PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как сделать Downgrade для PS3 FW 3.56 и выше?


samalet
20.12.2011, 12:06
Озадачили меня на днях, имеется несколько повышенных консолей PS3 одна с версией 3.56, остальные точно не знаю, возможно выше.
Вопрос: как правильно сделать Downgrade на PS3, в интернете полно всякой информации, но не хотелось бы получить кирпич на выходе, если кто владеет информацией прошу помочь.

clifford_umc
20.12.2011, 13:25
А чем ВЫ собственно хотите их понизить? Ета операция ресурсоемкая как по времени так и по деньгам.

samalet
20.12.2011, 13:30
Интересуют любые варианты, рассмотрев их можно будет уже думать о целесообразности.
В идеале конечно программное решение))), но понимаю что процесс будет возможно связан с выпаиванием памяти.

clifford_umc
20.12.2011, 13:47
Выпаивать ничего не надо, а вот оборудования прикупить прийдется. Ну и паять около 40 проводов на плату тоже надо.

samalet
20.12.2011, 13:52
Ну 40 проводов не проблема)), опишите метод и стоимость оборудования можно скрыть хайдом, если метод рабочий и конкретно проверен и оборудование в пределах 200$ то думаю можно прикупить.

Aristotelos
20.12.2011, 14:28
Ссылка (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92340) - ознакомьтесь.
Ссылка1 (http://www.consolas.es/02-07-2008/consolas/ps3/como-instalar-el-chip-infectus-para-la-consola-ps3)-здесь ест видео.

Dimus
20.12.2011, 14:31
Без риска сделать кирпич неполучится .А делается например с помощью ProgSkeet:
1.Припаеваем програматор
2.Делаем дамп nand
3.Правим nand
4.Заливаем обратно

AlexeyMadjar
20.12.2011, 15:48
E3 Flasher (http://www.utoptoys.com/e3-flasher.html) ничего паять не надо.

Alva
20.12.2011, 18:21
AlexeyMadjar,
поясните, пожалуйста, этой штуковиной можно даунгрейд делать или же она нужна к каждой консоли, т.е. просто покупаешь и вставляешь в приставку? Или же она все-таки программирует?

AlexeyMadjar
20.12.2011, 18:55
AlexeyMadjar,
поясните, пожалуйста, этой штуковиной можно даунгрейд делать или же она нужна к каждой консоли, т.е. просто покупаешь и вставляешь в приставку? Или же она все-таки программирует?

Она подключается к PS3 для разового даунгрейда, после процедуры можно отцепить. Это именно программатор. То-бишь многоразовый(ая) :).
Тут (http://www.psjailbreak.ru/2011/12/03/e3-flasher-slim-downgrade-video.html) полное описание на русском :)

samalet
20.12.2011, 19:22
Наткнулся тут на видео
http://www.youtube.com/watch?v=2Pfi9cL54zM
http://www.youtube.com/watch?v=WHNw2E4tU6c&feature=related

clifford_umc
20.12.2011, 20:13
Единственное "но" он работает только с Nor флешками... И заливается только определенная прошивка. В случае смены ее есть шанс получить "кирпич".

Alva
20.12.2011, 21:48
Тогда еще интересно, есть ли реселлеры на территории СНГ, а точнее, поставщики, предлагающие реально рабочие программаторы от этой конторы

clifford_umc
20.12.2011, 22:09
Вроде как нету. Ни Progskeet ни E3 Flasher официально в наших просторах не продаются.

AlexeyMadjar
20.12.2011, 22:26
Единственное "но" он работает только с Nor флешками... И заливается только определенная прошивка. В случае смены ее есть шанс получить "кирпич".


NAND FLASH CLIP также завершен и будет доступен в нашей новой модели E3 NAND FLASHER.

Мы так же заметили, что большинство пользователей боится пайки проводов, поэтому мы убрали поддержку NAND Flash из ограниченного издания E3 Flasher, и выпустим новый E3 Flasher специально для PS3 с NAND Flash с NAND Flash clip.

Так что, если у вас PS3 с NAND Flash, пожалуйста, подождите нашего нового E3 Flasher, который должен выйти в течении нескольких недель, после выхода E3 Flasher для NOR Flash.

P.S. Все E3 Flasher ограниченного издания включает в себя NOR Flash clip, так что вам больше не нужно ничего паять на PS3 с NOR Flash для даунгрейда вашей PS3.

Взято все с того же места, указанного ранее (http://www.psjailbreak.ru/2011/12/03/e3-flasher-slim-downgrade-video.html)

А по поводу определенной прошивки, от нее (прошивки) то что надо?! Чтобы запускала дампы игр с жесткого диска (внутреннего или внешнего), так она это делает :). Тут же не с оболочкой баловаться, а игры гамать :).

Реселлеров кажись нет, только барыги :)

Toraph
20.12.2011, 22:39
Можно сдесь заказать, доставка по СНГ
http://rutaobao.com/pages/search_results.aspx?keyword=e3%20flasher&cid=0&topgo=t

samalet
21.12.2011, 06:08
Это насколько я понял офсайт E3 Flasher (http://www.e3-tech.net/dis.html).

Alva
21.12.2011, 10:16
тогда остается подождать выхода нового программатора и делать заказ
Другой вопрос, что, как это часто бывает, первые ревизии программаторов оказываются не совсем рабочими

clifford_umc
10.03.2012, 19:07
Вот пришел мой E3 Flasher. Обошелся с доставкой на место 130 usd. Первое впечатление что "развели как лоха". Реселер сразу же после получения денег отказался отвечать на телефонные звонки. Устройство никто до меня не подключал и не тестировал, так что заверенеия реселера что весь товар "ЛИЧНО ПРОВЕРЯЮ" думаю тоже развод. О работе : первое что выяснилось екперементальным путем что работает только с "НЕКОТОРЫМИ" SD картами и обьемом до 2х гиг включительно, второе : само устройство не САМОДОСТВАТОЧНО! Нужно отдельно приобрести e-sata док станцию и jailbreak dongle с определенной прошивкой. Третья новость : устройство расчитано для работы с одной приставкой, да да по умолчанию для следующей надо купить новый флешер!
О хорошем :) увалил уже одну приставку, правда косвенно по причине флешера. После понижения в него залилась какая то 3.55 версия, но какая именно нигде не писалось и возникли проблемы с инсталяцией оригинальных игр, выдавало ошибку копирования на hdd, форматировка ничего не дала. Полазив по просторам "гугла" нарыл прошивку с красивой надписью NO BRICK после установки которой тельце уже не включается. Ну да бог с ним есть бекап буду мучать в понедельник. Просто хотел поделится информацией с коллегами. Кстати сборка разборка консоли даже с прямыми руками до 2х часов занимает, очень тяжело BD привод вставляется, очень короткий шлейф, да и смазку на радиаторах приходится менять.

Habib
10.03.2012, 19:25
Мда, уже начал жалеть, что заказал :(

Mumang
10.03.2012, 22:38
Кстати сборка разборка консоли даже с прямыми руками до 2х часов занимает, очень тяжело BD привод вставляется, очень короткий шлейф, да и смазку на радиаторах приходится менять. Не знаю как насчёт двух часов что там делать можно,привода шлейф хоть и короткий ,но широким длинным пинцетом воткнуть можно,жёсткости ему не хватает это да, я собрался в Курске у Chippy заказывать и вот тоже пока думаю либо E3 либо ProgSkeet,второй универсальней, первый удобней,не на одну приставку расчитан и есть метод вшить туда нормальную прошивку вместо той что после даунгрейда ставится.Просто запутанные инструкции поэтому поначалу криво косо пошло я думаю...

clifford_umc
11.03.2012, 09:31
Да занимает 2 часа. Просто все действия проводятся на "почти" ообраном апарате, в итоге разбирать-собитать для одного цикла его надо 4 раза. А так как на сайте написано что клипса "может" плохо зафиксироватся да и есть конструктивные недороботки установки флешера внутри, то циклов может быть несколько. Да можно сделать флешер мультиконсольным, НО во первых на родном сайте нет ни прошики ни упоминания об етом, во вторых ето старая прошивка. У меня например после етой прошивки ( причем нарыл я ее в интеренете через опять несколько часов поисков, причем не уверен что она полностью рабочая итп. ) флешер выдает что приставка не поддерживается. Хотя прошивка и дата выпуска совпадает с первой приставкой. Просто удивляет как можно такой продукт позиционировать для "домашнего применения"?
P.S. с инструкциями как раз все впорядке. На сайте их есть несколько включая видеоинструкции какой то турецкой фирмы, и текстовые переведенные гуглом на русский язык. Да и суть проста и понятна : отчитать бекап, сохранить бекап, сделать даунгрейд, перевести в сервисный режим приставку, залить спец прошивку.

Mumang
11.03.2012, 10:16
Почему 4 раза? Приставка в конце софтовых телодвижений ведь и с винчом в докстанции воткнутом включится или я недопонял что-то? Надо про ProgSkeet ещё почитать у меня руки не отвалятся если даже паять придётся,да и судя по описанию он универсальней ибо главное чтобы колодка подходила под микросхему то есть и с навигаторов сливай не хочу и с китайских плееров дампы например.

clifford_umc
11.03.2012, 13:55
Ну с винчем в док станции включится ето факт. Но только если вы собираетесь использовать dualboot имеет смысл оставлять винчестер в докстанции а флешер в приставке. Только с док станцией продаеться так называемый Limided Edition, а етот вариант уже снят с производства по информации на сайте. Сама часть operation board очень хлипкая и детям оставлять ее подключеной опасно (понажимают чего) так что разбирать прийдется всетаки. Изходя из того что все еще читаю в PS3 тех что поновее используется так называемый metldr2 который не поддерживается етим флешером. Так что скорее всего приставка останется лежать на шкафу еще какоето время. Кстати из того как работает и метода подключения выходит что ето никакой не jtag программатор как я думал раньше а обыкновенны й снифер. Насчет progskeet тоже не все так радужно. Являюсь обладателем его предшественника inferctus. Как именно сегодня обстоят дела уже не вкурсе, но пару месяцев назад они были плачевны. Интерфейсы програматоров просто убогие, хелп отсутсвует а инструкции в интернете в основном касаются как пропатчить вычитаную прошивку. А в nand консолях используется 2 флешки и выбор читаемой производится переключателями итп. В общем за неимением живой приставки оставил его до лучших времен, ибо нельзя было с увереностью сказать апаратная или програмная неисправность в ней.

Mumang
11.03.2012, 23:21
Мда уж... Ну пока не горит конечно, но выбирать что-то надо по-любому и 2 флешера Nor и Nand вместо одного Progskeet изврат вообще.

Habib
12.03.2012, 00:04
Думаю придется оба закупить, пригодятся.

Mumang
08.04.2012, 12:11
Поднял консоль из мёртвых, PS3 FAT CECHC08, почитал там оказывается Nand,
на предмет хочу спросить:- если E3 Nand поддерживает, то я так понял раскидывать 50 проводов на плате надо и всё равно надо JB донгл иметь?

Кто в теме, поясните что куда, чтобы кучу ненужных девайсов не заводить, посматриваю всё таки на Progskeet, если уж паять, так без этих извратов с докстанциями и донглами, дуалбут и нафиг не нужен никому, вопрос в самом даунгрейде на официалку.

Если писать много, то постучитесь в личку кто в курсе ибо вопросов много,а ответы противоречивы в сети.

Поправил сообщение и нашёл мануал по nand PS3, приложу в теме ссылкой ибо судя по правке дампа там резиново какой дамп с какой прошивкой OFW править.

МАНУАЛ+ИНСТРУМЕНТ (http://www.ps3news.com/forums/ps3-guides-tutorials/ps3-3-6x-downgrade-tutorial-256mb-nand-only-120578.html)
Добавлю ещё что для Nand тоже чтобы без пайки есть Progskeet tools в виде штекеров, единственное что надо подтягивать 3.3В и непонятно по ревизиям какие перемычки ставить пока.
Вопрос назрел в процессе.
Нужен ли True Blue dongle для Factory mode либо после патча в Hex и так включается всё нормально?
Это что за сообщение? Как это можно читать? Приведите в должный вид!

MobilaGSM
22.05.2012, 18:27
Здесь (http://www.dealextreme.com/p/e3-nor-flasher-for-ps3-103373?item=2) продают Е3 flasher c бесплатной доставкой за 58$, а здесь (http://www.dealextreme.com/p/progskeet-universal-programmer-v1-1-for-sony-ps3-118458?item=60) Progskeet за 52$
Тоже заморочился с понижением до 3.55 ... Пока думаю, а нужно это все мне ;) спортивный интерес что ли ;) а так продать ее нафик, или наоборот приобрести 2 программатора и работать в этом направлении на благо людям и себе ;)
--
p.s. Пока передумал брать ;)

Mumang
23.05.2012, 23:17
Выбрал Progskeet ,но Chippy какой-то скользкий перец кажется по доставкам не всё гладко хоть и за набор с 2 шлейфами для микросхем+переходник к программеру около 3100-3200 выходило.
To MobilaGSM если получите заказы Progskeet отпишитесь по срокам , а то я чувствую доставка у китайцев надёжней получится.

Mumang
12.06.2012, 00:37
У нас заказ в процессе пока, ждём нормальной сборки с шлейфами ибо у китайцев тоже раскирдон... Шлейфы у одного ,а прогер как ни странно у другого голый , по фактам как закажу отпишусь уже...