PDA

Просмотр полной версии : MULTI-BOX и PHILIPS 355


tosol
14.03.2006, 16:05
проблема с филипом 355 и мультиком - никак не получается их подружить. бокс не видит тело - есть два шнура один был в комплекте другой отдельно брал, не получается

читал на форуме что может быть попутан RX и ТХ - перпаял - не помогает - телефон не бутится
кто делал, подскажите.
тело надо разлочить

AlienA
14.03.2006, 16:18
А поподробнее можно - питание внешнее? в какой разъём вставляеш? и т.д.

alexymca
14.03.2006, 16:38
http://www.gsmhosting.com/vbb/showth...ght=355+unlock
put resistor 1K5 betwen tx line and vcc +5V and you will connect your phone

tak bylo napisano, pardon, ssylka tocno bitaja:(

tosol
14.03.2006, 17:12
2 Alien
питаю от источника, разьем чего? шнур похож на жтаги от сагемов - платка сверху накладывается
2 Alexymca - а можно ссылочку покоректнее?

shirokov
14.03.2006, 17:46
2 Alien
питаю от источника, разьем чего? шнур похож на жтаги от сагемов - платка сверху накладывается
Ёлы-палы! В каком режиме делаешь коннект? "TAT Mode" или же "BootStrap Mode"?

Твой замечательный кабель предназначен для режима "BootStrap Mode" - не вижу особого смысла в его применении, если телефон жив.

Данная модель Philips в "TAT Mode" режиме давным-давно делается через "ухо", разъём штекерного типа.
И вообще, рекомендую сходить на поддержку и изучить все схемы кабелей - они там безупречно выполнены, очень всё наглядно и красиво...

tosol
14.03.2006, 18:24
355 раньше не попадались, поэтому думал что они делаются через этот шнурок.
в мультике пробовал законектить через тат мод и через бутстрап - все равно не грузился (хотя может изза того что он живой)
насчет разьема в "ухо" - спасибо что подсказали, этого я не знал - СПАСИБО
буду разбираться дальше

tosol
14.03.2006, 19:02
есть шнурок, выбираю модель 355 - СТ3558
режим ТАТ МОД
Waiting for ignition...OK
Detecting phone version...
Timeout

что ему еще не хватает?

shirokov
14.03.2006, 19:19
есть шнурок, выбираю модель 355 - СТ3558
режим ТАТ МОД
Waiting for ignition...OK
Detecting phone version...
Timeout

что ему еще не хватает?
Такое обсуждение будет продолжаться вечно. Если не будет реальных подробностей, как требуют наши Правила, то я закрою эту тему и влеплю предупреждение за флуд.

Ну что это за фраза: "есть шнурок"?! Почему бы не описать подробно, о чём речь, что это за "шнурок"?
Какого именно типа разъём? Какой контакт как распаян? Есть уверенность, что это именно для серий 350/355/755/855/859/9@9c кабель?

Действительно ли его тип и схема соответствуют тем, что лежат на поддержке Multi-Box? Могу со всей уверенностью заявить, что все схемы на поддержки - 100% рабочие. Следовательно, задача лишь проверить соответствие имеющегося кабеля тому, который описан на поддержке. Всё, более ничего не требуется.

Касаемо BootStrap кабеля - можно (и нужно) сделать самодельный кабель и распаивать его непосредственно к точкам на плате телефона - тут будет 100% гарантия от ошибок. А то мало ли куда попадают контакты непроверенного кабеля - всяко ведь бывает...
И, как верно заметил камрад alexymca, именно при BootStrap подключении лишь с резистором 1.5К, подтягивающим к плюсу питания шину TX, можно получить стабильный коннект. Для TAT-подключения телефона с Multi-Box это не требуется.

И ещё. Уж из двух вариантов - либо TAT, либо BootStrap, какой-то просто обязан сработать, иначе быть не может. Почему же не опробованы оба варианта, а?
:wow:

Последний совет: если скорость в порту стоит максимальная и не происходит коннект, следует понизить её, например, до 115200. Не все модели Philips способны не то что шиться, а и коннектиться на высоких скоростях.

P.S.
этого я не знал - СПАСИБО
За такого рода "спасибы" у нас полагается 8 очков штрафа. Кнопка же давно есть, читайте Правила форума!

bobxxlua
14.03.2006, 20:22
есть шнурок, выбираю модель 355 - СТ3558
режим ТАТ МОД
Waiting for ignition...OK
Detecting phone version...
Timeout

что ему еще не хватает?

не хватает мультику перемычки внутри, 7-8 контакт на разьеме, это корпус, по крайней мере моему не хватало, тож не хотел 355 шить. И еще в моем случае проблемы были с подачей +5V та тот-же разьем, взял со светодиода справа))

shirokov
14.03.2006, 20:32
не хватает мультику перемычки внутри, 7-8 контакт на разьеме, это корпус, по крайней мере моему не хватало, тож не хотел 355 шить. И еще в моем случае проблемы были с подачей +5V та тот-же разьем, взял со светодиода справа))
Ничего себе! А поподробнее можно?! Там что, монтаж недоделанный был?
У моего точно с этим всё в порядке, прямо сейчас прозвонил эти цепи. Да и модель 355 я успешно делал не раз, как по TAT, так и по BootStrap (было это ещё в начале развития продукта, когда не было возможности делать данную модель через "ухо" :) ).

bobxxlua
15.03.2006, 01:18
в унибоксах 7и8 это обычно корпус, в мультике, согласно схемы то-же, у мего боксика на корпусе сидел только 8 пин, а в кабеле на 355 филипс земля бралась с 7 пина, ну и коннекта не было с телефоном, поправил, все заработало, ну а с +5V то есть то нету, припаял проводок, все ок стало, и коннектится стабильно

shirokov
15.03.2006, 01:33
Действительно, в BootStrap кабеле для серий 350, 355 etc именно лишь к 7 контакту земля подведена!


Так что это важный момент - всем пользователям Multi-Box следует проверить кабели из комплекта Multi-Box на предмет наличия перемычки между 7 и 8 выводами или хотя бы наличия земляного проводника, заведенного на контакт 8!

Следует проверить и доработать все кабели из комплекта так, чтобы в случае отсутствия земли на 7 ножке разъёма, у всех кабелей земля подключалась именно через 8-ю ножку.


А плюс питания у моего бокса переключателем на морде надёжно коммутируется. Может, у тебя таки переключатель неисправный?

tosol
15.03.2006, 10:29
да так и сесть, земля только на 7 оге - кинул перемычку - все заплясало.

AlienA
16.03.2006, 12:41
У меня аналогично - похоже общая проблема!

shirokov
24.03.2006, 16:56
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=25181&postcount=3

Тут развёрнутое техническое описание ситуации и рекомендации, что следует делать. Лучше и не скажешь, спасибо камраду mr.JTag.