PDA

Просмотр полной версии : Пример: как убить Nokia Best'ом


Raikkonenn
28.04.2012, 00:04
Тема вдогонку аналогичной. (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=29553)
Лежал у меня на зарядке Nokia E52, через кабель, от компа.
Принесли на русский Nokia 300. Скачал прошивочку (еще очень смутило, что с 70 мегабайт она распаковывается до 1,8 гигабайта), Выбираю я продукт Rm -781 в окошке Select model, прога сразу подхватывает ини с каким-то русским продукт кодом (в свете размера распакованной прошивки меня даже и не смутило, что файлов то сильно много, да и телефон такой впервые вижу, не знаю смарт это или что), отключаю E52 c зарядки, жму Flash, прошивка заканчивается ошибкой...Труп.

И тут я понял...
Проге вообще наплевать, что ты выбираешь в поле Select model, если подключен какой либо телефон.
Поэкспериментировал - Если подключен телефон, и выбираем модель, то ини подхватывается не от выбранной модели, а от той, что подключена.
:appl::appl::appl:

Прошил свой 300 нужной прошивкой - труп, никаких признаков жизни.

Будьте бдительны.

Alva
28.04.2012, 07:56
так вы галочки ставьте
Если хотите, чтобы прошивку выбирало вручную, то и ставьте галочкой ручной выбор модели.
И вполне логично, что автоматом прошивается согласно подключенной модели. Ежели не нравится--выбирайте вручную.
И не надо заряжать аппараты с компа, не имейте такой привычки. Сам один раз так случайно удалил всю инфу со своего телефона.

PANUA
28.04.2012, 08:35
Raikkonenn, бекапы все должны были создаться, трите и поднимайте.
to all - авто оно и в африке авто, хотя сделаем при дисконекте сброс выбраной модели. За 2 года - один из первых случаев...

ggtu_by
28.04.2012, 08:41
не пойму смысл этой темы - программа работает, а не думает, и выполняет все заложенные функции

зачем программе ДВА мануала? мне просто интересно как по вашему должен работать INI(auto) режим?

ps перед прошивкой нажать рид инфо и головняка не будет!

murik
28.04.2012, 09:36
так вы галочки ставьте
Если хотите, чтобы прошивку выбирало вручную, то и ставьте галочкой ручной выбор модели.
И вполне логично, что автоматом прошивается согласно подключенной модели. Ежели не нравится--выбирайте вручную.
И не надо заряжать аппараты с компа, не имейте такой привычки. Сам один раз так случайно удалил всю инфу со своего телефона.
Допустим - ТА не заряжается, а подключен к инету, т.к провайдер упал. Мне нужно прошить другой ТА, не отключая инет. В режиме Manual у меня тоже подхватывается ini от ТА подключенного к инету, независимо от того какую модель я выбрал.
ЗЫ; Иногда реально напрягает :kos:

Porter
28.04.2012, 09:47
С этой особенностью программы я столкнулся недавно косвенно с противоположной стороны:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=304719

Это как в "раследование авиакатастроф", наложение нескольких обстоятельств создают проблему.
Такое сложно предвидеть... И стоит знать о такой возможности. За что + автору.

Raikkonenn
28.04.2012, 10:39
Raikkonenn, бекапы все должны были создаться, трите и поднимайте.
to all - авто оно и в африке авто, хотя сделаем при дисконекте сброс выбраной модели. За 2 года - один из первых случаев...
Шил я его как Dead USB. Simlock убит.
При попытке вычитать фул, ругался на невозможность считать SPR.
Стер, прошил - аппарат включился.
Ждемс RPL.
Относительно галочек:
Галка Manual в общем то ни на что не влияет в данной ситуации.

Вообще мне бы очень хотелось отключить навязчивое желание программы постоянно подключаться к телефону. Порой, когда чинишь аппаратную часть, а мобила все равно не включается и подкидываешь для проверки - сильно напрягает.

Porter
28.04.2012, 14:02
Также, в момент попытки найти и подключить телефон сама прога притормаживает. Что вызывает неудобство, например, при выборе файлов для прошивки - меню ы окна фризятся на пару секунд, приходится ждать.

Gatin
28.04.2012, 14:05
Также, в момент попытки найти и подключить телефон сама прога притормаживает. Что вызывает неудобство, например, при выборе файлов для прошивки - меню ы окна фризятся на пару секунд, приходится ждать.

Притормаживает при работе с Rapido?
просто у меня на работе почти все rapido теелфоны тормозят в локале или тесте, хоть шьються идеально, а дома все ок.

Porter
28.04.2012, 14:41
Gatin нет. Имел ввиду, что когда запущена оболочка БЕСТа а телефон не подключен или телефон убит. Попробуйте походить по менюшках программы или выбрать файл по сложному пути когда телефон не подключен. Программа подвисает на пару секунд в момент поиска телефона на кабеле, а если не находит тело - то повторно ищет. И так в цикле.

Evgenii60
28.04.2012, 15:01
Может не в тему, но меня сильно напрягает когда окна предупреждений прячутся под окно программы, но не всегда и закономерности не могу уловить.

eniseisila
28.04.2012, 15:50
Тема плавно сюда (www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=24860&page=14&highlight=пожелания) хочет

murik
28.04.2012, 20:57
Может не в тему, но меня сильно напрягает когда окна предупреждений прячутся под окно программы, но не всегда и закономерности не могу уловить.
Есть еще одна "особенность" - если оставить на некоторое время оболочку BEST-а свернутой, то появляется ошибка (пишу на память ) - range check error. Приходится закрывать и запускать оболочку снова. :ah:

chabrus
30.04.2012, 09:34
Есть еще одна "особенность" - если оставить на некоторое время оболочку BEST-а свернутой, то появляется ошибка (пишу на память ) - range check error. Приходится закрывать и запускать оболочку снова. :ah:

У Вас порт usb в который вставлен ридер с картой в порядке?
Просто порой у меня программа целый день стоит включенной, а когда использую компьютер в других целях то сворачиваю ее. И такого бага не замечал.
Но часто наблюдаю такое в тот момент, когда ридер вставлен в один определенный порт на ноутбуке, который несколько расшатан.

hank6
30.04.2012, 10:39
Есть еще одна "особенность" - если оставить на некоторое время оболочку BEST-а свернутой, то появляется ошибка (пишу на память ) - range check error. Приходится закрывать и запускать оболочку снова. :ah:

есть такое дело....и оно не связано с портами и их расшатанностью...

eniseisila
30.04.2012, 13:28
есть такое дело....и оно не связано с портами и их расшатанностью...
Абсолютно не связано. 100%!
В предыдущих версиях подобного не наблюдалось.

ZArchi
30.04.2012, 22:03
Блин, ну кто нибудь, назовите мне девайс , которым нельзя "положить" нокию..., а сколько убитых остальными "устройствами" для препрошивки уложено и поднято именно бестом...почему то все молчат...хотя лично попадал на 3 rpl для 8800 arte именно из- за best... но тем не менее это самый совершенный продукт для нокиа на сегодняшний день на рынке...однозначно понятно, что всё предусмотреть нельзя, хотите я вам 100 примеров приведу, как фирменныи Phoenixом увалить любую нокию...........

murik
30.04.2012, 23:49
Блин, ну кто нибудь, назовите мне девайс , которым нельзя "положить" нокию..., а сколько убитых остальными "устройствами" для препрошивки уложено и поднято именно бестом...почему то все молчат...хотя лично попадал на 3 rpl для 8800 arte именно из- за best... но тем не менее это самый совершенный продукт для нокиа на сегодняшний день на рынке...однозначно понятно, что всё предусмотреть нельзя, хотите я вам 100 примеров приведу, как фирменныи Phoenixом увалить любую нокию...........

Ну дело как бы не в том чтоб убить Nokia.[-x Дело в другом - хочется лучшего. BEST - как-никак :wink:

unit123
01.05.2012, 19:07
так и напрашивается другое название темы "не делайте из best-a best":rofl:

uo5oq
01.05.2012, 22:48
Блин, ну кто нибудь, назовите мне девайс , которым нельзя "положить" нокию..., а сколько убитых остальными "устройствами" для препрошивки уложено и поднято именно бестом...почему то все молчат...хотя лично попадал на 3 rpl для 8800 arte именно из- за best... но тем не менее это самый совершенный продукт для нокиа на сегодняшний день на рынке...однозначно понятно, что всё предусмотреть нельзя, хотите я вам 100 примеров приведу, как фирменныи Phoenixом увалить любую нокию...........
Да просто разработчики-авторы Phoenix и прочих программ и Боксов для Nokia далеко находятся и по-русски не понимают.
А тут лафа-а-а... :)

Evgenii60
02.05.2012, 07:24
Думаю что Best действительно лучший на сегодняшний день и нашу писанину следует воспринимать не как брюзжание, а как сопереживание судьбе проекта с которым нас связывает единый язык.Прекращаем флудить и пишем только по делу!

KonstantinVoskr
02.05.2012, 19:00
Raikkonenn, довольно странно, т к вон в 2010 году камрад Asaban пытался влить прошивку от RM446 в RM146, но софт не дал этого сделать. (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=212185&postcount=111)
Возможно убрали проверку того что и в какой ТА льется.

buba
03.05.2012, 00:14
Raikkonenn, довольно странно, т к вон в 2010 году камрад Asaban пытался влить прошивку от RM446 в RM146, но софт не дал этого сделать. (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=212185&postcount=111)
Возможно убрали проверку того что и в какой ТА льется.
Подтверждаю. Недавно тоже чуть не накосячил. Даже в DED режиме, с другим RM, прога выдала ошибку и процесс прошивки не начался.

Mumang
03.05.2012, 00:44
А не из-за галочки ли в ini - skip check files=true шьётся всё что попало куда попало?

Cvetocheck
05.05.2012, 11:51
Пример: как убить Nokia Best'ом к чему приводит текучка "на автомате" и невнимательность с любым софтом до кнопки Флеш
как то так

PANUA
07.05.2012, 12:48
В последней (1.45) версии при дисконекте программа сбрасывает выбор модели. По идее будет тяжелее "убить телефон BESTом"...