PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Mio Spirit 480 ищу способ подключиться к внутренней памяти


clifford_umc
30.01.2012, 16:54
Есть Mio Spirit 480, в устройстве отсутствует SD карта и распаяно 2 GB, чип K9GAG08U0M. Устройство не переходит в режим mass storage, в device manager видится как mio digiwalker sync driver, но драйвера не устанавлюются. По vid_3340&pid_ffff драйвер тоже не могу найти. Пробовал вариант с заземлением 9 ножки флешки, тоже не прошел. В режим обоновления ПО не заходит. Припаял кардридер, но устройтсво его тоже не видит. У кого есть какая информация по данному устройству? Процессор Samsung S5P6443XH-40. Может есть какой uart интерфейс для данного устройства?

alexi
30.01.2012, 17:00
Есть Mio Spirit 480, в устройстве отсутствует SD карта и распаяно 2 GB, чип K9GAG08U0M. Устройство не переходит в режим mass storage, в device manager видится как mio digiwalker sync driver, но драйвера не устанавлюются. По vid_3340&pid_ffff драйвер тоже не могу найти. Пробовал вариант с заземлением 9 ножки флешки, тоже не прошел. В режим обоновления ПО не заходит. Припаял кардридер, но устройтсво его тоже не видит. У кого есть какая информация по данному устройству? Процессор Samsung S5P6443XH-40. Может есть какой uart интерфейс для данного устройства?

Может я не внимательный, но что с самим навигатором? Он рабочий?
Делал без проблем такой, внутренняя пам'ять изначально виделась как Mass storage.
Если там стоит родная оболочка, то если не ошибаюсь, там есть где то смена режимов(ActiveSync/Mass Storage)

П.С. Если нужно будет есть копия внутренней памяти и есть неплохая ей замена с русской оболочкой.

clifford_umc
30.01.2012, 17:03
Оболочка стоит не родная. Запускается с ходу iGO Primo 9.2.x. Поетому он в режим накопителя не входит. Саму програму успешно подвесил через "9ю ногу". Но ничего не изменилось.

alexi
30.01.2012, 17:14
Оболочка стоит не родная. Поетому он в режим накопителя не входит.

А выход в Windows в этой оболочке есть?

Vitja2002
06.06.2012, 00:46
собственно попало сиё чудо и ко мне, трупом

На данный момент мои действия
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

sdtum2
21.08.2012, 13:05
аналогичная проблема. ставил Visual оболочку от lanik и сам файл Вижуал скинул на карту памяти. только позже глянул что в скрипте неправильно прописано название карты памяти. аппарат зависает на экране вижуала с просьбой дать ему нужный файл. компом не видиться, така как при загрузке оболочки убивается процесс аппстарт. как загнать его в режим прошивки (типа закоротить 9-ю ножку или т.п.) и где скачать фирмварь (ROM TATA2)/
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Добавлено через 3 минуты
Может есть у кого-то такой агрегат, то попробуйте сделать дамп утилитой DiskRW.zip. надо именно WinCE Rom. FlashDisk не нужен, его бекап есть у меня если нужен кому-то.