PDA

Просмотр полной версии : навеяло последними выборами


pasha_zv
11.05.2012, 12:58
посмотрел на последние события в политике.
выборы мистера пукина и его рокировка с президентом медведей,
тошно стало. ей богу убегу в Белоруссию. там хоть один батька.

Б.Г. "нас с тобою.... http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
Ленинград "про выборы .... http://www.youtube.com/watch?v=CAFXPlEPX0o

McAlister
11.05.2012, 13:39
Коллега, кто-то уже давненько мудро изрек: - "Хорошо там где нас нет... ".
Много приходится общаться с россиянами (родственников в России живет много от Москвы до Краснодара, да и россияне у нас частые гости - граница рядом), выслушивать различные точки зоения, порой разнополярные И, честно говоря, я не понимаю чем недовольны жители соседнего государства и чего они хотят.
Не хочу жаловаться, но если уж так хочется попробовать нашего хлебушка - милости просим.
А вообще ... Политика - дело грязное. И наш форум - вне политики.

aspir
11.05.2012, 13:48
Цените то, что имеете.

Mantikor
11.05.2012, 13:49
pasha_zv, Хех, а есть кого предложить вместо? Вот просто ради интереса спрашиваю.

Alva
11.05.2012, 16:56
Mantikor, а при жесткой власти адекватных кандидатов по определению быть не может.

pasha_zv
11.05.2012, 19:32
pasha_zv, Хех, а есть кого предложить вместо? Вот просто ради интереса спрашиваю.

таки некого. у нас на выборах весело было. два - тамагочи, два клоуна и абздец, ну еше и пукин.

разве жирика чтоли, но тут уж ХЗХЗ.

за державу обидно, песец просто.
вот - в Белоруссии - газ и прочее - дорогое, ибо купляется у рОССИИ.
а вот где эти деньги? АААА?
ПОЕХАЛ ВОТ ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ В Эмираты.
ВИДЕО ПРИВЕЗ, ХОТЯ ТАМ СНИМАТЬ - ЗАПРЕЩЕНО, НО ТО НЕ СУТЬ.
султанат, королевство, по сути. и что?
люди - живущие там, КАЖДЫЙ, получает процент с продажи нефти.
если просто живут - 1500 зеленых в месяц, типа - пособие.
если женишься - хата и 50кУЕ - подарок семье, государственный.

ну, или.... вот Каддафи убили. и что? там была и бесплатная медицина, и бесплатное образование,
и бензин, на наши - по 7 копеек.

каждая страна - зарабатывет чем может - это фак.
ну а у нас в рОССИИ - не страна - а десяток пидаров (2 недели, я знаю, но - уж извините, плачу просто)
ташат что еще можно, а пенсионеры получают 3600-4500 (120-150$)
а газ у нас стоит - как в евросйебщине. и как им жить?

ЗЫ. надеюсь , вы не слыхали про Сколково?пле - вот это клоунада.
это нечто. но то - заслуживает отдельного разговора.

ЗЫЫ. а в Белоруссии я каждый год. теща у меня в Воложине, так что знаю.

ЗЫЫЫ. у нас тут на днях антиПукинскую демонстрацию разгоняли. ~ 560 арестовали....

Serg55
11.05.2012, 21:06
ЗЫЫ. а в Белоруссии я каждый год. теща у меня в Воложине, так что знаю.


Улыбнуло...
Так забирайте нашего , с радостью отдадим и еще приплатим...:kos:

Фортэс
11.05.2012, 21:32
Кстати, перед выборами как-то слишком часто начали крутить рекламу ГазПрома, которая радостно сообщала всем, какую долю в мире занимает Россия по добыче и продаже газа, и что газ - это оказывается наше народное достояние.
После выборов как-то резко перестали её показывать :) Не наше это достояние опять стало, видимо.

Mantikor
11.05.2012, 21:58
Ну хуле сравнили Эмираты, сколько там площади, людей и нефти - прикидывайте. Конечно прикольно, не работать, а женился и 50К у.е. Посмотрите какие места в мире Россия занимает, везде впереди, как рейтинги поднялись, но видимо это пох... Давайте другого кандидата, кого не знаем но давайте... Разговор ни о чем... Как сказал Serg55, забирайте нашего, он вам нарулит, вместе потом посмеемся. Каддафи вот тоже в пример привели... страна два на два километра и нефти по самые помидоры, можно и медицину бесплатной сделать, у нас вот тоже она бесплатная... только коснись что нибудь, плати по черному в карман и гарантий - *** (извините за выражения), кто сталкивался, тот знает..

Alva
11.05.2012, 22:06
Mantikor, В России ресурсов-то не меньше, просто эмиратовские правители--люди с головой. Чем богаче свой народ, тем меньше революций всяких хочет. Зачем миллиарды долларов, когда и миллионов хватит?
И в эмиратах думают о людях. Надо вам поставить кондиционер на остановках--пожалуйста. А в России целые регионы замерзали, может, сейчас ситуация другая, не знаю
Не в площадях там дело, запусти там российских чинуш, был бы такой же бардак, как в Бангладеш.

Mantikor
11.05.2012, 22:15
Alva, а площадь страны? Тоже не больше? Регионы замерзали... всегда где то будет жопа, тем более на такой территории. Еще раз повторюсь, есть достойные кандидаты?

buba
11.05.2012, 22:49
Mantikor,Чем богаче свой народ, тем меньше революций всяких хочет.

Это не про наших. У наших сразу пальцы заворачиватся начнут:tooth:
Там где всем очень плохо, там некоторым очень хорошо...
Всегда, при любом правителе будут недовольные властью. Вспомните историю. Можно кричать, ругать всех, вот только ничего от этого не изменится... Всегда был пан и был халуй. Когда халуй поднял пана на вилы, получился советский союз. И при этом режиме был партийный(пан) и враг народа(халуй). Замкнутый круг получается...
Тут ведь без разницы как будут называть человека, который подчинил себе, себе подобных, тем или иным способом. Факт в том, что человек таков по своей сути и никто этого не изменит.
Когда человек начинает понимать кто он, и понимать, что ничего с собой он поделать не может, такой человек идёт к Богу, в монастырь.

ZArchi
11.05.2012, 23:08
Пля ...вот вас мужики понесло...политика=проститу ция...хотите испачкаться?...
1 Демократия= финансовая афера, так, что ребята тут у нас в основном интеллектуалы ( не чета другим флудильням общего назначения) вот и делайте выводы, каждый имеет столько денег, сколько хочет иметь...(подсознательно), в штатах говорят, если ты такой умный - где твои деньги? а если ты такая умная, где твой муж.................


зы хотя Паша прав, чё врать (((

Alva
11.05.2012, 23:13
Поймите простую вещь: жесткий диктатор никогда не даст адекватному оппозиционеру вообще появиться рядом с политикой. Просто не даст, и точка. Отсюда и ответ, почему нет кандидатов.
Их и вообще в мире нет, за исключением каких-нибудь маленьких стран, особо никому не нужных

buba
12.05.2012, 00:08
Молодчага :appl: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dj60NJYaUws

asaban
12.05.2012, 08:00
Mantikor, Чем богаче свой народ, тем меньше революций всяких хочет. .

Как показала практика, это не показатель. Простой и недавний пример - Ливия.

Любое народное волнение, как опять же показывает практика, требует подготовки в виде вливания денег(большого количества), нужной идеологии и лидеров. Это означает что "народные волнения" всегда имеют конкретных "власть и денег-имущих", которые этим добиваются определенных (своих личных, корыстных) целей. И опять же, из истории очевидно, что эти "конкретные лица" никогда не являлись даже подобием "мать-терезы"...

Как ни крути, а самый честный и хоризматичный, идеологический борец за свой народ, не в состоянии обеспечить и провести народный бунт, без вливания материальных ценностей и поддержки неких "элит". Кто является держателем огромных мат.ценностей? Если ответить на этот вопрос, то можно примерные цели обозначить для чего делаются "инвестиции" в народное недовольство, бунты, революции и т.п. И эти цели явно не совпадают, даже по вектору, с народным благополучием...

Исходя из вышеперечисленного можно с достаточной ясностью предполагать почему развернулась компания по дискредитации (естественно в ней очень много достоверных фактов, но приукрашенных и поданных соответствующим образом) определенного человека и его окружения в соц.сетях, да и вообще в инет-паутине.

Лично мне полностью и наверняка ясно, что какую "элиту" не выбери - она все равно будет привилегированна в правах намного больше, чем простой (да и непростой тоже) народ. Как гласит народная мудрость: кого не выбери, а правительство всё равно просочится... :)
Есть только нюанс небольшой: пронациональность властной элиты. Чем больше "пронациональность" тем выгодней для народа эта "элита". Словосочетание - "пронародность", ни к какой "элите" не подходит. Это можно считать постулатами.

А вообще, имхо, просто человеческая натура не может долго жить в условиях стабильности. Нужно какое то обновление...апгрейд отношений, условий, состояния жизни... Что бы научиться ценить стабильность (как ни называй это состояние) нужно сначала пройти реальные передряги. На данный момент наше общество, если оценивать общее состояние, этого не умеет.
А зря...

политика=проститу ция...хотите испачкаться?...
Совершенно верно, но, блин, приходится и на эти темы мыслить, т.к. на данный момент: политика - продолжение нашего бизнеса. Слишком сильно влияют полит.события на все сферы деятельности, а значит на собственные прогнозы дальнейшей деятельности-существования... Поэтому хош-нехош, а мараться приходится... :(

Поймите простую вещь: жесткий диктатор никогда не даст адекватному оппозиционеру вообще появиться рядом с политикой. Просто не даст, и точка. Отсюда и ответ, почему нет кандидатов.

Если правитель (диктатор, тиран, узурпатор, император, царь, король, президент, премьер, ...) устраивает свои "нац.элиты", а так же сильные зарубежные "элиты", то он будет на "царстве" долго и счастливо... При этом мнение народа никоим образом не повлияет на его благополучие... (неважно как живет народ:бедствует или нет, шепчется по зауглам или нет, пытается бузить или нет...)
Если какую то из "элит" не устраивает, то на первый план выходит народ, в качестве силы для достижения цели переустройства "правящей элиты", либо переустройства сфер влияния.
Звучит цинично, но оно так и есть на самом деле. Народ сам никогда не сможет самоорганизоваться... как бы не было глубоко желание у многих. И это аксиома... :(

$tas
12.05.2012, 08:25
Высказывания так называемых "лидеров оппозиции" просто выгодны им по определенным критериям, которые для нас скорее всего останутся за "семью печатями". Да и думают они не о благе народа, а о своем. Для меня они - как минимум "агенты влияния" пытающиеся надуть в уши про "свободу, равенство и т.д и т.п." ......А где они все раньше то были? Когда в стране жрать нечего было, когда все было по талонам.....бесят....ИМХО

Turboxxx
12.05.2012, 10:07
Вижу весь бардак в странах СНГ и честно становится страшно, у нас в Казахстане считаю главу правительства идеалом (есть конечно изьяны), а ведь он не вечен и уже говорится везде про это.

aborigen
12.05.2012, 10:38
Да какой бы правитель не был, всегда будет большое количество людей недовольных и обиженных, потому что политика дело грязное и нет ни чести ни совести у чиновников, а так сказать "хороших" сожрут еще далеко до подступов к "верхушке" власти.

Народ сам заслуживает своего царя, мало кто по настоящему любит свою родину и своими поступками бескорыстно радеет за процветание своей страны.

P/S Как ни приеду на заправку - водилы на комерческих или гос авто, которые платят по таблетке, считают святым долгом достать канистру и спи"дить топливо, совсем не стесняются. И так во многом, только нужно присмотрется - народ типа "крутится" или "выкручивается". А потом еще и хвастаются какие они "крутые" - умеют жить.

дядя_Х
12.05.2012, 23:50
Заезженная и склочная тема... Много писать не буду: я лично выбрал Путина... Всё остальное - демагогия.

MobilaGSM
13.05.2012, 06:38
Заезженная и склочная тема... Много писать не буду: я лично выбрал Путина... Всё остальное - демагогия.
Да ладно, не повериш - вся страна выбрала, но многие об этом не знают ) :bayan:

Aristotelos
13.05.2012, 07:13
Медведев сказал что выборы Ельцина были сфальсифицированы и победил Зюганов, так его неделю отмазывали и почему-то по общероссийским каналам этого не показали! Я вот думаю: может он соберется и про выборы Путина все сольет!:-))http://tvrain.ru/news/narushen_neglasnyy_dogovor_medvedev_raskritikoval_ vybory_1996_goda-179173/#top

дядя_Х
13.05.2012, 09:10
Да ладно, не повериш - вся страна выбрала, но многие об этом не знают ) :bayan:
И не надоело ёрничать?.. Выборы кто только не пинал... А победил Путин. Во всех смыслах:gy: Так что одним болтать - другим дело делать.
А инет - тот же забор...

Persian
13.05.2012, 11:07
Оставался хоть один ресурс где не было г*вна, где можно было хоть чуток отойти от негатива, поливания друг-друга дер*мом и можно было просто пообщаться с единомышленниками и на разные темы. И вот.....
Политика не тема для наших людей. Наши могут очень хорошо общатся но пропоносится когда тема касается политических тем. Видел дебаты двух влиятельных политиков. Один россиянин по делам США(грубо говоря) а другой америкос уполномоченный по делам России. Стало стыдно за наших политиков где не место эмоциям, как мы умеем это делать. На очередной выпад нашего сопровождающий свою речь соплями-воплями жестикуляцией америкос стоял все время улыбаясь и очень четко и прагматично и по пунктам излагал свою точку зрения. И вот что я заметил-мы не умеем признавать, что людям свойственно думать по другому, даже если и не правильно, но это их мнение, на что они имеют полное право. Мы начинаем ненавидеть все что выходит за рамки нашего мышления. Либо посылаем всех, либо встаем в страусиную позу и никого не хотим слушать. Это плохо.

hank6
13.05.2012, 12:38
http://news.date.bs/society_289433.html

а как вам это?

Jet
13.05.2012, 13:12
Persian +1
А может закрыть тему, от этого дерьма легче никому не станет, и болтовней тут на форуме вы ничего не измените... Это тоже самое что трепаться с соседом Васей у себя на кухне, ну рассказали друг другу как жить надо и кого поставить у власти, и разошлись по квартирам...
Давайте еще для полного п***ца тему про религию поднимем и вольемся в дружные ресурсы гов**нета.

AVL
13.05.2012, 14:47
Согласен... "Кухня" также является подразделом форума, и хоть она не модерируется, это не означает, что можно нарушать основные пункты Правил... Политике тут не место..!!!

Тему закрыл..