PDA

Просмотр полной версии : Когда её интересы становятся твоими. :)


Jet
08.02.2012, 00:48
когда то, менее года назад нашел в интернете прикол, ну и прочитал его любимой
- парикинь, а моя вчера мыло сварила
- и где вы таких жен находите, моя даже сосиски сварить не может
если честно, то последовавшей реакции я, ну совсем не ожидал! В течении месяца у нее в закладках браузера появились сайты по мыловарению, специальные калькуляторы (которые, как по мне, больше напоминают расчет критической массы атомного реактора :loll: ), откуда то взялись всякие ингредиенты и хим.реактивы. И началось...
Теперь я и сам понемногу разбираюсь, чем кастильское мыло отличается от алеппского, и каким образом получается глицериновое мыло. Оказывается, что медицинский спирт ей тоже крайне необходим как ингредиент, а я то думал что он с другой, благой целью может быть использован...:wink:
Теперь есть выставки, на которых надо помогать с участием, привозом экспонатов.
Есть сайт (http://www.chudo-mylo.com.ua/), из-за которого мне пришлось узнать, что такое домен и как его привязать к её блогу. Ну и насыщением блога иногда, по свободе занимаюсь... там картиночку вставить, тут кнопочку прикрутить, а тут редирект устроить...
Ещё подружился с лобзиком, дрелью, и пиломатериалами из которых сделаны разъемные формы для мыла.
В общем, как то так получается.

Вот и интересно стало, может не один я такой, кто еще помогает своим половинкам с их увлечениями? Какими именно увлечениями?

Vl_Sereda
08.02.2012, 03:11
Я давно говорю: "Купи жене комбайн (кухонный, кто не понял) станешь комбайнером"

Konstant
08.02.2012, 10:09
Давно дело было, купила жена машинку для вязания - пришлось научиться самому, что бы ее обучить вязать

$tas
08.02.2012, 10:23
Как говорил кот Матроскин:- Совместная работа для моей польза-объединяет.
ну или что-то типа этого.
Так к чему это я ? Если это все не напрягает-да ради бога.
В свое время купив жене компьютерную швейную машину, мне пришлось самому научиться шить, кроить и т.д., также прошел через мыловарение, изготовление картин из шерсти, валяние валенков и тапок, всего не перечислить...
А в последнее время устал, пусть уж как-то самостоятельно.

vetalsoft
08.02.2012, 10:49
Когда эти интересы носят временный характер это ещё терпимо. А вот , когда жена - преподаватель информационных систем ... Жизнь превращается в работу круглосуточной справочной службы, службы технической поддержки и консультационно- методического центра (включая разработку учебных программ, лекций и лабораторно-практических работ). И так на протяжении 17 лет ... :-k

Jet
08.02.2012, 11:50
Давно дело было, купила жена машинку для вязания - пришлось научиться самому, что бы ее обучить вязать

Это я тоже прошел уже, сначала была однофантурная "НЕВА", теперь есть двухфантурный "BROTHER", на перфокартах.
Учился сам, разбирался что к чему, а потом учил её.

Фортэс
08.02.2012, 12:49
Ну а как вы хотели :) так и должно быть. Слабый пол, всё-таки.

Jonic77
08.02.2012, 13:52
В армии был командир роты, и по совместительству инструктор по вождению.
Жена пошла на курсы по вождению - пришлось еще учить ездить на машите - так сразу были вопли и крики - потом она как заправский гонщик - уже меня учила , подсказывала где какой знак и прочее .... так что как сказали Совместная работа для моей пользы-объединяет.
тут и на работу отвезут - и вечером привезут , если я не в состоянии *DRINK*

Mumang
09.02.2012, 00:55
Чем бы жена не тешилась помогать всё равно придётся)Она у меня теперь администратор форума детского сада где дочка воспитывается))) Смысла форума не понял из разряда если хостеры раздали мыло всем работникам и дали форум надо пользовать))) Чего-то пишет там, ковыряется иногда)))
Html сидела учила, показал редакторы чтобы упростить задачу, забила вообще) Не сайтостроитель видимо совсем)

unit123
09.02.2012, 03:19
есть такой прикольный анекдот (не знаю в тему или нет):

Создал Бог женщину. По своему образу и подобию. И видит, что скучно ей.
И говорит - "А давай я сделаю тебе друга, который будет заботиться о тебе,
делать всю тяжелую и скучную работу, покупать подарки...?"
Женщина подумала и сказала... "Хорошо, только давай между нами девочками, скажем ему ,что он был первым!?"