PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Чем слить фулл с Alcatel OT-808?


veniamin
06.12.2011, 21:09
Собран на процессоре МТ6235,соответственно Nand флеш .
Телефон пришел программно убитым.Поднял с помощью One Touch Upgrade 4.9.2 ,онлайн.Но ведь дикая охота слить фул,так как нет в интернете,кроме прошивок на боотлоадере под Смарт клип)))

Все попытки безуспешные.Из программаторов "полный комплект"

Не один, не коннектился даже через интерфейс другого.
GPG Dragon и SpiderMan распиновку находят,а дальше ошибка,лог выложил.

Initializing...
DA_LIB_VER_3.6.7.1
It is sensing the pinout fast,please hold on the phone Power key
RXD=9 TXD=7
Connecting...Please hold on the POWER key until the red gauge is going...
Any errors please select another boot and try again.
BB:6235, HardwareVer:8A01, SoftwareVer:8A04
Secure Base Bank Chip has been detected.
Loading boot...
INT_SYSRAM_BOOT test completed.
Loading boot...
Boot2 test completed.
Failed to set MTK_cmd_JumpToAddr

Может у кого есть решение,аппарат максимум до обеда у меня будет.

P/s.FlashTool последний тоже вообще не признает...

s-v-j
06.12.2011, 22:46
Слить можно SoftwareUpgrade 4.64 или TeleWebEXT M, только зачем он? все равно не залить его назад, а прошивки с русским есть под SoftwareUpgrade (а из нее можно и сделать под TeleWebEXT если нужно)

Spiridv
07.12.2011, 09:09
Там же Secure Base Band Chip и ему нужны специальные AUTH файлы (бутлоадеры), и пока они не имеют свободного хождения. С данными аппаратами справляются Z3x(MediaTek Smart Tool) и Smartclip они умеют и сливать и заливать фулы. Правда Smartclip только в криптованном виде. А вот Z3x работает в формате bin

s-v-j
07.12.2011, 09:30
AUTH файлы (бутлоадеры), и пока они не имеют свободного хождения.

Лежат на каждом углу :), а вот RSA ключи которые использует родной совт описанный выше в свободе не лежат....

Spiridv
07.12.2011, 09:40
Лежат на каждом углу :), а вот RSA ключи которые использует родной совт описанный выше в свободе не лежат....
А что тогда мешает их подставить в тот же Spider или Flashtool, ведь все эти проги ругаются именно на неправильные AUTH файлы, я перебирал все доступные, которые мне удалось найти, но бесполезно не хотят они с ними работать.

s-v-j
07.12.2011, 09:53
А что тогда мешает их подставить в тот же Spider или Flashtool, ведь все эти проги ругаются именно на неправильные AUTH файлы, я перебирал все доступные, которые мне удалось найти, но бесполезно не хотят они с ними работать.

А вы внимательней посмотрите на что ругаются данные проги без AUTH файла и с ним.

Spiridv
07.12.2011, 10:36
А вы внимательней посмотрите на что ругаются данные проги без AUTH файла и с ним.
Ругаются на то что был выбран неправильный AUTH. Перебирал все AUTH файлы из папок и SoftwareUpgrade и TeleWebEXT и One Touch Upgrade
и MediaTek Smart Tool и поэтому думаю, что их просто нет. И причем тут RSA ключи, мне не понятно?

блин еще картинка не заливается? Ну ладно постом ниже выложили

s-v-j
07.12.2011, 10:41
рис 1 - файл не выбран
рис 2 - выбран неверный файл
рис 3 - выбран верный файл

Spiridv
07.12.2011, 10:49
Так почему-же все-таки мы не можем использовать эти файлы валяющиеся на каждом углу с другими программаторами?
Ответ мне не ясен (и думаю есть еще такие товарищи), но это другая тема для обсуждения, а на вопрос поставленный в теме мы худо-бедно ответили!

s-v-j
07.12.2011, 10:58
Не могу сказать про другие продукты которые умеют работать с ними, так как их не изучал...

Скажу только про SoftwareUpgrade и TeleWebEXT, у них есть интересный файлик :) DataSpec.dll, которому программа при коннекте к телу передает управление, а он в свою очередь стучится на сервер за спец файлами в том числе и за RSA ключами и т. д.

Spiridv
07.12.2011, 11:08
А я проверил все AUTH, из каталогов программ которые работают с этими моделями Alcatel(OT-880, OT-710, OT-808 и т.п. на МТК) подцеплял их к SpiderMan, Avator, Flashtool но они отказываются с ними работать из-за этого я и сделал вывод об их отсутствии, т.к. Z3x тоже на сервак обращается, как и SoftwareUpgrade и TeleWebEXT и One Touch Upgrade, а вот Smartclip работает с ними standalone, но этих файлов в папке с прогой нет вообще в открытом виде, они просто закриптованы.