PDA

Просмотр полной версии : холодильник Wirpool 4020 но думаю ко многим можно применить


mobile
26.12.2011, 01:46
С холодильниками до декабря месяца дел в жизни не имел, но вот жизнь заставила, после того как мой whirlpool 4020 перестал запускаться после перестановки. думаю данная проблема встречается не только у whirlpool? атак же и у других холодильников, вот и разобравшись что к чему решил создать тему и описать что и как. Cначала не хотел сам заморачиватся, но как позвонил в сервис и услышал что ремонт от 6000р решил вначале сам глянуть.... в ходе того что залез в него понял, что я не один такой многие с этим мучаются... и вот к чему в итоге я пришел....
Вот сейчас все раскажу по порядку и что как происходит с холодильником и что делать... Данный холодильник расчитан на питание сити 230-250 вольт у нас же напряжение 220 ито не всегда где есть бывает у кого то и 200 и 210 но у многих в сети 230 найдется но это минимум что ему нужно и через год-2 работы у холодильника вздувается конденсатор в блоке управления и вот я советую менять их там все т.е. два, стоят они копейки и чтобы потом спокойно жить меняем оба. Данный конденсатор отвечает за пуск компрессора у многих может он работать отлично и с плохим конденсатором до тех пор пока его не выключат из сети на 30 минут и более. а вот тут 2 варианта событий вариант первый работает холодильник нормально, но и конденсаторы нипричем вроде как, но камера нижняя как микроволновка ну тепло там и все дело в том что система оттайки перестала работать и конденсатом залило все каналы, а вода в них замерзла и воздух не циркулирует, а не работает оттайка по причине того что накрылся термопредохранитель. НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМЕНЯТЬ ЕГО ПЕРЕМЫЧКОЙ, ПОСКОЛЬКУ ОН МОЖНО СКАЗАТЬ ТЕРМОРЕЛЕ В КАКОЙТО СТЕПЕНИ!!!!! ЗАМЕНИВ ЕГО ПЕРЕМЫЧКОЙ СПАЛИТЕ ВСЮ КВАРТИРУ!!! в лучшем случае сплавится холодильник. второй вариант это тоже неисправность термопредохранителя, но вот только вызвана она тем что у вас в блоке вздулись конденсаторы и включился режим оттайки и поскольку компрессор не может запустится, от перегрева термореле сдохло.
ПОЭТОМУ ВСЕГДА ПОМЕНЯВ КОНДЕНСАТОРЫ МЕНЯЙТЕ ТЕРМОРЕЛЕ, ЕСЛИ ВЫ СМЕНИЛИ КОНДЕНСАТОРЫ И ВСЕ У ВАС РАБОТАЕТ ХОРОШО, ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЕ ЗАБЬЕТ МЕРЗЛЫМ КОНДЕНСАТОМ И ВНИЗУ БУДЕТ ТАШКЕНТ.
реле можно сменить на стандартное, всборе стоит в сервис-центре wirpool 10-30$ смотря где брать.... или взять любой другой подобный термо предохранитель с температурой срабатывания 70-80 градусов, разобрать старый либо обрезать провода и использовать подходяций колпачек от шариковой ручки в качестве корпуса, залить все это дело силиконом или эбоксидкой, кто чем захочет, но я склоняюсь к нетоксичным составам, всетаки дело с продуктами как никак. и все установить на место. Да термо реле расположено за задней стенкой в морозилке и вставлено в блок с тенами холода и оттаивания в черном корпусе.

eniseisila
26.12.2011, 08:38
История, конечно, интересная и познавательная, НО, читать очень неприятно. Расставьте пожалуйста знаки препинания и исправьте грамматические ошибки, мы не в первом классе. Решили поделиться опытом, очень хорошо, но сделайте это грамотно.