PDA

Просмотр полной версии : S700 не работает микрофон


Владимир
10.03.2006, 14:09
Доброго времени суток! Апарат был утоплен в молоке... в следствии чего плата телефона была в ужасном состоянии, та часть аппарата в которой находился дисплей и микрофон не затронута абсолютно. В теле было заменено "кило" SMD-шек некоторые были просто выкинуты так как просто коротили... востановленыдорожки на шлейфах(не работали клавиши, небыло индикации, не включался), плате, восстановлены паячные соединение на разъемах, сами разьемы преведены в божеский вид, заменены интерфейсные микрухисо стороны интерфейсного разьема(аппарат не реагировал на зарядку). Сейчас аппарат полностью работоспособен(все вункции в норме, энерго потребление тоже), но обсолютно не работает микрофон... причем собеседниа слышно... проверить с помощью гарнитур передается ли вообще речь небыло возможности за их отсутствием... куда идут дороги от микровона смог только до платы аппараты... точнее говоря до кондеров еоторые стоят возле разъема соеденительного шлейфа... и все... на сколько я знаю схему найти в свободном доступе возможности нет.. прошу помощи в решении данного вопроса. Заранее благодарен.
P.S. Аппарат мылся в составе растворитель+WD40+амиак 10% в пропорциях 100/10/25(приблезительно) - на мой взгляд это весьма удачное решение.

Владимир
29.03.2006, 18:30
короче сделал я этот аппрат... помимо стекляшки ... той которая слева от разъема... (разъем вниз) пришлось заменить 2 smd-шника возле разъема шлейфа... и восстановить дороги:pya: