PDA

Просмотр полной версии : ECU Programmer XPROG M v5.0 от братьев китайцев


PGP
12.12.2011, 13:56
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

majesticc
12.12.2011, 23:43
Можно пжлста скрытый текст открыть,а то как раз начал заниматься этим делом;)

ActiV
13.12.2011, 08:06
Можно пжлста скрытый текст открыть,а то как раз начал заниматься этим делом;)

А загуглить религия не позволяет?

БОРИСЫЧ
13.12.2011, 08:35
А загуглить религия не позволяет?

А зачем тогда такие темы создавать, чтоб сразу отсюда в гугл уходить? Что такого сверхсекретного, чего не положено знать рядовым пользователям?
Детский сад прямо! У меня есть конфеты, но я тебе не дам! Иди в магазине купи.

AVL
13.12.2011, 10:43
А зачем тогда такие темы создавать, чтоб сразу отсюда в гугл уходить? Что такого сверхсекретного, чего не положено знать рядовым пользователям?
Детский сад прямо! У меня есть конфеты, но я тебе не дам! Иди в магазине купи.
БОРИСЫЧ, вам не кажется, что вы нарушаете основное жизненное Правило(о Правилах форума чуть позже..):"Соблюдать законы и устои той страны, на территории которой вы находитесь.."?
ТС, даже, если он бы не был Администратором и основателем ресурса, имеет право сам назначать ограничение на выкладываемое инфо..
Ограничения для новичков и неактивных форумчан, также введены не от простой прихоти!
Перечитайте Правила, похоже вы их уже забыли.. А пока, получите, то, что заслужили за их нарушение.. С таким отношением, думаю, что "свои конфеты" вы будете раздавать в другом месте..

renat_d
13.12.2011, 10:50
Нагуглил , просмотрел , приценился :

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Цена в России на этот программатор неоправданно завышена ! Нашел и за 7500р (http://smartkeys.ru/product/x-prog-m-50-programmator-kontrollerov-versija-50-komplekt-s-adapterami) и за 8000р (http://car-cd.ru/archives/2068#more-2068) и за 14500р (http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=375) :kos: , хотя вроде как от изготовители продают их по 85$ (http://www.sinosells.com/goods-1132-D80D0WQ+ERASERProgrammer.html) ...

clifford_umc
13.12.2011, 11:12
@PGP там на рисунке идет 6 адаптеров. В "оригинальной" комплектации 16. Вот вам и разница в цене.

smart
14.12.2011, 23:36
Половина из заявленого не пашет,,,, КЕтаи он и в кЕтае - кЕтаи,,,, По различным причинам а чаще всего из-за левотнои амеги которую желтые пихают в них......

Что бы эта чаина-копи заработала хорошо нужно прикупить хорошую прописанную амегу и все будет ура - либо купить оригинал и раскошеливаться на активации,,,,

Serg55
15.12.2011, 10:59
Половина из заявленого не пашет,,,, КЕтаи он и в кЕтае - кЕтаи,,,, По различным причинам а чаще всего из-за левотнои амеги которую желтые пихают в них......

Что бы эта чаина-копи заработала хорошо нужно прикупить хорошую прописанную амегу и все будет ура - либо купить оригинал и раскошеливаться на активации,,,,
Собирал сам такой...
Все равно все не заработало , есть проблемы с записью некоторых моделей моторол. В ориг софте в следующих версиях вроде фикс был.
А тут как содрали прошивку , так все на версии 5.0 и остановилось.

shirokov
16.12.2011, 01:14
Косяков у этого изделия более чем хватает. При попытке чтения full flash некоторых защищённых моделей процессоров слетает содержимое и EEPROM. Люди попадали не раз. Да и просто при обходе защиты бывали случаи потери данных.
Представьте, сколько бывает проблем, когда слетают ключики иммо и прочее... ;) Но если бы только это...

majesticc
17.12.2011, 17:10
Косяков у этого изделия более чем хватает. При попытке чтения full flash некоторых защищённых моделей процессоров слетает содержимое и EEPROM. Люди попадали не раз. Да и просто при обходе защиты бывали случаи потери данных.
Представьте, сколько бывает проблем, когда слетают ключики иммо и прочее... ;) Но если бы только это...

Дак в итоге что брать?Китайское г....но или нормальный?Или у нормального тож такие косяки проявлялись?

Lider
17.12.2011, 19:11
majesticc, зависит от Вашего уровня и от того, насколько востребованным будет приобретенное оборудование. Есть у меня "товарищЪ" - тот экстремал, каких поискать. Он любит и девайсы такие и что-нить дорогостоящее "увалить", а потом бегать с вопросами. Причем вопросы из вечных, "холиварных". "Что делать?" и "Кто виноват"? :)
P.S. Я свой самобеглый экипаж доверяю только авторизованному сервису. И спросить есть с кого и уровень соответствует.

shirokov
17.12.2011, 19:11
У оригинального XProg M тоже есть косяки, к сожалению. Их меньше, разумеется, но они есть. Этот программатор не панацея, просто дешёвое решение, даже не бюджетное, а именно дешёвое, со всеми вытекающими последствиями. ;)

Svitch
17.12.2011, 20:23
Извините за оффтоп.Ползуюсь самодельним программатором на микросхеме МАХ232 и фри программой MotCrack v6[1].2. Вполне доволен.Но на микросхемах TMS планирую купит такой же прогер.

shirokov
17.12.2011, 21:04
Извините за оффтоп.Ползуюсь самодельним программатором на микросхеме МАХ232 и фри программой MotCrack v6[1].2. Вполне доволен.Но на микросхемах TMS планирую купит такой же прогер.

Вы хоть поняли, ЧТО Вы написали? Это и есть оффтоп, поэтому нечего было так делать, да ещё и извиняться за абсолютно бесполезное и глупое сообщение.

Какое отношение имеет простейший адаптер на MAX232 или даже, предположим, древний XProg (без индекса M), который не собрал себе сам разве что только полный лентяй, кто работает в сфере автоэлектроники, либо тот, кто даже в то время сразу предпочёл качественный профессиональный инструментарий этому глюкалищу с ограниченными возможностями?

То, что Вы написали - это всё равно что в теме, где обсуждается Mercedes S-класса заявить, что "А я езжу на ВАЗ 2101! И планирую купить что-то получше".
Охренительно полезное сообщение для всех наших читателей, это мягко говоря. Вы хоть осознаёте разницу в списке возможностей этих двух совершенно разных поколений программаторов?
Было очень большое желание перевести Вас в читатели эдак на полгода, чтобы было время подумать, что тут стоит писать, а что не стоит. Это форум для профессионалов, а не для дилетантов.
Получаете заслуженное предупреждение.

И ещё. Просмотрел все Ваши сообщения. Будьте так любезны после точек ставить пробелы. Текст сливается и крайне тяжело читать такой текст!

majesticc
18.12.2011, 21:39
У оригинального XProg M тоже есть косяки, к сожалению. Их меньше, разумеется, но они есть. Этот программатор не панацея, просто дешёвое решение, даже не бюджетное, а именно дешёвое, со всеми вытекающими последствиями. ;)

Не посоветуете где лучше купить?А то в инете их навалом,а какой из них "нормальный" даже не знаю,автомобиль не телефон как говорится.

shirokov
19.12.2011, 02:42
Без малейшего представления. В определённый момент, после анализа печального опыта коллег (спецов высочайшего уровня из разных городов) пришёл к чёткому осознанию, что данному программатору я не могу доверить кое-что из того, с чем работаю.
Да, им несомненно можно что-то делать и надёжно, но для таких целей у меня давно есть альтернативные варианты. :)

Касаемо клонов - лучшие, пожалуй, предлагал Сергей gUeRRa из Минска, точнее это были наборы для самостоятельной сборки. Китаю было далеко до этого уровня. Но эти наборы давно закончились, у него сейчас есть только прошитые Atmega для ремонта китайских программаторов.

majesticc
19.12.2011, 06:34
дак неужели тогда покупать чтот то вроде Digimaster 3?Или UPA-USB взять?или эхто тоже самое что xProg?

clifford_umc
19.12.2011, 09:33
В етом деле нужно иметь несколько альттернативных решений. Вы сами должны четко осознавать чем собираетесь заниматься и изходя из етого подбирать оборудование. Нюанс автомобильных блоков в том что очень часто процессора используемые в их производстве имеют активный бит защиты. Поетому при попытке даже вычитать дамп с такой микросхемы некоторыми программаторами получите нерабочий блок.

Serg55
19.12.2011, 10:07
Касаемо клонов - лучшие, пожалуй, предлагал Сергей gUeRRa из Минска, точнее это были наборы для самостоятельной сборки. Китаю было далеко до этого уровня. Но эти наборы давно закончились, у него сейчас есть только прошитые Atmega для ремонта китайских программаторов.
Далеко не лучшие...
Проблему описАл выше. Да и как я понял , все равно у кого заказывать ( китайцев в зачет не беру), прошивка будет одна и та же.

shirokov
19.12.2011, 22:43
Далеко не лучшие...
Проблему описАл выше. Да и как я понял , все равно у кого заказывать ( китайцев в зачет не беру), прошивка будет одна и та же.
Я просто видел платы нескольких чисто китайских - качество пайки просто кошмарное, как обычно, а у одного экземпляра ещё и само исполнение платы, топология, были отвратительными.
Разумеется, в моём арсенале тоже есть какие-то адаптеры, собранные китайцами, и первое, что я всегда делал - вскрывал и внимательно осматривал монтаж, пропаивая подозрительные места и заменяя явно дешёвые компоненты на нормальные (обычно электролитические конденсаторы, разъёмы, соединительные провода).
Думаю, это меня уже не раз уберегло от беды. Пример - в адаптере VСDS была сопля из припоя между одним из выводов разъёма и платой, которая буквально четверть миллиметра не доставала до совершенно открытого проводника на плате. И достаточно было бы сильно надавить снаружи на корпус с одной стороны, и произошло бы замыкание. Ну и, как обычно, в таких изделиях море пористых паек (ещё и сам припой часто плохого качества) и криво установленных компонентов.
Так что, братцы, проверяйте всё собранное китайскими камрадами. Если сгорит сам адаптер или программатор - это полбеды. Если при этом выйдет из строя какой-то блок из автомобиля или данные в микросхеме памяти, то это попадание Вы непременно долго будете помнить и будете себя проклинать за то, что когда-то поленились потратить несколько минут на простой осмотр.