PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] На каких заправках лучше [не] заправляться в РФ?


Raikkonenn
26.12.2011, 21:01
Добрый день Господа Россияне.
Интересует мнение "местных" - какие АЗС вы предпочитаете, а какие строной объезжаете?
Намедни кончилась солярка (Белорусская) на трассе М1, пришлось заправиться местной, дабы до родины дотянуть.
Результат - тяги нету, двигатель колотится, авто едет c сильными рывками, загорелась ошибка двигателя ("чек") - Ошибка клапана EGR, пропуски воспламенения.
Заправлялся на Роснефти (Всегда думал, что контора серьезная и мочу ослиную бадяжить не будут) в районе Мушковичей.
Брал осознано летнюю, потому как на улице +1 и сгореть 10 литров должны были за час с небольшим.

Sedy
26.12.2011, 21:10
Raikkonenn, Уточни пожалуйсто, а солярка в баке точно закончилась полностью и авто остановилась так и не доехав до заправке? Или в баке чтото было еще когда на заправку заехал?

Судя по моему вопросу ты уже наверное понял почему я его задал.

Raikkonenn
26.12.2011, 21:12
Ну пару литров оставалось наверно, но сути вопроса не понял.

Sedy
26.12.2011, 21:19
Ну если ты думаешь, что все возможные топливные фильтра способны 100% отсекать грязь из топливо, то нехочу даже спорить с тобой.

Если из чайника вылить последние капли в стакан, то посмотрев на стакан ту увидишь куча накипи и мусора (Может пример неудачен, но смысл примерно таков же).

Ну и конечно же забитость форсунок (также перелив форсунок) короче - выхода их из строя, это в основном самый распространеный дефект дизельных двигателей (связанный с некачественной соляркой и несвоевременной смены фильтрующих элементов).

Raikkonenn
26.12.2011, 21:30
Без обид, но система забора топлива из бака абсолютно противоположна забору воды из чайника.
И те, кто думает, что когда топливо в баке заканчивается то может “Грязьку со дна хватануть” сильно заблуждаются.
Как производится забор из бака, и как примерно работает двигатель, я знаю.
Я уверен, что дело в топливе, и отныне буду брать проверенную “ссобойку”, но мало ли какая ситуация, поэтому хочу быть вооруженным знаниями.
Просьба от темы не отклонятся

ActiV
26.12.2011, 21:31
Если заправляться дизелем то на лукойле. А не едет она по самой банальной причине, вместо соляры Вам впарили печуху. Печное топливо вместо соляры вполне нормально жрут отечественные дизеля а вот импорт загибается...И ремонт потом вылетает в копеечку.

Dood
26.12.2011, 21:55
Газпромнефть. Дизелька лучше чем у Лукойла.

uo5oq
26.12.2011, 23:34
Сдаётся мне, что на каждой конкретной АЗС имеются свои "разводилы", и мерка у каждого своя.

oleg 73
27.12.2011, 09:47
На Роснефти лучше не запраляться.
Во-первых, потому что 90% заправок работают "по франшизе" просто под их маркой.
Во-вторых качество топлива заметно хуже.
Я раз заправился газом(пропаном) на Роснефти. Нарадоваться не мог, тяга у машины стала как у самолета! Но все резинки в газовой системе кончились раньше чем газ в баллоне :(
Оказывается они этот газ сами из чего-то делают...(какие-то продукты переработки нефти)

ActiV
27.12.2011, 10:10
Вспомните принцип крекинга, просто газ пропан бутан выделяемый идет с примесями серы, его должны очищать от этой серы но не очистили вот эта сера и сожрала резинки, мало того на поршнях и клапанах появляется белый налет, по этому и нужно периодически машинку гонять на бензе. Присадки присутствующие в бензине разрушают этот налет но в свою очередь появляется черный налет кокса:rofl: а кокс не сгорает... для этого вечером выкручиваем свечи и в каждый целиндр брызгаем hi-gear присадку , утром покрутили стартером 5 сек, закрутили свечи и полетели как на новенькой...

Aristotelos
27.12.2011, 10:12
Мои приоритеты:
1. Лукоил
2. Башнефть
3. Газпром
4. крайне редко ТНК
на остальные стараюсь не заезжать, но я бензиновый.

An144
27.12.2011, 10:45
Если брать по РФ в целом наверно все таки Лукоил и Роснефть . Это если брать по среднему . А так наверно зависит от региона и т.д.

ActiV
27.12.2011, 12:29
Если брать по РФ в целом наверно все таки Лукоил и Роснефть . Это если брать по среднему . А так наверно зависит от региона и т.д.

Почитайте 1 сообщение, ТС заправился как раз на Роснефти и прочитайте сообщение oleg 73

На Роснефти лучше не запраляться.
Во-первых, потому что 90% заправок работают "по франшизе" просто под их маркой.
Во-вторых качество топлива заметно хуже.
Я раз заправился газом(пропаном) на Роснефти. Нарадоваться не мог, тяга у машины стала как у самолета! Но все резинки в газовой системе кончились раньше чем газ в баллоне :(
Оказывается они этот газ сами из чего-то делают...(какие-то продукты переработки нефти)

У меня 2 друга в руководстве разных логистических компаниях, все водилы заправляются у них по карточкам Лукойл
Хотя в прошлом году у них тоже был зихер, зимой хоть и тепло было продали летнюю солярку а ночь. температура резко упала и он не смог завестись, отдрюкал так контору , написал в руководство что случилось и он расторгает с ними договор, а у него более 100 иномарок, MAN и Mercedes ... Было уволено руководство заправки и оттраханы поставщики, вся соляра из этой партии что была заправлена в машины списана и заменена на соответствующую а ему 2 тонны подарены на карточку для личного авто

Aristotelos
27.12.2011, 12:43
Почитайте 1 сообщение, ТС заправился как раз на Роснефти и прочитайте сообщение oleg 73



У меня 2 друга в руководстве разных логистических компаниях, все водилы заправляются у них по карточкам Лукойл

Ну не только Роснефть бывают по франшизе, у нас в Ростове две заправки на Шолохова, расположены недалеко друг от друга и одна из них франшизе, чтоб узнать точно где че льете, на чеке должно быть написано "Лукоил", "Роснефть" и т.д. а не ИП.....или ООО Иванов.