PDA

Просмотр полной версии : SE X10 при включении только вибро


Bao
20.02.2012, 11:59
Есть два телефона X10.
Первый купил себе, было только вибро и всё. Немного поразмыслив, снял бекапную батарейку и о чуда заработал. Собрал, начал пользоваться телефон не проработав и дня вырубился. После перекатки проца и флешки начал включатся и работать. Но радость была не долгой, всё равно при деформации мог зависнуть и уйти в перезагруз. Перекатал всё, что было на плате!!! Заменил проц (поставил от HD2), при поднятой флешке прозвонил каждый пятак (искал обрыв). Тоже самое было проделано и с контролером питания.
При подключения телефона от блока при нормальном включении, после нажатия на кнопку включения ~100ma через некоторое время бросок тока в 250-300ma и появляется надпись на экране. Если телефон не грузится, а срабатывает только вибро то броска тока нет и телефон просто висит на 100ма.

Принесли второй с проблемой отключается при работе в интернете. Попробовал с ним походить и опа при работе в интернете от ОПСОСА он перегружается. И после перезагрузки опять же только вибро. Пока не полежит. Отлежится и снова включается, на деформацию реакции нет. Снял бекапную батарею включился и благополучно проработал 2 дня, потом вырубился и снова только вибро. Думаю что перекатывать смысла нет.
Серёга (Laser) говорил что эти тела восcтановливают на фабрике, а так только в утиль.

Оба телефона были прошиты разными версиями, результата это не дало. По первому аппарату могу предположить обрыв дорог во внутреннем слое. Так как он виснет,а потом включался при нажатии возле клем АКБ. Второй аппарат думаю такой же, только обрыв не совсем явный.

Камрады, разбирался ли кто-нибудь с такими телефонами???

karter
20.02.2012, 12:12
Так же купил себе на днях отключайку X10. Помог реболл процессора. Некоторые ножки на нём были оторваны от шариков и изрядно потемнели. Сейчас все ок. Реболл микросхем памяти и питания результата не давали.

Mantikor
20.02.2012, 12:36
Тоже выкупил себе недавно X10i, ребол флешь и проца помог, ситуация та же:
Помог реболл процессора. Некоторые ножки на нём были оторваны от шариков и изрядно потемнели. Сейчас все ок. Реболл микросхем памяти и питания результата не давали.

Bao
28.02.2012, 14:05
Как оказалось такой дефект может дать сама флешка.
Решил перекинуть флешку с бзыкающего телефона в рабочий и получил только вибро!!! и висяк на 100 ма. Шиться ТА отказался из-за ошибки загрузчика. Обратное проверить не могу плату, что выключалась на перегиб уже распустил на запчасти %(