PDA

Просмотр полной версии : Не восстанавливается модем на I900


Hermes
09.11.2011, 07:25
Изначально телефон не включался после неудачной прошивки. Восстановление PDA и модема прошло нормально. Прошил официальной прошивкой, аппарат запустился, но в режим телефона не входил. Залил модемную прошивку от Alive, модем запустился, но с локом. При подключении к usb компьютер видел телефон, но модем не ставился, соответственно не смог снять лок. Решил прошить модемную прошивку с саппорта рифа, стёр память модема, а при попытке заливки получил ошибку. Сейчас аппарат включается, PDA часть стирается и шьётся нормально, а вот с модемной частью ничего не получается.

butum
09.11.2011, 11:50
Скорее всего проблема все же железная. При проливке Alive IMEI слетает во все нули, но сеть есть и звонки проходят.

Hermes
09.11.2011, 13:23
Скорее всего проблема все же железная. При проливке Alive IMEI слетает во все нули, но сеть есть и звонки проходят.

Возможно Вы что то путаете. Имей был нормальнай но не родной. В верхней части экрана висел замочек и телефон при включении просил ввести пин. На 112 звонить можно было. Там откуда я скачал эту прошивку тоже говорилось о симлоке. Но это не важно, плохо то, что сейчас я вообще не могу прошить модем.
Могло ли такое произойти из-за стирания модемной флэшки?

butum
09.11.2011, 13:33
Возможно Вы что то путаете. Имей был нормальнай но не родной. В верхней части экрана висел замочек и телефон при включении просил ввести пин. На 112 звонить можно было. Там откуда я скачал эту прошивку тоже говорилось о симлоке. Но это не важно, плохо то, что сейчас я вообще не могу прошить модем.
Могло ли такое произойти из-за стирания модемной флэшки?

Т.е. чтобы из-за стирания модемной флешки она перестала видеться, читаться и записываться? Нет, это невозможно при исправном железе. Я восстановил около 50 штук i900 с уваленным модемом. И те, которые вели себя как у Вас - были с неисправным железом.

Hermes
09.11.2011, 17:06
Т.е. чтобы из-за стирания модемной флешки она перестала видеться, читаться и записываться? Нет, это невозможно при исправном железе. Я восстановил около 50 штук i900 с уваленным модемом. И те, которые вели себя как у Вас - были с неисправным железом.

Что могло произойти с железом? Я нормально стёр флэшку и тут же пытался перезаписать.
У кого есть под рукой I900, померяйте сопротивление относительно земли на ламели NRST. У меня на всех показывает 1мОм, а на ней 220кОм.

butum
09.11.2011, 18:30
Что могло произойти с железом?

При припайке к контактным площадкам J-tag можно их оборвать. Можно при подаче питания чего-ниубдь не так сделать. Вариантов много. Может коротнуло что-то между линиями J-tag. Завтра померяю сопростивление NRST относительно земли.

Hermes
09.11.2011, 21:46
Что то получилось. Выставил на вкладке "частота TCK"
RTCK
Sample at 1MHz
и модем прошился,но прошивка с симлоком. У кого есть рабочая прошивка для модема выложите пожалуйста.

jericho13
25.03.2013, 07:52
при пайке походу перегрел или дернул проводок случайно NRST контакт модемной части, вследствии чего он отлетел, может кто подскажет куда можно подпаяться?

посмотрел схему, к NRST подходит VCC через R218 (конец с торца, если судить по тестеру, NRST, к процу - VCC(поправьте если что), вроде подпаялся 1-жильным "волоском", при попытке восстановления: PDA пишет что удачно, а вот как только пытаюсь переключить коннектор на модем (может просто не успеваю?), то начинает обнаруживаться телефон в компьютере, и модем не восстанавливается. Так и должно быть что телефон должен обнаруживаться сразу? нужно ли жать кнопку вкл телефона при попытке восстановления модема?