PDA

Просмотр полной версии : Я плакал или шоу одинокого идиота


Toucher
09.03.2006, 22:40
http://www.sotaland.ru/Client.php?go=news&act=details&tid=4102

Оказывается Лазер, Лид, Сарас и другие - это студенты!
А мы с вами - это "Специально обученные хакеры" для которых вышеупомянутые "Студенты" за деньги проги пишут :)

Oleg_Rus
09.03.2006, 23:18
Специально обученные хакеры на это есть. И любой защитный пароль за секунды снимают — студенты за деньги им программы пишут и обновляют постоянно.
:lol: на полу катался от смеха!!!

чел, который писал статью, просто не имеет никакого понятия на этот повод! да и вряд ли есть тот "Андрей", который это сказал!.. это просто ГОН!!! скорее всего!.. надо ж было "кОру" (корреспонденту) сделать о чем-то статью :lol: это вот и получилось "отмазкой", и информация была найдена скорее всего через Яндекс или Гуглю :lol:

IMHO

shirokov
09.03.2006, 23:27
http://rulezman.multik.org/20.gif

Призрак
10.03.2006, 00:12
Да,в силу своей специализации мы обратим свое внимание, главным образом, на эти срочки, скорее всего.
Вот только статья не совсем и не столько об этом..

В этой связи меня весьма "порадовал" комментарий, который можно лицезреть сразу под статьей. Его можно даже рассматривать, некоторым образом, как ее продолжение.
Я уже начинаю, мягко говоря, недоумевать по поводу подобного труднопреодолимого, видимо, желания засветиться где только можно, зачастую даже не удосужившись хоть немного разобраться в ситуации. Браво! Жжет автор "мнения"!
Мало того, что он переводит своим комментарием смысл статьи уже конкретно в плоскость "анлока", так еще и сообщает, что это не просто студенческое баловство ради интереса, но весьма прибыльная сфера деятельности (по всей видимости профессиональной), на ниве которой отдельные личности уже успели стать "монстрами". Спрашивается, как расставятся акценты в голове у рядового читателя, прочитавшего эту статью с приаттаченым постом впридачу?
Все-таки, нужно думать что и где говорить, как мне кажется.

hELLISh
10.03.2006, 06:36
насчет студентов перегиб, а в остальном тема воровства ,продажи ворованных тел,а особенно смена IMEI весьма актуальна.
Правда и про то, что оператор блокирует IMEI впервые слышу - гон имхо.

!S-S!
10.03.2006, 08:24
Вообще журналистам которые пишут подобные статьи на мой взгляд надо их скармливать...Честный детектив 2 мля...

Botya666
10.03.2006, 08:32
тема воровства ,продажи ворованных тел,а особенно смена IMEI весьма актуальна
Ну не знаю не знаю. Радиорыночные барыги никогда не обращались имей менять - жадные они(да и просто клиенты заходят раз в год с этой темой, на подставу очень при этом смахивая). А вот нежелание правоохранительных органов возиться с запросам к оператору только усугубляет проблему. Пока трубы не станут мгновенно блокировать по имею, плюс уголовное преследование за его смену - воровство не остановить

alexymca
10.03.2006, 11:00
Правда и про то, что оператор блокирует IMEI впервые слышу - гон имхо.
u nas dva iz trex operatorov blokirujut IMEI vorovannyx telefonov, tak cto ne gon:)

Toucher
10.03.2006, 11:44
1. Статья фуфло. Перепечатка из АИФ. Была в свое время уважаемая газета, сейчас - бульварщина.
2. Рынок ворованых телов очень силен и разношерстен. Никто из барыг не будет менять имеи... жадные они... да и ленивые...
3. Федерального стоп листа нет ни у одного оператора России, максимум что делают - сливают координаты и данные карты, которая стоит в запрашиваемом аппарате.
4. Милиция завалена заявами по кражам телов.
5. У милиции всегда есть интерес... Или клиент подмазывает, или барыга, или аппарат числится ненайденым и после отлежки идет в продажу. Очень выгодная тема. Особо наглые все вместе практикуют.
6. Данная ситуация сильно бьет по честным бушникам. Тем, кто с криминалом связываться принципиально не имеет желания.

zmixa
13.03.2006, 01:30
Самое смешное в этой ситуации что, после этой статьи может сложиться впечатление что в России кроме мобильников больше ничего не воруют...
Постеснялись бы такую херь писать

PGP
13.03.2006, 02:16
Меня умиляет то, что кору ентот Андрей сразу же все поднаготную и выложил =)) Ну реально покажите мне идиота, который на рынке первому встречному будет все это рассказывать! :)

neoalex
13.03.2006, 11:19
Toucher прав особенно в п 5 и 6.... У нас воровство мобил особенно летом
вообще отдельная тема....