PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] S8530 Восстановление ПО


Raikkonenn
24.01.2012, 11:13
Добрый день.
Аппарат пришел ко мне с убитым бутом.
До меня уже кто-то распаивался, почему не подняли не понятно.
Распаялся, подключил к Riff, восстановил бут, ничего не поменялось - кирпич. Стер флэшку восстановил бут - в Download вошел. Прошил его с бутами - он и включился, но тут вся радость и закончилась.
Камера не работает (но его и привалили в попытке восстановить камеру, потому это не главное)
При наборе *#06# пишет Imei Not active.
В левом верхнем углу экрана возле значка симки вопросик. (Ну это скорее всего из-за Imei)
Z3X просит для восстановления прошить патченую прошивку. ЕЕ естественно нет.
Хозяин аппарата принес еще один такой же живой.
Вычитал с него фул, залил в свой - висим на заставке. Прошил S8530XEKC1 - висит на BADA, S8530XEJK6 - на заставке.
На флэшке написанно XXJKAXEF -что это за родная версия я так и не понял.
Может имел кто опыт подобных восстановлений?

Nics
24.01.2012, 12:13
Саня, старо как мир (относительно)
Имя поднимается пока только SPT (уже десятка 3 точно делал)
Фулл лить - бесполезно, будет висеть на Sim state init.
Родная прошивка XXJKA.
Решение: Full erase -> resurrect -> прошивка -> обязательно! full reset -> imei repair (SPT).
C камерой потом воевать будешь.

AlexeyMadjar
07.06.2012, 11:24
C камерой потом воевать будешь.
Есть ли отработанный способ восстановления камеры программным способом, без замены камеры?

Jonic77
07.06.2012, 13:53
Мне помогла прошивка всеми файлами
точнее когда шил не указал bplib_S8530OpEuroCommon.fota

Raikkonenn
07.06.2012, 23:08
Есть ли отработанный способ восстановления камеры программным способом, без замены камеры?

Нет.
Только менять, если она уже убита, пусть даже и софтово ее обновли.
А на счет прошивки - скорее всего камера была жива, убит FFS был с драйверами. И я очень сомневаюсь, что файлы типа *.Fota имеют к камере какое либо отношенее. Fota - Firmware Over The Air

Mantikor
31.01.2013, 16:33
Небольшой апдейт: S8530 с убитым bootloader, восстанавливаю RIFF'ом bootloader, прошиваю S8530XEKC1, S8530XELB1, S8530XELF1 - при включении висит на заставке. Стираю ТА RIFF'ом, восстанавливаю bootloader, прошиваю S8530XELF1, ТА включается IMEI пустой. При помощи Z3X Samsung Tool 13.8 восстанавливаю IMEI, S/N, product code. Все работает, включая камеру.