PDA

Просмотр полной версии : Как запараллелить дистанционно два домашних телефона ???


Igor UA
11.03.2006, 23:52
Возникла следующая проблема.
Есть домашний телефон с номером N. Нужно сделать чтоб в офисе находящемся на расстоянии до 10 километров по городу, был параллельный телефон с номером N, но так чтобы в офисе где стоит этот параллельный телефон выходило с радиоудлинителя два провода для подключения терминала. Тоесть я выхожу через терминал на базу с офиса так, чтобы на базе думали, что я захожу через терминал к ним из дому, где находится домашний телефон с номером N. :)

ZArchi
12.03.2006, 00:14
Senao, Harvest

Igor UA
12.03.2006, 00:28
Ну а 2 провода для терминала откуда брать ? :trud:
С трубки чтоли ??? :)

ZArchi
12.03.2006, 00:47
там интерфейс есть, пообщайся с Олегом 73

Igor UA
12.03.2006, 19:53
Так и сделаю. :cowb:
Только модель подскажите которая по параметрам цена-качество оптимальная и не кусается. :shark:

Igor UA
13.03.2006, 10:44
Вот нашел. Кого интересует это решение (http://www.rcs.kiev.ua/rus/wll/products/14.html#productProperties). :ura1:

vit
16.03.2006, 11:15
В сетаки рауд был бы удобнее он сертифицирован интерфейс не дорогой темболее бу можно купить с мелкими поломками базу отдельно трубу отдельно по обьявлениям поспрошай там где только сотовая появилась в этих поселенияж они по бросовым ценам продаются

Igor UA
19.03.2006, 13:30
А почитать про этот рауд ???
И что это такое - как правильное название по латыни ?

Mishael
19.03.2006, 20:11
это и есть SENAO 868R только переделанная по частоте на наш выделенный для этого диапазон. Работает отстойно, чистый несертифицированный кореец SENAO 868 работает лучше, ломается реже.

bmw
19.03.2006, 20:41
Работает отстойно, чистый несертифицированный кореец SENAO 868 работает лучше, ломается реже.Это потому, что перестроен плохо, точнее вообще не перестроен, только епромки переписаны, а вылизать параметры тракта никто даже не пробовал, им бы только бабло срубить.

Jerry Lee
03.04.2006, 19:46
это и есть SENAO 868R только переделанная по частоте на наш выделенный для этого диапазон. Работает отстойно, чистый несертифицированный кореец SENAO 868 работает лучше, ломается реже.
Соглашусь со всем, кроме корейца. Тайвань не входит в состав ниодной из двух Корей :jok: . Как чел. сидящий на поприще ремонта (а в своё время и продаж различных радиоудлинителей) с 1992-го, скажу много их было. Отечественные Владимирские УТК, белорусские КАРТы, Лес Воронежский, РАУД. Из импортных Томагава, Сенао, Вояджер, Харвест...
Чего только через меня не прошло.
Igor UA
Рад, что моя ссылка на МФ (там у меня ник Avers, по названию моей конторы) понравилась. Добавлю, что для украинского пользователя Лайн - самое то. Разрешённый у вас частотный диапазон, неплохое конструктивное решение.
У нас аппараты диапазона 250/380 мГц в подполье. Ну не хотят чинуши от связи его открыть для народа. А 307-343 мГц, разрешённый в России, имеет проблемы с импортными аппаратами способными на нём работать.
Так Сенао специально выпущеное под наши частоты имеет дальность в два раза хреновей, чем таже модель ихнего диапазона. Почему? Сложность построения дешёвого дуплексера (без спиральных резонаторов) при разносе частот Rx-Tx менее 10% и не только это :kos:

Jerry Lee
03.04.2006, 20:13
Это потому, что перестроен плохо, точнее вообще не перестроен, только епромки переписаны, а вылизать параметры тракта никто даже не пробовал, им бы только бабло срубить.
Ну я пробовал, чегото выжать из 868 307/343мГц, приборы (типа АЧХ и спектроанализатор, не говоря уже о каллорометрическом мощёметре) в наличии... ну а толку? Целый день возни, ну а результат - субьективно, процентов 20 по расстоянию. Как гласит народная мудрость: из Г. конфеты не получится. Принципиально неправильный тип дуплексера на наш разнос частот.
Хотя был у меня опыт скрещивания санья цлт 55 с нашим УТК.
Вкратце... От УТК спиральник, усилитель мощности 10Вт, предусилок по приёму. От санья всё остальное, перестроеное через костыль на пике 16ф84 на 307/343. Весь радиотракт лично вылизал. Классный аппарат получился (достался одному из глав районов нашего городка и досих пор в работе)!
Если бы тогда сенао выпустило свой сн258 и эксперимент производился на его базе, результат был бы ещё лучше, за счёт модемной микрушки AK2358.
Ой, чёто засиделся на работе, домой пора!
П.С. Время экспериментов в области дальней связи прошло... Ну денег почти не даёт. Щаз ТОЛЬКО РЕМОНТ. А жаль :kos: