PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Toyo aircon клинит компрессор.


clifford_umc
31.01.2012, 19:27
Кто разбирался с ремонтом кондиционеров? Клинит компрессор, "мастера" сказали что он не розборный, а стоимость замены близится к стоимости нового кондиционера. Вот и решили отремонтировать сами. Компрессор завальцованый в медную колбу. Хочу узнать мнение коллег перед тем как покупать оборудование всякое (для развальцовки итп.). Меняется ли в етом типе компрессора масло и ремонтопригодны они вообще. Кондиционер "двадцатка".

$tas
31.01.2012, 19:48
У меня товарищ занимается...сказал также, ремонт не целесообразен. Разобрать конечно можно, только что потом в него ставить будешь, старый смысла не имеет. Сказал, что принципиально схоже как если б на холодильнике мотор разбирали ....

sed_alex
31.01.2012, 21:43
Привет!

Алек скажи какой именно компрессор (надписи на шильде), фреон R22 наверное.
По поводу разборки из практики - можно заморочится если много свободного времени, но как правило игра не стоит свеч.

P\S скинь инфу в аську попробую тебе замену из LG шных подобрать.

buba
01.02.2012, 01:08
Кто разбирался с ремонтом кондиционеров? Клинит компрессор, "мастера" сказали что он не розборный, а стоимость замены близится к стоимости нового кондиционера. Вот и решили отремонтировать сами. Компрессор завальцованый в медную колбу. Хочу узнать мнение коллег перед тем как покупать оборудование всякое (для развальцовки итп.). Меняется ли в етом типе компрессора масло и ремонтопригодны они вообще. Кондиционер "двадцатка".

Правильно говорят. Мало кто из мастеров, грамотно делает компрессора. Но это не главное. Если влага попадает в систему, а она по любому попадёт, то такие компрессора долго не ходят.
Почитайте про вакуумирование холодильных систем и всё станет понятно.
А что внутри горшка, посмотрите на видео http://www.youtube.com/watch?v=jF4Ta1_-HUg&feature=player_embedded

clifford_umc
01.02.2012, 17:16
На компрессоре написано SHY33 MCU-U. Может кто знает где заказать можно аналог подешевле? А то местные "мастера" озвучили 100 у.е. за компрессор + 40 за закачку фреона.