PDA

Просмотр полной версии : Метаморфозы ГАИ: обхохочешься


Diim™
25.07.2005, 18:32
18.07,21:31
Президент Украины Виктор Ющенко отдал распоряжение за сутки подготовить указ о ликвидации Государственной автоинспекции, которая, по его словам, себя дискредитировала. «Я трижды предупреждал министров: если ДАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ДАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу. Поэтому я принял решение с сегодняшнего дня – никакого ДАИ в Украине не будет, и пусть за одни сутки будет подготовлен проект указа по этому поводу», – сказал президент на совещании руководства МВД в понедельник в Киеве.
Как сообщалось, в феврале этого года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что департамент ДАИ Украины будет ликвидирован и на его основе будет создана Государственная патрульная служба.
По данным на 2004 год, сотрудниками ДАИ являются около 23 тыс. человек, из которых 19,6 тыс. – аттестованные и 3,3 тыс. – вольнонаемные, сообщает «Интерфакс».
Представители ГАИ России комментировать ситуацию на Украине отказались. Анонимный источник «Газеты.Ru» сообщил только, что для такого шага должны быть достаточно серьезные причины, потому что на улице рискуют оказаться «тысячи сотрудников, которым надо чем-то кормить свои семьи.

:jok: :jok:

hELLISh
27.08.2005, 12:23
вот
в тему

Здесь был вложен файл: gai.rar (575.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

shirokov
27.08.2005, 13:32
вот
в тему

Да, после исчезновения продавцов полосатых палочек, бардачка на дорогах стало заметно больше. Приходится быть предельно внимательным.

Но это ненадолго, надеюсь...

Diim™
27.08.2005, 15:35
Мне учиться в экстримальных условиях гораздо труднее но как говориться тяжело в ученьи легко в бою ! абы не догнал кто то слишком шустрый :jok:

йуХ
28.08.2005, 10:07
Да, после исчезновения продавцов полосатых палочек, бардачка на дорогах стало заметно больше. Приходится быть предельно внимательным.
Дык выходит теперь покупать ниче не надо. :poz:

bond95
28.08.2005, 14:41
Да, после исчезновения продавцов полосатых палочек, бардачка на дорогах стало заметно больше. Приходится быть предельно внимательным.

Но это ненадолго, надеюсь...

" Спасение утопающих-дело рук самих утопающих !!!"..источник надеюсь писать не надо .?
:jok: :jok: :jok:

shirokov
28.08.2005, 14:56
" Спасение утопающих-дело рук самих утопающих !!!"..источник надеюсь писать не надо .?
Если честно - я думал, что будет гооораздо хуже. :D

Кое-кто ещё правильно ездит, оказывается. И даже трезвых на дороге больше, чем ожидалось. Гы.
:jok:

Дмитрий_55
08.09.2005, 22:18
Бардка в стране ....слов нету ...Ющенко беспределит как хочет.

shirokov
08.09.2005, 22:54
Бардка в стране ....слов нету ...Ющенко беспределит как хочет

Да нет. Не в Ющенко дело, а в степени коррумпированности верхушки ГАИ - нужно было как-то перекроить эту прогнившую систему. В данный момент несение службы дорожной милиции возобновилось, уже немного в другом статусе.
:) Так что в данной сфере стабилизация наметилась...

RomIk
07.10.2005, 12:05
Предистория: читаю сегодняшнюю рассылку, а именно вот этот бородатый анекдот:
- Русский поехал на машине в Грузию. Подьехал он к перекрестку, остановился
на красный свет. Вдруг смотрит, а все остальные никакого внимания на
светофор не обращают, едут себе кто куда хочет. Ну он думает правила ведь
одни для всех - включает первую передачу и трогается. И тут слышит
свисток.
Гаишник:
- Инспектор Гибалашвили, вы знаете, что на красный свет ехать запрещается?
Водитель:
- Знаю.
Гаишник:
- А почему тогда поехали?
Водитель:
- А остальные почему едут?
Гаишник:
- А они не знают.
Ну, типа смеемся…А теперь собственно то, что было вчера!
Для начала объясню, что все штрафы ГИБДД поступают на счет местного бюджета, который обслуживается фин.органом в котором я имею честь трудиться. ГИБДД в конце года имеют от этих поступлений 8%, а мы, в зависимости от того выполнен план по поступлениям или нет – либо большое нечеловеческое СПАСИБО, либо премию в размере оклада.
…И вот, по окончании рабочего дня поехал я на АЗС коня поить. По дороге на АЗС гибддшники облюбовали себе место для засады – участок только что отремонтированной дороги длиной этак с километр, в середине которого (надо полагать – специально!!!) устроен небольшой карман, закрытый кустами. С обоих концов этого участка стоят знаки 40. К АЗС едем в гору (карман видим), а обратно соответственно с горы (карман не видим). Проезжаю этот карман – нет никого, ну и по гашетке…метров через 200 навстречу машина ДПС. Ну, думаю, парни тоже на заправку ездили. Заправился – на все про все - 5 минут, еду обратно с горки накатом – скорость 55, и если не тормозить, то к концу участка под 70 будет. Выбегает из кустов целый страшный лейтенант ДПС с радаром в одной, и с полосатой палкой в другой руке и радостно показывает на обочину (ну, типа масть поперла, щас доить начнем). Останавливаюсь, выхожу, он подходит, тычет радар мне в нос и спрашивает: - Знаете, за что остановил? (…нет, мля, не знаю). Знаю, говорю, так вы же 5 минут назад в сторону ОВД проехали.
-Да, говорит, проехали, но когда вы нам навстречу попались, мы передумали…(во, думаю попал в черный список, теперь все посты мои) и гаденько так улыбается . Пишет протокол, доходит до места работы – называю полностью, с адресом (мы с городской мэрией в одном здании живем). Ручка дрогнула (еще бы, денег точно теперь не дадут), но протокол дописал (50р) и говорит, заплатить надо бы в течение месяца.
- Парадокс, говорю я, штраф самому себе плачу (даже в сберкассу ходить не надо, только заявление главбуху написать и на соседний стол положить). Он спрашивает, как это так быть может? Объяснил. Он говорит: - Мы местный бюджет наполняем (нашел кому рассказать…) и нам с этих 8% премия в конце года будет! Сколько, спрашиваю, - 500 р. говорит. И вот тут уже я гаденько так улыбаюсь, и говорю: - Если план выполните, мне тоже премию дадут…. раз в 8 больше, чем тебе. Далее деревянное лицо гибддшника и сухое «Счастливого пути»…Теперь они тоже знают…

USer
07.10.2005, 12:12
Если бы ИДПС обладали бы креатиффным мышлением, то в протоколах можно было бы
встретить фразы типа:

"Наисилил управление".
"Аффтар жог по Ленинскому проспекту со скоростью свыше 180 км в ч".
"Тема прохождения ГТО нираскрыта".
"Жывотное
в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130
км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.
Слив защитан."
"Байкер аццкий сотона"
"Насилил патаму чта КПП механика"
"Количество пострадавших: +1"
" КГ/АМ - Кузов Гнилой, Автомобиль Москвич".

Подпись на протоколе водителя мотоцикла (или иного транспортного средства):
"Прачетал. Жызненна! Пеши исчо!"
"Эта ПЯТЬ! Аффтар жжот!"
"Прекольна, но мала! Аффтару зачот!"
"Ржунимагу"
"Please, speak Albanian"

В ризультати сталкнавенийа Мерседеса и Камаза Мерседес был убран под кат. "Фотки тут".
Вадила Камаза от газенвагена отказался.

Пратакол саставил аццкий сотона сиржант Сименофф.
Подписи свидетелей: "Первый..." "Сименофф жжот! Саставляй исчо!"

В графе объяснения нарушителя:
"ниасилил, потомушта стихи".

...выпишу вам штраф...
- дайте два.

(c) автор не известен
via livejournal.com