PDA

Просмотр полной версии : Скоро многих из нас унесет в облака...


unit123
04.06.2012, 21:58
http://internetno.net/wp-content/uploads/2011/02/azurehowitworks.jpg

Интерес к облачным платформам (PaaS) растет с каждым годом. С одной стороны, сейчас доминируют такие крупные игроки как Google, Microsoft и Salesforce, с другой стороны, это не останавливает независимые команды разрабатывать всё новые PaaS-проекты, правда выполненные в несколько другой “весовой категории” – это прежде всего heroku.com, picloud.com, kodingen.com и другие. Давайте в этой статье рассмотрим только самых крупных игроков на рынке PaaS, имеющих свою собственную облачную серверную инфраструктуру и PaaS-решения на её базе.

Читать далее ... (http://internetno.net/category/obzoryi/crib/paas/)

Среди последствий вижу:
1. всеобщую легализацию ПО
2. введение добровольной установки микрочипов в мозг пользователя
3. жесткая привязка и активация любого бытового оборудования через "облака"

За термином облачные технологии вижу тупо кибертотализацию информационного поля человека. Плохо это ... :kos:

Porter
04.06.2012, 22:30
Глобализация...
Облако оно как удобно, зато есть много нюансов. Хранить важные данные в облаке это как хранить деньги в МММ. Ниразу это не безопасно, никто не знает когда облако отключат. А что, если в облаке будет экономика всей страны, и ктото "случайно" оключит "случайный" сегмент? Говорят, данные хранить безопасно, никто к ним не доберется ибо они рассосредоточены в облаке. Да ну, добраться сложно, если нету точной адресации. А она, поверьте, будет у тех кому нужно.
Я лично категорически против глобализации.

veniamin
05.06.2012, 06:31
2. введение добровольной установки микрочипов в мозг пользователя

Ладно еще не в обязательном порядке,да и по возрасту дай бог мне этого не видать)))

MobilaGSM
05.06.2012, 07:22
2. введение добровольной установки микрочипов в мозг пользователя

Ладно еще не в обязательном порядке,да и по возрасту дай бог мне этого не видать)))

Я не боюсь )у меня уже 2 есть )))

veniamin
05.06.2012, 07:24
Я не боюсь )у меня уже 2 есть )))

Как запущено))))

unit123
05.06.2012, 08:08
среди нас облачник!)))

Aristotelos
05.06.2012, 09:11
Облачный терминатор, мне уже страшно:-)) Санек, если у тебя их 2: один в мозгу, а другой?-))

AVL
05.06.2012, 12:05
Санек, если у тебя их 2: один в мозгу, а другой?-))
В голове, вы имели ввиду..? :)
зы: а у второго, скорее, более мощный драйвер управления оКонечным устройством..(неужели ввода/вывода?) )))
зызы: мне уже года два назад настоятельно предлагали "прочиповаться"... Не для нашей профессии это..:( сбоить будет от близких GSM излучений... подвисать:loll:
Я про кардиостимулятор, если чо...))