PDA

Просмотр полной версии : B5702 нет сети на активной SIM-карте


rDen
04.04.2012, 12:59
Доброго всем времени... Принесли Samsung B5702 с диагнозом "не ловит сеть на активной сим". Внутри (да и снаружи) аппарат идеальный: ни следов влаги, не вмятин. Действительно, ставишь 2 сим-карты - сеть ловится только на той, которая "не по умолчанию". Не переставляя симки, активной делаем вторую - на той сим, которая до этого работала (была "не по умолчанию") сеть полностью теряется, зато появляется на другой. То есть оба радиотракта по отдельности работают, причем проверены оба диапазона... Прошивал B5702XEIK1 (которая там сначала и была), потом прошил eeprom - ничего не меняется... Что посоветуете?
Катать/менять UCP200?

VR.KIEV
05.04.2012, 02:09
если прошивка не помогла(а бывает что из-за неё такое..), тогда заглянем в железо...

каждый процессор обслуживается своим приёмо-передатчиком.. переключаются/меняются только сим-карты специальным свитчем..

поэтому проблему искать не только в процессоре(если конечно нету трещин на компауде...) master(в данном случае..) но и в привязанной к нему куске схемы приёмо-передатчика master, а именно:
1. просканировать "вручную" сеть в первом столбике в меню "выбор сети"- это и есть "мастер", если найдет оператора, а к нему подключится не получится - виноват передатчик pam100 (tqm7m5005)... но там быcтрее всего не найдет ни одного оператора..
поэтому:
2. проверить напряжение на c129,c103 должно быть 2.8, нет - менять u101 (aero4223)
3. потом по логике проверить замыканием гнезда rfs100 и заменой свитча f100
и последнее:
4. заменить кварц osc100 (dcx0 26MHz)
дальше проц..

при чистой, идеальной плате обычно вылетает свитч f100(если slave, то это f600), так как он на себя первый берет резкие перепады волн..

это ИМХО.. если где-то не прав - прошу поправить

rDen
05.04.2012, 11:25
Т.е. если я не меняю местами сим-карты, у меня переключаются сами радиотракты (на сим1 был u101 и иже с ним, а после переключения стал u600) ??? Если это так, то все понятно... Я думаю, что все по другому: сим1 обслуживает u101, а сим2 обслуживает u600 постоянно. Просто, когда один ставится активным (читай "по умолчанию"), то на второй подается импульсное питание... Напряжения на конденсаторах и генерация на кварце (перекидывал) в порядке Для интереса даже пробовал кинуть перемычки с с129 на с623 и с с103 на с600 - ничего не меняется. А вот где именно переключается сим карта с активной на пассивную?


PS. По поводу компаунда: тут он мягкий, я не думаю, что на нем при комнатной температуре будут образовываться трещины....

VR.KIEV
05.04.2012, 12:55
заглянь в сервис мануал в файл 10-GT-B5702-TSHOO-6.pdf, на страницу 30. там блок-схема всего аппарата... по нем видно что меж двух процов стоит analog cwitch (nlas3899bmnr2g), который распределяет симкарты, кому первую, а кому вторую.. а от процов идет сигнал включения и управления на каждый свой RF-блок. у процессора master - RF-блок master, и наоборот..

rDen
05.04.2012, 13:19
VR.KIEV,спасибо, что ткнули носом... Совсем я заработался, похоже, пора в отпуск...
Тему можно закрыть.