PDA

Просмотр полной версии : 6020/6021 не включается


Romich-sot
07.03.2006, 07:21
Принесли два тела в один день : 6020 и 6021.
Внешне видут себя одинаково.
При включении маргнёт пару раз и выключается
Шьётся нормально, но не помогает :(
Что предложете?
Как их победить?

Tiburon
07.03.2006, 07:33
Romich-sot,

Шьётся нормально

Это с полным erase-ом?

Дмитрий_55
07.03.2006, 09:13
советую шить последними версиями прошивок .

Romich-sot
07.03.2006, 09:31
Решил пролить MCU+PPM+CNT
CNT шиться не хочет
Вот лог

1st Boot Ok, DCT4, UPP: 2142
Fl0: 0x01000000-0x01FFFFFF,0020882E,St M36L0R7040
Algorithm: u_intel.fia, Ver: 4.44.1
Algorithm Ok, MSID: 84F1571C9798DFFE7CFDF94C68
Decoded MSID: 8FA4BAE9-005887D3-A9000000
Encoded FAID: AE0F19D7-A8845FFA-8BBAA344
Area1: 0x01000000-0x0101FFFF Erased, Time: 0:00
Area2: 0x01020000-0x0185FFFF Erased, Time: 1:04
Area3: 0x01E60000-0x01FDFFFF Erased, Time: 0:11
MCU Flashing Completed, Time: 5:45
Chip SECTOR_SIZE: 128k, File FAT_SECTOR_SIZE: 64k
Warning, Must be Used 128Kb Sector_Size CNT File
File: rm30__04.10.image_e_128 not Found
File Convertor not Relased, Use Converted 128 Files
Error in CNT File Conversion or Selection
Process Failed, Repowering Mobile

Tiburon
07.03.2006, 10:01
Romich-sot,

И что тут удивительного?

:zav:


http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=1311

Просвещайся!

Romich-sot
07.03.2006, 10:35
Romich-sot,

И что тут удивительного?

:zav:


http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=1311

Просвещайся!
Нда.....

А ведь я её видел.... :(

Romich-sot
07.03.2006, 12:12
Установил - UFS_DCTxBB5 v1.4d
6020 сделал в лёт.
Полный ерейс, заливка MCU, PPM, CNT

А вот с 6021 ничего не получилось.
Проблема осталась таже. :vis:

Tiburon
07.03.2006, 12:19
Romich-sot,

В Lokal mode после erase тело входить стало?

Romich-sot
07.03.2006, 12:50
Romich-sot,

В Lokal mode после erase тело входить стало?
Нет.
Сбросы тоже никакие сделать недаёт. :zav:

aspir
07.03.2006, 17:09
6020 нормально шьёт только феникс, все остальные боксы чаще перебором только... Там основная флэшка какая-то нестандарная, вспомню какая - допишу. Но тема вроде уже обсуждалась, если я не ошибаюсь.

Romich-sot
09.03.2006, 13:42
6020 уже готова, и клиент ушол домой очень довольный.
А вот 6021 не сдаётся. Жаль нечем флэшку заменить. Похоже сдохла.
Жду привоза.

Garick
09.03.2006, 18:59
6020 нормально шьёт только феникс, все остальные боксы чаще перебором только... Там основная флэшка какая-то нестандарная, вспомню какая - допишу. Но тема вроде уже обсуждалась, если я не ошибаюсь.
Флешка там интеловская, а без проблем и МТБокс тоже делает :tooth:

bldaemon
15.03.2006, 17:41
Флешка там интеловская, а без проблем и МТБокс тоже делает :tooth:

Да не обращай внимания на эту дурь...
После стирания в локал мод ты тело никогда в жизни не загонишь. Делай ерейз, потом заливай МЦУ и ППМ - должен в локал мод войти, потом контент и ПМ по очереди. Должен завестить. Я делаю почти все галимой УФС-кой - ни разу еще не подводил, если не железо.

Tiburon
20.03.2006, 07:44
Делай ерейз, потом заливай МЦУ и ППМ - должен в локал мод войти, потом контент и ПМ по очереди.

Очень интересно посмотреть как ты контент прольешь после MCU и PPM.

:tooth:

PANUA
20.03.2006, 17:12
Да не обращай внимания на эту дурь...
После стирания в локал мод ты тело никогда в жизни не загонишь. Делай ерейз, потом заливай МЦУ и ППМ - должен в локал мод войти, потом контент и ПМ по очереди. Должен завестить. Я делаю почти все галимой УФС-кой - ни разу еще не подводил, если не железо.
Вы видимо не замечали, что контент почти всегда льется по тем-же адрессам, что и ППМ :) иначе гдеж ему потом распаковываться ? технология немного другая :) МЦУ, ЦНТ и ППМ, потом ПМ потом кнопу УИ :) И не такой уж УФС и голимый.

bldaemon
21.03.2006, 13:15
Я аытаюсь сказать, что в локал мод тело загоняется после заливки только МЦУ и ППМ, без контента. Я не говорю о нормальном включении. А то, что насчет боксов кто-то что-то гонит, то это все дурь и растущие не из правильного места руки, и мозги не в том месте, где нужно. УФСом я еще ни одного аппарата не завалил. Телефоны ложились по софту только тогда, когда мозги перемещались в другое место. Естественно, все были этим же боксом и восстановлены.

Tiburon
21.03.2006, 13:42
bldaemon,

Буду пытаться тебя переубедить :tooth:

Возьмем для примера наиболее распространеный пример 1100/2300 "фонарики".
Сбой происходит в PM,тело в Local не входит пока ты не сделаешь Erase (не важно,только ли области PM или же полный).При полном Erase разумеется в теле нет ни MCU,ни PPM,но Local mode имеется :wink:


УФСом я еще ни одного аппарата не завалил. Телефоны ложились по софту только тогда, когда мозги перемещались в другое место. Естественно, все были этим же боксом и восстановлены.

С этим никто и не спорит.
Тела конечно валятся,как привило новые модели,которые еще не "обкатаны",пока bag-и не исправят.Остальные случаи из-за кривых рук!

Romich-sot
21.03.2006, 16:17
Тела конечно валятся, как привило новые модели,которые еще не "обкатаны",пока bag-и не исправят.Остальные случаи из-за кривых рук!
Полностью согласен.

Тело востановил.
До этого работал без HWK. После его установки по технологии от PANUA всё поднял . Посмотрим что ещё умеет этот HWK

PANUA
21.03.2006, 16:41
Полностью согласен.

Тело востановил.
До этого работал без HWK. После его установки по технологии от PANUA всё поднял . Посмотрим что ещё умеет этот HWK
технология это не моя :) это стандарт дефакто :) все по идее должно было работать и без ХВК, будет тело, нужно будет попробовать.

bldaemon
22.03.2006, 14:59
bldaemon,
Буду пытаться тебя переубедить :tooth:
Возьмем для примера наиболее распространеный пример 1100/2300 "фонарики".
Сбой происходит в PM,тело в Local не входит пока ты не сделаешь Erase (не важно,только ли области PM или же полный).При полном Erase разумеется в теле нет ни MCU,ни PPM,но Local mode имеется

Т.е. ты хочешь сказать, что буковки "Local Mode" рисует либо загрузчик, либо микрокод самого процессора? А скорей всего микрокод проца это делает, т.к. загрузчик при подключении тела к той же УФС-ке скорей всего не посылается.

Лично не пробовал, но сегодня ради интереса попробую, как этот самый "фонарик" после полного ерейза войдет в локал и выдаст инфу о себе. Интересно, а с новой (аналог - стертая) флеш тоже войдет в локал?

Счас изложу ход своих мыслей, если неверно - поправьте.
1. Телефон - сложный аппаратно-программный продукт.
2. Как по аппаратной, так и по программной части легко провести аналогию телефон<->персональный компьютер.
3. И те и другие управляются операционной системой.
4. У каждой более-менее солидной операционной системы есть один или несколько других, помимо основного, режимов работы.
5. Локал мод, тест мод - это известные нам режимы "операционной системы" телефонов Нокиа.
6. Если телефону стереть все - просто напросто нечему будет переходить в локал мод. Железо не имеет таких режимов.
7. Компьютерная аналогия: "Форматни свой винт и запусти винду в безопасном режиме"

А вообще - тему раздувать не будем. Сегодня вечером попробую стереть всю флеш в 1100. О результатах отпишу.

Lider
22.03.2006, 17:15
При полном Erase
Local mode имеется
Никогда.

PANUA
22.03.2006, 22:13
Local & Test mode это режимы работы СОФТА самого телефона :) как и Normal mode :) в этих режимах тот-же УФС общается с телом без всяких загрузчиков. Соответственно этот самый СОФТ или его основная часть (MCU) в телефоне должны присутствовать.

bldaemon
23.03.2006, 13:41
Хоть кто-то поддержал. Вчера спецом сделал ерейз - тело вообще без признаков жизни. Залил МЦУ, ППМ - вошло в локал мод. Залил родной ПМ - и аппарат снова работает.

Fish
24.03.2006, 11:38
Хоть кто-то поддержал. Вчера спецом сделал ерейз - тело вообще без признаков жизни. Залил МЦУ, ППМ - вошло в локал мод. Залил родной ПМ - и аппарат снова работает.

В смысле еще раз убедился, что Local & Test mode это режимы работы СОФТА самого телефона ?

Для этого достаточно было залить только MCU.

И , кстати, я лью сначала МСU, а PPM & CNT можно лить потом в любой последовательности (это для Tiburon Очень интересно посмотреть как ты контент прольешь после MCU и PPM) лишь бы тело было в локале и распаковало бы контент есс-но

bldaemon
24.03.2006, 12:10
ДА, в очередной раз убедился, что это режим работы софта. В принципе, ты прав - для локал-мода достаточно МЦУ залить. Просто было время, когда только появились флешки с секторами по 128к и заливка контента просто напросто валила аппарат. Софт исправили, а привычка осталась.

PANUA
24.03.2006, 13:00
а PPM & CNT можно лить потом в любой последовательности (это для Tiburon
Вот тут ты не прав :) Не вводи людей в заблуждение. Последовательность ВСЕГДА одна, сначала контент, потом язык. Писал же выше - контент льется по тем-же адресам во флеш, что и языковый пакет, иначе места для распаковки нет. Можеш сам попробовать если невериш :( после залития языка а потом контента - ты получиш тело включаемое, но с чистым экраном, либо с вопросиками вместо буковок.

Tiburon
24.03.2006, 17:18
All,
Действительно ошибся,никакого Local mode после Erase быть не может.
Просто 1100/2300 частые гости и процесс их поднятия доведен до автоматизма,вот и некоторые "шаги" перепутал.
Прошу прощения!!!

:unknw

И , кстати, я лью сначала МСU, а PPM & CNT можно лить потом в любой последовательности (это для Tiburon
Цитата:
Очень интересно посмотреть как ты контент прольешь после MCU и PPM
) лишь бы тело было в локале и распаковало бы контент есс-но

Это никто и не опровергал!

bldaemon
24.03.2006, 17:56
Как я понял, все пытаются объяснить одно и то же, только по-разному. Попытаюсь подвести итог:
1. Тело включится в локал мод после полного стирания и заливки только одного МЦУ, после этого можно залить контент и ППМ (вместе, а флешер сам выберет последовательность), и в конце - ПМ.
2. Если тело после ерейза и заливки МЦУ не входит в локал мод - смотрим железо.
Вроде все.