PDA

Просмотр полной версии : Понижение прошивок BB5


ggtu_by
22.01.2012, 16:48
интересует вопрос понижения прошивок на BB5 - на каких телефонах лучше не экспериментировать?

ps конкретно по модели интересует N8, для этой модели есть какие-то тестовые прошивки

KonstantinVoskr
22.01.2012, 17:22
А почему список оборудования, которое есть у вас и умеет работать с ПО Nokia не указали то?

PS: при помощи BEST можно, но через бекап+стирание, как и у остальных ( не считая UFS)

ggtu_by
22.01.2012, 17:23
А почему список оборудования, которое есть у вас и умеет работать с ПО Nokia не указали то?

я просто не случайно создал тему в этом разделе...

Porter
22.01.2012, 17:24
Прошивки принято повышать а не понижать! Понижают в редких случаях проблем специфических...
У вас какие-то проблемы с телефоном? Или просто, занятся нечем? :)

KonstantinVoskr
22.01.2012, 17:28
я просто не случайно создал тему в этом разделе...
как то так:


PS: при помощи BEST можно, но через бекап+стирание, как и у остальных ( не считая UFS)

Svitch
22.01.2012, 17:57
Если опыта мало, то лучше потренироватся на телефонах с симлоками SL1.SL2. Думаю в SL3 шутки плохи, даже если есть BackUp.

sisX
22.01.2012, 18:21
интересует вопрос понижения прошивок на BB5 - на каких телефонах лучше не экспериментировать?

ps конкретно по модели интересует N8, для этой модели есть какие-то тестовые прошивки

1)Бекап RPL
2)Бекап PM
3)Бекап PP
4) В миск стираем полную прошивку
5)Прошиваем нижний прошивку
6)Заливаем обратно всё забекованный RPL PP PM

И радуемся что версия SW понизился...

veniamin
22.01.2012, 18:36
1)Бекап RPL
2)Бекап PM
3)Бекап PP
4) В миск стираем полную прошивку
5)Прошиваем нижний прошивку
6)Заливаем обратно всё забекованный RPL PP PM

И радуемся что версия SW понизился...

Это новое открытие?Лицензировать?

sisX
22.01.2012, 18:44
Это новое открытие?Лицензировать?

ТС просил как понижать SL3
Эт уж давно) Но я по теме ответил.

flasher_
22.01.2012, 18:55
как показали эксперементы- в sl3 понижение не проходило ни разу
или нужно ручками лопатить 308 поле только я не знаю как , возможно, что знает PANUA

PANUA
22.01.2012, 19:24
как показали эксперементы- в sl3 понижение не проходило ни разу
или нужно ручками лопатить 308 поле только я не знаю как , возможно, что знает PANUA

Выше написано как понизить любой SL3 телефон, забыли только сказать про
Repair SD и лить потом пм с Local SX4 + галка на Custom key.
В некоторых особо тяжелых случаях (типа С5-03) требуется специальный ENO.
Других проблемм при понижении - не замечено. Думаю в одной из след. версий появится галочка - Downgrade Auto, т.е. нужно просто выбрать необходимую прошивку, поставить эту галочку, нажать флеш и дальше следовать указаниям программы (в нужный момент кабель передергивать и батарею). По окончанию процедуры - будет живой пониженый телефон.
ЗЫ: изначально телефон должен быть живой и здоровый, просто с высокой версией.

ggtu_by
22.01.2012, 22:19
Прошивки принято повышать а не понижать! Понижают в редких случаях проблем специфических...
У вас какие-то проблемы с телефоном? Или просто, занятся нечем? :)

специфический случай настал)

Если опыта мало, то лучше потренироватся на телефонах с симлоками SL1.SL2. Думаю в SL3 шутки плохи, даже если есть BackUp.

Распишу ситуацию по-подробней... N8 обновили - русский пропал)))

Я просто думал как поступить - обновить прошивку с подменой файла (ppm) или произвести понижение

uo5oq
22.01.2012, 23:02
... N8 обновили - русский пропал...
Для начала попробуйте записать PPM от предыдущей версии, если для текущей SW нет нужного языка (есс-но всё забэкапив).
Не получится - полностью понижайте. Технология понижения описана выше.

Alva
22.01.2012, 23:09
вы где и кому задали вопрос касаемо вашей задачи?
И что, это какая-то проблема серьезная, перепрошить аппарат так, чтобы и версию не понизить, и чтобы русский язык присутствовал?
А на будущее, вам уже правильно сказали: не стоит понижать версию аппарата, если есть альтернатива.
А что касается самой темы, то не совсем соглашусь, что аппарат можно легко понизить, используя полное стирание
Был как-то у меня N96 rm-246, и пролили в него последнюю версию с турецким языковым пакетом.
Понизить так и не удалось: после полного стирания и записи основных файлов прошивки аппарат входил в local mode, но вот после заливки бекапа npc, local пропал и появился после того, как залил mcu последней версии.
Одно дело иметь на руках заводской rpl и вливать в него версию ту же или старше той, что в аппарат на заводе пролили, а вот другое--это имея на руках бекап сертификата, сделанного любым незаводским софтом и влить его в телефон, с пониженной прошивкой.
Обращался к Паше aka JayDi, обещался он посмотреть и проверить это дело, но как-то все так и заглохло.
В итоге просто пролил языковой файл от предыдущей прошивки, вроде, без нареканий

AVL
23.01.2012, 01:28
Распишу ситуацию по-подробней... N8 обновили - русский пропал)))
Я просто думал как поступить - обновить прошивку с подменой файла или произвести понижение,
ps толком ничего не услышал

Чтобы толком что либо услышать, нужно почитать Правила и создавать сообщения/темы по их требованиям..
Столько писанины, и ничего конкретного о тел!!!
Где сведения о версии ПО, которая была в телефоне, где версия - на которую обновились..? Какой PC у тел..? Почему все это нужно уточнять?!!


ТС, срочно подредактировать свои посты, в следующий раз за такой стиль общения и бестолковое оформления темы получите по полной!

aq7
23.01.2012, 08:23
c n8 проблем с понижением нет сперва прошивается тестовая прошивка затем любая другая(это даже делают юзеры на allnokia.ru),для русификации так же как сказано выше пролить ррм от версии ниже и третий вариант прошить неофициальную bell-у у неё версия ПО самая большая

bmw
23.01.2012, 11:01
я просто не случайно создал тему в этом разделе...А каким боком понижение прошивки на ВВ5 относится к новостям в мире оборудования? Это раздел новостей, а обсуждение работы с BEST происходит в совсем другом разделе!
На первый раз устное предупреждение, внимательнее выбрайте раздел.
Переместил тему.

ggtu_by
23.01.2012, 11:51
Reading Phone Info....
Connected phone - Nokia N8-00
Software ver : V 92_11w37.1 21-11-11 RM-596 (c) Nokia
IMEI : xxxxxxxxxxxxxxx
Ape Ver : 025.008
APE Var : 025.008025.008.31.01025.008.269.05
APE ADSP: 256
DSP Ver : 92_11w36
APE Test: 0.148
PPM :
CNT :
Product SN : CAR718363
Product code : 059C8T6
Base Prd.code: 0596826
Module code :
Long Prod.SN : 0
Hardware info=======
HWID : 7460
Retu : 35
Tahvo : 00
Batery: 3770 mV
Camera:
CMT BT:
APE BT: HCI Version 4 (rev. 0). LMP Version 4 (rev. 7455). Manufacturer 13.
APE HW: 256
LCDVer:
RF ic :


c n8 проблем с понижением нет сперва прошивается тестовая прошивка затем любая другая(это даже делают юзеры на allnokia.ru),для русификации так же как сказано выше пролить ррм от версии ниже и третий вариант прошить неофициальную bell-у у неё версия ПО самая большая

подскажите по третьему варианту - она с русским? ссылку можно?

aq7
23.01.2012, 12:13
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=80748

ggtu_by
23.01.2012, 13:50
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=80748

проблема с русским решена, но продакт код вручную так и не поменялся...

к сожалению у клиента не было времени ждать, прошил 25.008 с заменой ppm от 25.007

Alva
23.01.2012, 14:20
на новых моделях nokia нет возможности поменять product code.
Поправьте, если я ошибаюсь

PANUA
23.01.2012, 19:22
на новых моделях nokia нет возможности поменять product code.
Поправьте, если я ошибаюсь

Не ошибаетесь, но мы над этим работаем.