. %@йня всё это.
Подключитесь к Planetsky и делов.
При реальной себистоимости оборудования+цена трафика при таких скоростях - это почти бесплатно.
:leb: :leb: :leb:

Tsenilov
19.03.2006, 13:15
кстати по поводу спутника,
стоит на работе, такая х...я,
то и дело постоянно отваливается и скорость прыгает
за то цена мегабайта 60 копеек,
а дома ADSL 8 мегабит, совсем другое дело.
А что каксаеться проги по ускорению скорости на жопорёзе так у меня нихрена не заработало, на модеме не пробовал.

andrys
19.03.2006, 13:27
кстати по поводу спутника,
стоит на работе, такая х...я,
то и дело постоянно отваливается и скорость прыгает
за то цена мегабайта 60 копеек,
а дома ADSL 8 мегабит, совсем другое дело.
А что каксаеться проги по ускорению скорости на жопорёзе так у меня нихрена не заработало, на модеме не пробовал.
насчет спутника гнать не надо, если все правильно настроить (планетскай, спейсгейт) то все четко работает.(остальных провов не пробовал). но мое мнение что Радуга и скайдсл говно полное...
и сколько у тебя на ADSL 8 мегабит трафик стоит???

Tsenilov
19.03.2006, 13:34
andrys,
дак в том то и дело что скайдсл...........
а ADSL абонентка 500 рублёв в которую входит 300 метров,
цена за мегабайт 1,6 рубля.

andrys
19.03.2006, 13:59
andrys,
дак в том то и дело что скайдсл...........
а ADSL абонентка 500 рублёв в которую входит 300 метров,
цена за мегабайт 1,6 рубля.
тогда ясно...
кстати вас сейчас всеравно тарелку поворачивать придется, т.к скайдсл переезжает на ам22, там и попробуйте настроить спейсгейт...

Tsenilov
19.03.2006, 14:10
andrys,
спасибо за инфу, завтра попробую.

andrys
19.03.2006, 22:52
andrys,
спасибо за инфу, завтра попробую.
если что стучи в аську, чем смогу - помогу...:tooth:

Igor UA
20.03.2006, 05:13
Сообщение от Tsenilov
кстати по поводу спутника,
стоит на работе, такая х...я,
то и дело постоянно отваливается и скорость прыгает
...


Знаеш - в кривых руках и коврик глючит. :D

andrys,
дак в том то и дело что скайдсл...........
а ADSL абонентка 500 рублёв в которую входит 300 метров,
цена за мегабайт 1,6 рубля.

:aaa:

Ты хоть на Planetsky тарифы видел ?
У меня днём при скорости 5 000 (625КБайт/сек ещё раз повторюсь имеено килобайт, а не килобит), трафик дешевле, а том что какие цены ночью я вообще молчу - 11$ за гигабайт при скорости 5 000 :jok: - это вообще не деньги. Качает так что ого-го. Кликать мышкой не успеваю как файл уже на винте. :lam:
Так что давайте не будем ля-ля-ля. Более чем за 2 года пользования убедился в качестве. :appl:

ASUS
20.03.2006, 09:28
День добрый.Сегодня выложу эту прогу я ее потестил на модеме вроде ускоряет на жопорезе все так же осталось.А насчет спутника на нтв-плюс тоже инет есть при том что размере тарелки всего то 0.6 м .

Bruce Willis
20.03.2006, 09:42
Igor UA А ты сам спутник настраивал? Какое оборудование стоит? если не сложно - какая тарелка радиус, фирма, ресивер и т.д. Сразу скажу я чайник в в спутниках :) - хочу через месяц себе поставить - только вот не знаю какой...

PANUA
20.03.2006, 13:50
Igor UA А ты сам спутник настраивал? Какое оборудование стоит? если не сложно - какая тарелка радиус, фирма, ресивер и т.д. Сразу скажу я чайник в в спутниках :) - хочу через месяц себе поставить - только вот не знаю какой...
Оборудование сильно зависит от вашего месторасположения, Средняя конфигурация: тарелка 1.10 конвертор Q-диапазона (практически любой) спутниковая карта в комп (SkyStar2 или TwinHan а так-же многочисленные клоны и того, и другого) ну и запросный канал (модем, гпрс и т.д. )

Bruce Willis
20.03.2006, 14:01
PANUA Спасибо, но вы мне обрисовали цепочку нужного оборудования, а мне хочется знать что именно стоит у человека - потому что у нас на работе стоит тарелка и выделенка - так тарелка и рядом не лежала...почему то медленная, и скачивает медленно и открывает страницы медленно...
Мне такого г..ого инета дома не надо, лишь по этому хочется знать конкретные данные и еще у меня Ноутбук - соответственно нужен USB ресивер.

ug-gsm
20.03.2006, 14:38
Ерунда всё это не может прога таких вещей делать......
По крайней мере те что пробовал я никакого результата....надеюсь Вам повезёт больше..-)

ug-gsm
20.03.2006, 14:39
А тарелку юзал.....постоянные ошибки достали......файл по 5 раз скачивал!!!!!

PANUA
20.03.2006, 16:51
PANUA Спасибо, но вы мне обрисовали цепочку нужного оборудования, а мне хочется знать что именно стоит у человека - потому что у нас на работе стоит тарелка и выделенка - так тарелка и рядом не лежала...почему то медленная, и скачивает медленно и открывает страницы медленно...
Мне такого г..ого инета дома не надо, лишь по этому хочется знать конкретные данные и еще у меня Ноутбук - соответственно нужен USB ресивер.
Укажите примерное ваше расположение (хоть область) все остальное роли не играет. То, что тарелка медная, вовсе не говорит о ее качестве, скорее наоборот, вмидимо уже мятая. При нынешних мощностях транспондеров диаметры почти везде малые. Настройка антены играет есстественно важнейшую роль. Пользуюсь спутниковым инетом уже больше двух лет, потому знаю о чем говорю. Кроме этого по совместительству так сказать приходится трудится системным администратором в местной сети городского маштаба (более 1000 пользователей) один из каналов - спутниковый.

А тарелку юзал.....постоянные ошибки достали......файл по 5 раз скачивал!!!!!
Тут вариантов - море :)
1 - поганый запросный канал
2 - неточная настройка антены, либо неверно подобранны параметры антены.
3 - использовался сатакс с неправильными настройками ( это больше похоже на правду, обычно именно акселератор дает ошибки при скачивании больших файлов, но это регулируемый процесс.)
4 - и т.д. и т.п. (перечислять можно долго , сильно зависит от конкретного подключения)

Bruce Willis
21.03.2006, 13:53
PANUA Я НАХАЖУСЬ В КИРОВЕ

xram
22.03.2006, 00:54
А тарелку юзал.....постоянные ошибки достали......файл по 5 раз скачивал!!!!!
Когда "наземка" через ADSL уходит все нормально нет никаких глюков. Стоит только через dial-up "отправить" все вилы ошибка на ошибке.

PANUA
22.03.2006, 01:05
PANUA Я НАХАЖУСЬ В КИРОВЕ
Для устойчивой работы могу рекомендовать тарелку не менее 1.3 и спутник Express AM22, со спутниковым тюнером вы уже определитесь как-нить самостоятельно, с УСБи тюнерами дела не имел, но скорее всего подойдет любой. Если средства позволяют - можете обзавестись (если найдете в продаже) железкой типа Pent@Ofice тогда ваще проблемы отпадут, это маршрутизатор со спутниковым приемником.

Serj
22.03.2006, 05:06
Пользовался когда-то прогой traffic compressor - отправляет трафик на сервер, там сжимается, и пересылается к вам, на тот момент была в бесплатном тестировании, потом перестала работать (видимо платной стала, или сервер поменяли), больше я ей не пользовался... Ссылку не помню, если ндо найду.
Сжимала, кстаи неплохо, судя по данным проги :) околь 30% трафика экономил.

p.s. ой, забыл что здесь многим неактульно, ибо анлим присутствует...

Bruce Willis
22.03.2006, 10:40
железкой типа Pent@Ofice тогда ваще проблемы отпадут, это маршрутизатор со спутниковым приемником.
А можете по подробнее или где можно почитать - что такое маршрутизатор я знаю, только не могу понять чего она даст? Скорее всего для корпоративной сети? и сколько примерно стоит?

PANUA
22.03.2006, 22:29
А можете по подробнее или где можно почитать - что такое маршрутизатор я знаю, только не могу понять чего она даст? Скорее всего для корпоративной сети? и сколько примерно стоит?
вот про все :) читай, выбирай по дуще и по карману http://www.gs.ru/info/si/eq.html
а пентаофис штука дорогая, 2.5 года назад брал за 360 зелени, удобна тем, что ресурсы компа не жрет, т.к. сама все делает, на выходе - эзернет,но это только для интернета годится, ТВ на нее не посмотриш.

Igor UA
30.03.2006, 04:17
Igor UA А ты сам спутник настраивал? Какое оборудование стоит? если не сложно - какая тарелка радиус, фирма, ресивер и т.д. Сразу скажу я чайник в в спутниках :) - хочу через месяц себе поставить - только вот не знаю какой...

Да сам настраивал (ну в первый раз 2 года назад конечно же мне мастера настраивали). Мой основной доход это мобилы и всё,что с ними связано, ну а установка спутникового телевидения и/или интернета - это скорее всего хобби.

А теперь об оборудовании.
Стоит обычный SkyStar2, спутник Express AM1, поставщик инета Planetsky, запрос у меня через SHDSL.
На территории Украины уровень сигнала такой, что достаточно тарелки радиусом 0.9 метров (у меня такая стоит), хотя лучше конечно же чем побольше диаметр.

2 Bruce Willis
От себя хочу добавить. Если будеш себе подключать, то не поскупись и поставь тарелку хотя бы 1.3, а карту DVB Twinhan Vision DTV. На запрос можеш ставить и обычный модем (у меня так было до SHDSL и всё работало чик-пок :) ). Ну а настройки карты и VPN подключения в случае серого IP запроса - это уже целая наука :kos: . Но небойся, если свяжешся со мной через асю будь спок помогу.
Удачи.

andrys
30.03.2006, 06:43
Нахожусь севернее Кирова в Сыктывкаре.
тарелки 0.9 за глаза хватало для спейсгейт с АМ22
потом повесил еще 1.2 на АМ1 с нее теперь планетскай работает+ мультифидом конвертор висит на АМ22 (для ТВ каналов)
0.9 развернул на хотберд тож отличный уровень сигнала.
и еще 0.6 на нтв+ кардшарингом смотрю на компе.
пользуюсь DVB картами Sky-star2 (rev 2.3-2.6)
первую тарелку мне знакомый помог настроить, а потом все сам, только прибор купил, чтоб легче было.
Bruce Willis в кирове полно контор кот продают оборудование, у нас многие от туда возят, если нужно могу координаты нарисовать.

Bruce Willis
30.03.2006, 08:08
Bruce Willis в кирове полно контор кот продают оборудование, у нас многие от туда возят, если нужно могу координаты нарисовать.
Это то я в курсе, просто когда с многими из них разговариваешь - они приследуют прежде всего свой интерес - а участники форума помогают задушевно! :appl:
Еще такой вопросик, мне тут чел сказал что есть прога, которая шарит весь трафик который качают в данную местность и бесплатно сливает все на комп... ;)

Bruce Willis
30.03.2006, 08:17
только прибор купил А что за прибор и сколько стоит?

andrys
30.03.2006, 09:31
прибор Satellite Finder 600-700рэ стоит
есть и прога с анологичными функциями fastsatfinder
инет-грабинг или еще называют рыбалкой.
но это неполноценный инет, можно перехватывать лишь то, что качают с определенного PID. моного всякого хлама сыплется, устанешь винт подчищать.

Toucher
30.03.2006, 12:21
ух как много позновательного :)
а вот что вы можете подсказать для Брянска (Россия)?
Отклонение от московского времени, часы: 0
Географическая широта: 53°15'
Географическая долгота: 34°22'

Очень хочется много тырнета за копейки :)

PANUA
30.03.2006, 12:53
ух как много позновательного :)
а вот что вы можете подсказать для Брянска (Россия)?
Отклонение от московского времени, часы: 0
Географическая широта: 53°15'
Географическая долгота: 34°22'

Очень хочется много тырнета за копейки :)
Вот карты покрытия : http://www.spacegate.com.ua/rus/cover.html можеш сам себе выбрать запросто. Бери с запасом (небольшим) на плохую погоду.

Toucher
30.03.2006, 13:36
поглядел, нифига не сказало :(

PANUA
30.03.2006, 15:47
поглядел, нифига не сказало :(
Сорри, забыл, что люди могут не понимать в картах покрытия :( Краткие разяснения - на карте находите точку где вы обитаете (примерно естественно) далее смотрим в какую зону попадает ваша точка. границы зон указанны, так-же указан на карте уровень сигнала в границах зоны в дицебелах. По таблице смотрим соответствие дицебел и диаметра тарелки. Вроде все.
Конкретно для Брянска и спутника АМ22 достаточно тарелки 1.10