PDA

Просмотр полной версии : Сохранение контактов через adb


Arhilich
24.06.2012, 09:33
Добрый день, вопрос общий, но приведу на конкретном примере.
Samsung i9100, исчерпан лимит попыток ввода графического ключа. Хозяин аппарата с гуглом его не синхронизировал.
Без потери инфы в аппарат можно прошить модифицированное ядро с CWM recovery, через который можно работать с аппаратом.
Где-то читал что контакты хранятся в /data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts2.db, сохранил этот файл на флешку через shell, форматнул телефон, закинул его обратно, но контактов нет...
В чем моя ошибка, не там хранится записная книжка, или нужно помимо этого файла бэкапить?
И можно ли (опять же если я не ошибся с файлом) каким то образом извлечь из него контакты?

Контакты точно там, это база sql, вопрос чем экспортировать в адекватный для записной книжки формат (vcf, csv, vcard)? и почему тел не читает контакты после восстановления файла?

rifa
25.06.2012, 08:32
Добрый день, вопрос общий, но приведу на конкретном примере.
Samsung i9100, исчерпан лимит попыток ввода графического ключа. Хозяин аппарата с гуглом его не синхронизировал.
Без потери инфы в аппарат можно ...

Без потери инфы в аппарат можно ... снять запрос на аккаунт Google GSM-Finder ом . Запрос снимается за 2 секунды, получаем полный доступ к телу. Проверено на 2х аппаратах (I9000 и S5650), корейские модели почему то не видит

Jet
03.07.2012, 19:28
Вот тут обсуждение есть
Скрипт под линукс есть готовый, и описание как с ним работать
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1417184

Добавлено через 145 часов 21 минуту
Представляю проверенное и рабочее решение по открытию любой инфы из файла contacts2.db. Уж очень зацепила эта тема!
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)) ::.

AlexeyMadjar
27.12.2012, 09:15
Вот тут обсуждение есть
Скрипт под линукс есть готовый, и описание как с ним работать
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1417184

Добавлено через 145 часов 21 минуту
Представляю проверенное и рабочее решение по открытию любой инфы из файла contacts2.db. Уж очень зацепила эта тема!
*** скрытый текст ***
Для меня метод не совсем рабочий - при выборе этих двух баз они подсвечиваются красным. Пробовал выбирать все - имена есть, номера есть, но структура явно нарушена.
Прилагаю файл, если кто сможет - извлеките плиз в нормальном виде.

CCCMATRIX
14.03.2013, 13:06
Где-то читал что контакты хранятся в /data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts2.db, сохранил этот файл на флешку через shell

Подскажите пожалуйста поподробнее как сохранить данный файл?
Я через Total Comander подключился, добавив плагин ADB но в ней папка data пустая :(

deemario
02.10.2013, 15:17
Добрый день!
Сегодня принесли gt-i9100 висящий на заставке, надо было извлечь контакты и информацию с внутренней памяти.
Установил кастомное ядро с рутом и рекавери(в моем случае Phil's recovery), далее в рекавери защелв aromafm-менеджер скопировал полностью папку database(с контактами). После прошивки ТА через тот же aromafm закинул обратно контакты. Через рекавери (mount/mount usb-storage) удачно скинул инфу из внутренней памяти.
Надеюсь кому-то поможет мой вариант.

meta
18.09.2015, 00:19
Вот тут обсуждение есть
Скрипт под линукс есть готовый, и описание как с ним работать

Контакты точно там, это база sql, вопрос чем экспортировать в адекватный для записной книжки формат (vcf, csv, vcard)? и почему тел не читает контакты после восстановления файла?


Подскажите пожалуйста поподробнее как сохранить данный файл?
Я через Total Comander подключился, добавив плагин ADB но в ней папка data пустая

Все гораздо проще! http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=38089