PDA

Просмотр полной версии : Слабый приём навигатора в салоне авто (возможные причины)


Bao
21.12.2011, 11:05
Случается, что клиент жалуется на слабый или вовсе отсутствующий сигнал навигатора внутри авто. При том что, если выносишь навигатор из салона сигнал становится намного сильнее. Как вариант это лобовое стекло с антибликовым покрытием (Наверное об этом знают почти все :wink:). Но недавно обнаружил ещё одну причину такого поведения навигатора - им оказался FM модулятор!!!
PS Сорри если баян

clifford_umc
21.12.2011, 11:38
А что имеет FM модулятор до гигагерцевого диапазона. Причем если взять китайские подделки то они почти все идут с встроеными модуляторами...

Bao
21.12.2011, 12:41
А что имеет FM модулятор
Как он глушил, я так и не понял, но факт остаётся фактом!
Как только выключили FM модулятор навигатор начал нормально работать.

AVL
21.12.2011, 13:10
А что имеет FM модулятор до гигагерцевого диапазона.
Просто дерьмовый модулятор, валит "кучу" гармоник...
Мне встречалось и АЗУ(на основе DC to DC), при работе которой все GSM тел в машине теряли сеть...)))
Причем если взять китайские подделки то они почти все идут с встроеными модуляторами...
А тут по принципу: "свое дерьмо не пахнет", :wink: ну, т.е. совместимость учитывалась.. отстраивалась..

Sedy
21.12.2011, 14:00
Но недавно обнаружил ещё одну причину такого поведения навигатора - им оказался FM модулятор!!!
PS Сорри если баян

Так уточни пожалуйста. FM-модулятор был наружным или же тот, что встроен в навигатор? (склонен я к наружному всетаки)

PS еще одной из причин может быть наличие обогрева лобового стекла, хотя в моем авто такое стекло и стоит, но спутнички ловит вробе бы нормально.

Bao
21.12.2011, 15:12
забыл указать, модулятор был внешний и включён в разветвитель питания.

Просто дерьмовый модулятор, валит "кучу" гармоник...

Так я и думал, но чтоб так глушило %)

Denis453
19.07.2022, 10:18
Просто дерьмовый модулятор, валит "кучу" гармоник...
Мне встречалось и АЗУ(на основе DC to DC), при работе которой все GSM тел в машине теряли сеть...)))