PDA

Просмотр полной версии : [Решено] Huawei U8500 (MTC Evo) не заряжается


Nics
02.06.2012, 22:32
О подобных случаях слышал но не попадались как-то. За неделю приняты 3 аппарата с одним и тем же дефектом - "не заряжается". На деле аппараты якобы заряжают АКБ до 5% (аппарат в выключенном состоянии, потребляемый аппаратом ток в начале около 0.5А, постепенно падает до 0, индикация зарядки есть ). Компьютером полностью определяются, зарядка по USB также не идет. При использовании заряженной выше 5% АКБ ток зарядки равен 0, индикации зарядки нет. Окислений, механических дефектов не выявлено ни в одном случае. Обвязка USB разъема в порядке(насколько можно судить по типовым наброскам). АКБ полностью исправна.
Что было проделано:
-замена КП PM7540
-обновление ПО (особо не надеялся, но для очистки совести попробовал)
Поиски дополнительных ключей зарядки "вслепую" успеха не принесли.

Прошу помощи клуба, возможно, кому-то такое счастье уже попадалось.
На примере мануалов Samsung, очевидно, PM7540 сам не заряжает, должна быть отдельная силовая цепь, вот только где она у Huawei?

Добавлено через 46 минут
Собственно, пинка уже получил в нужном направлении. Роль ключа зарядки исполняет стекляшка, маркированная T112A5FTI, территориально расположена в районе кнопки "отбой", чуть выше часовой батарейки. Во всех пациентах у них отбиты по пару пятаков, благо полно на разборе этого добра.

egik-
30.06.2012, 17:04
от себя добавлю. Симптомы: индикация зарядки есть, но нет реального заряда.( После воды, в моем случае был U8150b. схема зарядки аналогичная)Был заменен контр. зарядки, терморезистор, дроссель, а помогло востановление дорожки и замена кондера. Конденсатор отмечен на фото.

N047
13.10.2013, 13:41
пробовал кто-нибудь заменить этот ключ каким либо распространенным аналогом?