PDA

Просмотр полной версии : Не восстанавливается Samsung S5830


Spiridv
04.12.2011, 19:25
Всем привет!
Принесли аппарат S5830, с уваленным бутом. Аппарату 3 дня, не понравилась клиенту заставка МТС и он решил его прошить.

Бут восстановить не удается, использую вместо АКБ блок питания т.к., приходится использовать Jtag-адаптер, паяться не желательно (попросили постараться аккуратней что бы не лишиться гарантии). Все условия по длине проводов, перебор частот и пр. соблюдены, не один десяток аппаратов восстановил, но такой ошибки не было ни разу, у кого какие мысли?
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.28, Версия JTAG Manager: 1.37
Выбран Ресурректор: [Samsung S5830]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x503C10E1 - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 2.60В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...СБОЙ
ОШИБКА(0x46): Соединение не установлено. Завершение работы.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Ну победил я его, в инструкции немного не дописано.
Как раз в тот момент когда он пишет: Установка соединения с устройством... необходимо нажимать кнопку включения.

Serg55
04.12.2011, 20:44
Не нужно свои "ляпы" списывать на инструкцию.
Вставили бы USB кабель и кнопку нажимать не пришлось бы.
А раз кабель не использовали , то естественно нужно нажимать кнопку вкл. , иначе как запитается проц и т.д.?
А для некоторых моделей её не только нужно нажимать, но и еще держать все время , пока идет процесс прошивки.

Spiridv
04.12.2011, 20:54
Не нужно свои "ляпы" списывать на инструкцию.
Вставили бы USB кабель и кнопку нажимать не пришлось бы.
А раз кабель не использовали , то естественно нужно нажимать кнопку вкл. , иначе как запитается проц и т.д.?
А кто Вам сказал, что я кабель не использовал? Вы что видели процедуру восстановления? Ну штук 30 различных аппаратов я восстановил это точно, и не один из аппаратов так себя не вел. Были аппараты которые вообще не определялись, пока кнопку не нажмешь. А этот определяется, но соединения и следовательно восстановления нет. А в инструкции написано, что "кнопку нужно нажимать если не используете кабель". Но без кабеля он вообще не определялся и это естественно. А вот то что кнопку нужно нажать не в момент определения аппарата, а когда уже идет Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством... нет ни слова. Так что зря Вы думаете, что умнее всех.

Dimus
04.12.2011, 21:06
А кто Вам сказал, что я кабель не использовал? Вы что видели процедуру восстановления? Ну штук 30 различных аппаратов я восстановил это точно, и не один из аппаратов так себя не вел. Были аппараты которые вообще не определялись, пока кнопку не нажмешь. А этот определяется, но соединения и следовательно восстановления нет. А в инструкции написано, что "кнопку нужно нажимать если не используете кабель". Но без кабеля он вообще не определялся и это естественно. А вот то что кнопку нужно нажать не в момент определения аппарата, а когда уже идет нет ни слова. Так что зря Вы думаете, что умнее всех.

А на блоке питания разве потребление не видно ? Есть ли в момент ресуректа потребление или нет. Я например всегда смотрю.

Serg55, бывает и с USB не восстанавливается. Приходится нажимать включение.

Spiridv
04.12.2011, 21:13
А на блоке питания разве потребление не видно ? Есть ли в момент ресуректа потребление или нет. Я например всегда смотрю.

Serg55, бывает и с USB не восстанавливается. Приходится нажимать включение.
Почему не видно, видно: при подключении USB потребление 50 mA. При нажатии "Восстановление" аппарат определялся и потребление падало в 0. Это и натолкнуло на мысль нажать кнопку включения. О чем я и написал, я лично в первый раз с таким поведением столкнулся, поэтому и просил помощи. Но разобрался и написал, что решено. Может кому поможет.

ZArchi
04.12.2011, 21:19
хААРОШ!!!