PDA

Просмотр полной версии : E398 не вкл и не заряжается


remont_7
11.03.2006, 15:40
Принесли Мотор E398 при нажатии на кнопку включения щелчок в буззерах, на 1 сек. загорается подсветка. С компом не коннект.
При разборе ни следов влаги или мех. воздействия не видно.
При подключении з.у. сильно греется U900. На затворе Q951 - напр. зарядки, на CR951 0 вольт.
на катоде VR952 напр з.у. Сопротивление между Vbatt и Gnd 650 ом в обоих направлениях. Кто сталкивался с подобным просьба помочь.

lapik
11.03.2006, 16:22
А во флэш мод она входит?* + # и подавай питание,лучше от блока питания,далее кабель и смотри найдет ли телефон PST,если да то есть прога:ramldr.exe,ею правь PDS и потом заливай фулл

remont_7
11.03.2006, 19:41
Во ФМ не входит и PST пишет disconnected / в общем сдается мне что в железе дело. U 900 не могла увалиться?

Pagemaster
11.03.2006, 23:01
Это либо u900, либо (скорее всего) процессор. В любом случае начать стоит с замены u900 и посмотреть, не греется ли (возможно, менее сильно) какой-либо др. компонент. Разумеется, проверить на механику и влагу.

cfyz
12.03.2006, 12:48
U900 врядли. Подыми экраны,аккуратно прогрей. Далее зпускай с тест-поинта.

remont_7
12.03.2006, 14:25
Удалось загнать тело в флеш мод замыканием 4и5 контактов разъема при
вынутом акб потом его подкинул и восстановил ramldr, затем прошил.
Вроде бы все ОК, видит сеть, звонит, но не работает клава и ни одна кнопка кроме красной трубки. Заряд идет нормально. Походу клава и ранее была неисправна, поэтому и с нее во ФМ загнать нельзя.
Что теперь с управлением с клавы делать, клиент говорит, что тело
было с отсутствием реакции на все клавиши, кроме вкл.выкл (это сейчас стало известно), затем народные умельцы прошивали тело и видимо прибили PDS. Если есть какие наработки, плиз, подскажите.

Bonea
12.03.2006, 18:33
Процессор, скорее всего, поднимать придется. У меня такая была, с клавиатурой. Правда, мне хватило прогрева.

Pagemaster
13.03.2006, 14:41
Удалось загнать тело в флеш мод замыканием 4и5 контактов разъема при
вынутом акб потом его подкинул и восстановил ramldr, затем прошил.
Вроде бы все ОК, видит сеть, звонит, но не работает клава и ни одна кнопка кроме красной трубки. Заряд идет нормально. Походу клава и ранее была неисправна, поэтому и с нее во ФМ загнать нельзя.
Что теперь с управлением с клавы делать, клиент говорит, что тело
было с отсутствием реакции на все клавиши, кроме вкл.выкл (это сейчас стало известно), затем народные умельцы прошивали тело и видимо прибили PDS. Если есть какие наработки, плиз, подскажите.

Подкинь рабочую клавиатуру. Если не она -поочередно снимай джойстик и боковые кнопки, возможно что-то из них блокирует основную клавиатуру. Если не они - меняй u1400, u1401. Реболить\греть CPU -в самую последнюю очередь.

remont_7
14.03.2006, 20:34
Проверил джойстик, боковые кнопки -норма, кроме Vol up/down напряжение на них 1,1 и 1,5 в соответственно, скинул U1401, появились
кнопки на клаве, все, кроме SEND. Она от этой сборки идет напрямую к клаве. Надо менять сборку, донора пока нет, но это вопрос времени.
Волнует другое- просадка по питанию- U900 греется и садит АКБ за
полчаса. Возникают мысли о неисправности полевика(ов) в цепи заряда.
Ну и инвалид же мне достался - и железо, и софт.
P.S. Как можно объяснить сей факт, что когда тел входит врежим заставки, нажатие на любую рабочую клавишу (уже без сборки U1401)
вызывает зависание на несколько секунд и даже на вх звонок ответить невозможно. В общем, зацикл в полный рост пошел, надо перекурить...

Pagemaster
14.03.2006, 21:14
Подожди донора. Без поочередной замены компонентов однозначных выводов не сделаешь. Все же похоже на влагу или механику...

vik1967
14.03.2006, 23:05
В моем случае у клиента сначала начал греться по его словам в нижней части и высаживать АКБ потом здох ночью на зарядке - результат умер PCAP U900 замена помогла правда тоже после мастерской и пришел с отпаяным процем и оторваным полевиком Q954

pontiak
23.03.2006, 18:07
Кроме клиентских трупов,в которых мне довелось поменять уже штук 20 контроллеров питания,был у меня такой чудо телефон...И в своём теле я менял КП три раза...И три раза труба грелась в районе КП...
А тенденция выгорания вообще прикольная...
Уехал в деревню,где сеть ловится только на улице,а в доме очень редко,и поставил аппарат на зарядку...
Через час тело кричит батарея разряжена,потом заряжаю,потом опять разряжена...Труба горячая...
Поменял КП,и после поездки в деревню,та-же фигня...
На выключенном нормально...Что-бы убедится в третий раз попробовал ,и после ремонта продал рахита...
Если питание усилка звонится об землю Ом30,значит КП сдох...

remont_7
26.03.2006, 23:20
Кроме клиентских трупов,в которых мне довелось поменять уже штук 20 контроллеров питания,был у меня такой чудо телефон...И в своём теле я менял КП три раза...И три раза труба грелась в районе КП...
А тенденция выгорания вообще прикольная...
Уехал в деревню,где сеть ловится только на улице,а в доме очень редко,и поставил аппарат на зарядку...
Через час тело кричит батарея разряжена,потом заряжаю,потом опять разряжена...Труба горячая...
Поменял КП,и после поездки в деревню,та-же фигня...
На выключенном нормально...Что-бы убедится в третий раз попробовал ,и после ремонта продал рахита...
Если питание усилка звонится об землю Ом30,значит КП сдох...
Звонится об землю 57 Ом. Снял КП - КЗ пропало. Перекатал, поставил, тел. вообще перестал включаться и те же 57 Ом. КП греется как и раньше. Будем менять контроллер.

rus89
01.04.2006, 16:31
похожее было на V80 тоже показывал что заряжается а батарею махом садил и грелся контролер питания ,но он был водяной пришлось подкинуть с другого тела и все стало на свои места. да и если у кого на 398 оборвали Q952 его можно выкинуть и поставить перемычку ,проверено работает нормально и зарядка и тело само

remont_7
03.04.2006, 23:54
похожее было на V80 тоже показывал что заряжается а батарею махом садил и грелся контролер питания ,но он был водяной пришлось подкинуть с другого тела и все стало на свои места. да и если у кого на 398 оборвали Q952 его можно выкинуть и поставить перемычку ,проверено работает нормально и зарядка и тело само
У них одинаковые контроллеры питания 5188450M06
А еще на V300, V500, V600. И дохнут с такой же симптоматикой...

remont_7
05.04.2006, 04:23
Поставил новый контроллер, все запело и не греется. Сеть ОК, просадка исчезла. Всем THANX!!