PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Отсутствует элемент на плате брелока от Subaru Outback


McAlister
10.01.2012, 03:44
Доброго времени суток, коллеги
Проблема в следующем. Принесли брелок от Subaru Outback (год а\м не спросил в спешке) с проблемой - двери машины открывает не всегда, быстро разряжает батарейку. Вскрытие показало что там уже побывали очумелые ручки, отсутствует элемент на плате, окислы на плате, собран не так как надо. Вопрос - что это был за элемент? Быть может у кого-нить такой брелок под рукой. Гляньте плиз. Срочно. Фото прилагаю. Заранее спасибо.

majesticc
10.01.2012, 06:53
Доброго времени суток, коллеги
Проблема в следующем. Принесли брелок от Subaru Outback (год а\м не спросил в спешке) с проблемой - двери машины открывает не всегда, быстро разряжает батарейку. Вскрытие показало что там уже побывали очумелые ручки, отсутствует элемент на плате, окислы на плате, собран не так как надо. Вопрос - что это был за элемент? Быть может у кого-нить такой брелок под рукой. Гляньте плиз. Срочно. Фото прилагаю. Заранее спасибо.

Обещать не буду что есть,но на работе целая пачка брелоков,11го буду там,обязательно гляну.

AndyFox
10.01.2012, 12:28
Посмотри на каком контролере собран пульт, там по номеру погуглить и найти datasheet и там уже логически достроить схему, если нет номера например часто в них чипы построены прям на плате и залиты смолой, тогда вручную зарисовать часть схемы где не хватает элемента и опять же логически подумать и поставить нужный элемент. Можешь все это найденное либо нарисованное кидать сюда вместе подумаем.

IgorYas
12.02.2012, 17:33
Как-то сделал такое наблюдение - пульты на контроллере NEC при битом кварце после нажатия на любую кнопку начинают постоянно потреблять ток около 3-5 mA. Естественно, с битым кварцем может быть ситуация - двери машины открывает не всегда
Это информация к размышлению, возможно кому-нибудь поможет...

McAlister
12.02.2012, 19:42
Проверял я тогда потребление. В норме оно. Судя по всему (исходя из нарисованной мной этой части схемы) отсутствующим жэлементом был опорный конденсатор. Брелок заработал. Тема закрыта.