PDA

Просмотр полной версии : Попытки восстановить i9003.


AlexeyMadjar
28.11.2011, 18:25
ТА пришел полным невключайкой, на блоке 20мА и висит, на комп не реагировал. После подключения к RIFF увидел OMAP3630.
Сделал восстановление:
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.28, Версия JTAG Manager: 1.37
Выбран Ресурректор: [Samsung I9003 (via IRAM)]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x0B6D602F - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 2.61В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x0050 (512MB)

Флеширование мертвого тела...ОК
Восстановление завершено!

Теперь стабильно при соединении с компом - на секунду находит устройство OMAP3630 и тут же его теряет. Драйвера из набора KIES не подходят.
Судя по всему нужен full. Или я ошибаюсь?

Аппарат не битый, следов воды нет, говорят - просто помер, потому и думаю на софт.

KonstantinVoskr
28.11.2011, 18:37
Ну попробуйте теперь полностью затереть аппарат, и потом заново произведите процедуру восстановления- гляди и отпустит)

AlexeyMadjar
28.11.2011, 19:03
Ну попробуйте теперь полностью затереть аппарат, и потом заново произведите процедуру восстановления- гляди и отпустит)

Я так понимаю, что после стирания будут проблемы с IMEI, а Z3 у меня нет :(, да и ни у кого в нашем городе. По каким адресам сделать бекап full'a - 0x0000000000 по 0x001FFFFFFF?

KonstantinVoskr
28.11.2011, 20:12
Я так понимаю, что после стирания будут проблемы с IMEI, а Z3 у меня нет :(,
Точно не могу сказать, т к не работал с i9003 в плане полного стирания, но по идее должно вытереться вобще все.
По каким адресам сделать бекап full'a - 0x0000000000 по 0x001FFFFFFF?
Ну вообще то Riff сам умеет определять размер флешки и делать с нее бекап, главное правильно отметить чекбоксы.

Garry
28.11.2011, 21:16
Имел проблему с таким же телом
Erase проходил с ошибками
После общения с legija выяснил что данный ТА полностью не стирается Riff ибо некоторые области защищены от стирания
После resurrection у меня тело вошло в режим загрузки и прошилось полностью
Из 2 тел пришедших мне в дохлом виде одно после прошивки включилось и работает,а второе после той же процедуры включилось,но в теле полностью отсутствовал IMEI и baseband и ничем,включая online помощь команды z3x привести его в надлежащий вид я не смог.

AlexeyMadjar
30.11.2011, 14:44
Складывается впечатление, что проблема не софтовая:
во время прошивки примерно через 3 минуты RIFF теряет телефон, если передернуть питание, процедуру можно продолжить, и так постоянно, прошивал по кусочкам, каждую партицию, маленькие успевают прошиться без ошибок, большие нет. Таким образом запихал весь фулл, но в итоге как и в самом начале - полнейший труп, только что видится на секунду OMAP в системе.
На блоке потребление постоянное, что во время прошивания, что во время, когда riff его теряет.

Вот теперь думаю... с чего начинать?! У кого был подобный опыт?

Jet
30.11.2011, 15:03
при записи фула телефон от чего запитан??? от БП?

частично собрать в корпус и запитать от стандартной батареи, намного реже будет отваливаться, удавалось прошивать куски по 20-50% от фула. А на БП был постоянный отвал.

P.S. только все равно после записи рабочего фула IMEI в аппарате (ну хоть какой нибудь) не появился

AlexeyMadjar
30.11.2011, 15:04
при записи фула телефон от чего запитан???

Пробовал и от блока, и от АКБ

Gsmtiger
30.11.2011, 23:46
попробуй сделать так , зажми кнопки для входа в бут, а затем вставь батарею, должен войти в бут, у меня было так после восстановления. Зря ты фул лил в него, сделай resurect затем как я написал попробуй ввести в бут мод.

Dimus
01.12.2011, 00:24
Не пробывали после восстановления резистор на 301k подключать ? Подождать около минуты. Недавно восстанавливал, после прошивки как I9000. Восстановился нормально, с прошивками проблемы были, решились.

AlexeyMadjar
01.12.2011, 08:49
попробуй сделать так , зажми кнопки для входа в бут, а затем вставь батарею, должен войти в бут, у меня было так после восстановления. Зря ты фул лил в него, сделай resurect затем как я написал попробуй ввести в бут мод.

Не пробывали после восстановления резистор на 301k подключать ? Подождать около минуты. Недавно восстанавливал, после прошивки как I9000. Восстановился нормально, с прошивками проблемы были, решились.

Не получается загнать в бут.

Jet
01.12.2011, 11:42
тогда скорее всего проблемы по железу, один аппарат с уваленым бутом без проблем поднялся. Второй так и не входил в бут после всех процедур. Стал донором на флешку, т.е. флеш оказалась 100% рабочей и в другом аппарате завелась без проблем. А вот с остальным железом разбираться не стал.