PDA

Просмотр полной версии : ММС: Виндовс не удалось завершить форматирование


Uragan
06.03.2006, 23:18
Принесли Нокиа 6600 с Карибом.. се вроде сделал, но почему то, вирус ешё сидел в карте памяти.. пробываем отформатить - вроде форматит, но вирус остаётся. на 6230 отформатили - остался тоже.. пробывал через карт ридер форматить - винда пишет ошибку:Виндовс не удалось завершить форматирование. Кто то сталкивался с таким глюком? Да карта стандартная 32 МБ

aspir
07.03.2006, 00:06
Карте бздец. Она перешла в read only, как вариант заменить метафайлы на ней чем-нибудь подручным, или это уже железный глюк.

maksus
07.03.2006, 07:47
А поподробнее можно про метафайлы? Может устройство есть, лечащее подобные карты?

aspir
07.03.2006, 16:38
Я с помощью R-Studio просматриваю флэху, а там видно, железо или софт. :tooth:

Uragan
08.03.2006, 09:43
Flashnul - утилита для очистки и диагностики сменных носителей.

но я так и не понял как ей пользоваться.. сегодня в файлы выложу- может ктото солюху более подробную напишет для нас..

Вот, http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=351 положил сюда.. кто разберётся с этим - дайте знать

aspir
08.03.2006, 22:08
Через командную строку открыть Flashnul (для скорости печатания в command советую переименовать в f.exe) с опцией -p, ищем нужный диск.

Запускаем с опцией диска (например: f H: ) смотрим инфу по диску.

далее по хэлпу считываем бэкап бута и образ, в бланк партишн table и забиваем всю флэху нулями с верификацией. И смотрим где ошибка. Потом на всякий случай восстанавливаем загрузочный сектор, если флэшка чужая и вернуть надо "как было".

Stepa
09.03.2006, 10:31
Есть такая утиллита MMC medic.Может поможет.Я один раз форматировал ей.

Uragan
12.03.2006, 10:40
Есть такая утиллита MMC medic.Может поможет.Я один раз форматировал ей.
У меня есть ММС 512 мБ после анлока и форматирования она стала определяться как 7 мБ. Фотоаппарат и Мобила её не определяют. Комп как 7 Мб определят и форматирует. Хочу воспользоваться MMC medic, но не пойму - она у меня виснет и все...
Может у меня не то оборудование? Я использую кардридер 19 в 1 - USB.

edik15
12.03.2006, 13:47
Тоже с помошью картридера пытался решить проблемму : результат нулевой. Очень мало инфы по этому делу..

aspir
12.03.2006, 22:28
У меня есть ММС 512 мБ после анлока и форматирования она стала определяться как 7 мБ.
выкинуть в мусорку, контролер навернулся, или флэху перегнули. только первый ряд от контролера видится (один блок). Сколько не мучал такие что по софту, что по железу (сжим, прогрев, охлаждение) - не помогло.


Насчёт медика - просмотри лог файл temp.txt в директории самого медика после того как медик повисит. Если таблицы не найдёт - пе**ец флэшке.

Elfim
23.05.2006, 13:52
Для разблокировки использую Clips, после проблем нет.
Иногда если не форматировалсь карта, вставлял в Clips-у, а потом форматировал, и все норма.