PDA

Просмотр полной версии : [Решено] Очередной развод по телефону.


Porter
02.12.2011, 13:07
Сегодня с утра звонок с номера КС 067 5373292
типа, здрасти, соедините пожалуста с "мое ФИО", далее, как развивается бизнес во Львове, пару фамилий из организации города называются. бла - бла -бла. Что интересно, обращается по ФИО ко мне.
После попыток выяснить кто звонит бросает трубку.
Оказалось, это новый штатный развод... ниже линки и цитаты с гугла.

Интересно то, что ранее регистрировался на семинар allbiz.ua а вчера был на нем.
По ходу утечка гдето :(

http://zvonki.octo.net/number.aspx/0675373292
http://www.vsenomera.com/ukraine/number/0675373292/kyivstar
http://ktozvonit.com.ua/nomer/0675373292
http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/acba/a39099

Звонил сегодня ко мне. Только вчера разместил инф про фирму в интернете на сайте ALL.BIZ так сразу они позвонили. Информация на сайте сходилась с его словами на все 100%, даже мелочи подошли. Приглашали на мироприятие попить шампанского в Киеве с властью и предпринимателями для развития бизнеса и увеличения инвестиций. Хорошо что прочитал здесь о этих мошенниках. Шлите этого владимира на.......

Активно приглашают взять участие в каком то чудо вечере. Представляются людьми из Киевской администрации. На просубу встретится очень емоционально отвергают, и переходят на угрозы.

Мошенники!!! Звонят, представляются Администрацией Президента или Премьер Министра. Приглашают на встречу в Киев, предлагают столик на концерте (будто бы специально приглашённых знаменитостей), номер в отеле, всё конечно за деньги. Мол надо налаживать отношение и поднимать малый и средний бизнес. Звонки поступают на городской тел., если не берут трубку, звонят на мобильный. Мне поступил звонок с этого номера 0675373292. Перед этим за месяц, мне звонили на городской, тот же представительский голос. Во второй раз, я попросил повторить ФИО звонящего для того чтобы записать --- сразу бросили трубку. РАЗВОД -- не ведитесь!!!

Звонил сегодня утром, вежливо попросил гендиректора, я представился, а сам не представился. Спросил как у вас в Харькове дела продвигаются, после чего я понял, что разговор и вовсе будет не о работе, а неизвестно о чем. Потом с хитрым сарказмом спросил, не собираюсь ли я купить шубу супруге, вот ни с того ни с сего, что меня и насторожило, после чего я спросил об отношении моей работы и личных делах. Поговорить не удалось, он бросил трубку. на мои звонки не отвечал или сбрасывал раз 15. Последующие звонки уже были с угрозами о закрытии моего бизнеса.

Будьте бдительны, берегите нервы.

ЗЫ - звонил на албиз, россказал, оставил номер. Обещали проверить...

Porter
03.12.2011, 00:35
Разговаривал с товарищем, который был со мной на семинаре албиз. Ему, оказывается, тоже звонили с того номера, но он спал после ночной смены, не ответил. Потом не отзванивал.
Интересен тот факт, что мой знакомый вносил фиктивные данные в анкету и личный телефон. От не является ЧП и шел на семинар для общего развития, потому, анкета заполнялась "с потолка".
Этот факт говорит о том, что утечка явно у albiz.ua и им ктото явно делает антирекламы и отбивает клиентов...

Porter
16.12.2011, 14:02
Номер 067 4098645, женский голос. Схема развода как выше. Сегодня знакомому на офисный звонили.

Porter
07.01.2012, 23:55
Еще один развод:
В последние дни на почтовые ящики пользователей разных сайтов приходят предложения по той или иной причине перезвонить на номер, представляемый так: (090)026-44-08.

Ни в коем случае не звоните, по какому бы самому интересному для вас поводу не предлагалось набрать этот номер! Это жулики, главная задача которых - обчистить ваши абонентские счета!!!

Номер относится к группе Укртелекомовского платного сервиса 0-900 (не путайте с бесплатным 0-800)

На него подключен тариф 60 грн/минута!!!

Наша база данных пока не подвергалась взлому, однако у коллег наивные пользователи уже пострадали. Взломан сервис бесплатных объявлений jarmarok.com.ua и продающим недвижимость разослано предложение позвонить и обсудить условия продажи.

Пару минут разговора - и двести гривен как корова слизала... у кого контракт, в т.ч. и проводное подключение - можно легко и непринуждённо профукать намного больше...

Jet
08.01.2012, 14:03
Такая же фигня сегодня на мыло пришла, типа давайте обсудим ваше объявление о продаже, сразу в СПАМ отправил. Чутье внутренне на таких му№*%ов развито, что ли.

Тема: Овет на объявление
ИМЯ: noradess
E-MAIL: [email protected]
ТЕКСТ: Очень интересно, но хотелось бы пару вопросов уточнить. Позвоните мне (090) 026-44-08