PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Требуется помощь клуба!


oleg 73
19.02.2012, 09:41
Всем доброго времени суток!
Лежу в больнице в подмосковье. Чтобы сильно не скучать купил комплект МТС-Коннект.
Но немного промахнулся с модемом. Мне попался новый ZTE MF192+. 3G сети в данной местности нет, работает только 2G. У соседей со старенькими Huawei скорость более-менее (100-200килобит/сек). А у меня и еще одного товарища с ZTE MF192 "олень" мягко говоря не скачет. Стабильно 16-32 килобита и всё.
Есть с собой телефон LG GX200. Поскольку интернет совсем гнилой, так и не смог разобраться можно его использовать в качестве GPRS-модема или нет. С собой есть шнурок. Кто владеет информацией по данному вопросу прошу ответить и драйвер модема при возможности приаттачить. :kap:
P.S. Эти скоты ОПСОСЫ, выпуская новые модемы, заботятся не о качестве их работы, а том чтоб их лучше защитить от анлока! Связь для них не главное :kn:

$tas
19.02.2012, 10:25
Вот дрова на него с поддержки.

Aristotelos
19.02.2012, 10:42
Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц - поддержки 3G у него нет, есть ли смысл менять шило на мыло? Не проще ли USB удлинитель и куда-нибудь повыше у окна приделать!
На всяк случай дрова ниже:
http://www.vse-k-nam.narod.ru/manuals/B2CAppSetup.exe - LG Mobile Support Tool

oleg 73
19.02.2012, 10:52
Шнурок на окно не помогает, дело не в плохом приеме, а в тупизне модема. На поддержке ZTE ответили, что ждите мол обновленного ПО, оно в разработке.
3G мне и не нужно, мне бы хотя бы просто нормальный GPRS, поэтому и задумал телефон использовать.
За драйвера спасибо, попробую.
Но вопрос остается открытым:
Можно использовать GX200 как GPRS-модем или нет. Семерка модем в нем не находит...

$tas
19.02.2012, 10:59
Учитывая что он собран на MTK тут 100% уверенности нет ни в чем.

Aristotelos
19.02.2012, 11:44
Че пишут счастливые обладатели онного:
Подключал GX200 как GPRS модем (Beeline) через Bt. Использовал для этого стандартную программу Beeline GPRS Explorer. Телефон как модем проработал 1-2 минуты, успел загрузить пару страниц в браузере нетбука (~150Кб) и отключился. Дальнейшие попытки подключиться - бесполезны. Телефон авторизуется, но в момент регитстрации в сети - отключается. Попробовал на след. день. Повторилось тоже самое. Одно подключение на минуту - отключение и дальше подключиться не возможно. Тариф на Beeline (инет анлим. рублей 7 в сутки, что-ли)
Все понятно. При работе телефона в роли GPRS BT модема используется SIM1. А симка с инетом анлим у меня была на втором месте. Поменял симки местами - вопрос решился.
Другой пользователь:
есть. встроенный GPRS/EDGE модем, класс12. драйвер можно установить путем установки программы LG Mobile Support Tool либо универсальные от МТК

J.M.
19.02.2012, 12:02
oleg 73, очень часто натыкаешься на ответ, что ваш телефон нельзя использовать как модем.
Но возможно остается еще 2 варианта решения :
1-й вариант (ну это конечно при желании и наличии соответствующих приспособлений или если кто поможет :
№ контакта USB Гарнитура Прошивка
1 VCC
2 DATA- Левый наушник RXD телефона
3 DATA+ Правый наушник ТXD телефона
4 Микрофон, кнопка
5 GND GND GND

т.е. подключать не к USB а к ком порту и уже указывать этот порт в стандартном модеме.

2-й вариант:
Для Lg 2945#*# - Инженерное меню
Для Lg 2945#*1*# - Инженерное меню 2
смотреть возможно там есть переключение режима подключения по USB
насчет конечно не 100% гарантия, но можно попробовать.

P.S. интересная задачка, жаль что нет аппарат под рукой дабы поэкспериментировать.

oleg 73
19.02.2012, 14:12
Lg 2945#*1*#
не прокатывает
Выбора режима USB нет.
встроенный GPRS/EDGE модем, класс12. драйвер можно установить путем установки программы LG Mobile Support Tool либо универсальные от МТК
Что-то не получается... Вроде как нет модема, только COM-порт

$tas
19.02.2012, 14:17
если я не ошибаюсь Com порт это и есть модем. Жалко нет такого под рукой...

J.M.
19.02.2012, 15:07
ну так если есть com порт, то собственно к этому и велось, а у Вас оказывается и так определяется..

Соедините телефон и компьютер с помощью кабеля или включите Bluetooth в телефоне
Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем -> «Модемы» -> «Добавить…»
В окне «Мастер установки оборудования» отметьте поле «Не определять тип модема (выбор из списка)» и нажмите «Далее»
В окне «Установка модема» нажмите «Установить с диска» и выберите, с какого диска (из какой папки) будет установлен ваш модем
В следующем окне выберите нужный модем (ваша модель телефона) и нажмите «Далее» (тут можете выбрать стандартный модем)
Укажите, на какой порт установить модем (например,
COM 1), нажмите «Далее»
После предупреждения о несовместимости операционной системы и модема нажмите «Все равно продолжить»
Дождитесь появления сообщения «Модем успешно установлен» нажмите «Готово» и приступайте к настройке модема
Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения -> «Создание нового подключения» -> «Далее»
Отметьте «Подключить к интернету» -> «Установить подключение вручную» -> «Через обычный модем».
Из списка выберите свой установленный модем.
Это не для 7-ки, но алгоритм думаю не особо изменился (сейчас просто нет под рукой 7-ки, приеду домой могу написать для нее ).

oleg 73
19.02.2012, 22:47
Я так тоже пробовал. Нет модема...
Где то прочитал, что если модем в китайфоне есть, то он должен быть в меню выбора режима подключения, когда шнурок USB втыкаешь.
У меня в меню подключения только карта памяти и com-порт.

Krokus
19.02.2012, 23:08
МТС в подмосковье работает отвратительно, зоны покрытия 3G практически нет. Самый лучший вариант это Мегафон. Ты где территориально находишься?

oleg 73
20.02.2012, 08:03
Голицыно

Persian
20.02.2012, 11:22
Голицыно

Сам работал в Звенигороде только с Мегафона, остальные вообще кроме как GPRS ничего не ловили.

Krokus
24.02.2012, 12:18
Голицино это рядом со мной, могу привезти мегафоновский модем с симкой. Мегафон там нормально ловит,даже 3G вроде есть.

oleg 73
24.02.2012, 23:08
Спасибо, весьма тронут предложением реальной помощи!!!
Но это не вопрос жизни и смерти...
МТС со скрипом, но работает. Я уже привык. На форумы 32кбит вполне хватает.
Да и выписываюсь уже скоро.