PDA

Просмотр полной версии : Ufs зависает при попытке Disconnect


Svitch
02.11.2011, 22:24
Все начилось после покупки нового HDD.Купил 500 гиговый жесткий диск. Установил винду,ufs.Все работал нормально. Но винт сдох,отдал обратно по гарантии.Сегодня подсоединил старый винт и хотел прошить тел. Но на старой системе бокс выдавал ошибку Box Auth Error 20. Решение нашол и сделал по инструкции.
1.Запускаем "HWK UpdateClient"
2.Нажимаем на "Update UFS Firmware" и подсовываем req.fbi . програма создает файл xxxxx.req( xxxxx -номер бокса)
3.Затем открываем "UF3 Tools v2.69 beta" и нажимаем на FBI Calculator , указываем путь к нашему xxxxx.req и на выходе получаем xxxxx.fbi
4.Возращаемся к "HWK UpdateClient" и запускаем Update UFS Firmware. затем указываем путь к вновь созданому xxxxx.fbi
5. Радуемся жизни
Но после этих манипуляций бокс коннектится, но при попытке disconnect любое приложение ufs наглухо зависает пока не видерну шнур ufs с усб порта. Даже диспетчер задач не помогает закрыт программу. Ребята кто сталкивалься?

Flashmax
03.11.2011, 00:28
Я советовал бы переустановить систему, возможно какой-то косяк в драйверах UFS.

aski
03.11.2011, 07:16
Перед тем как полностью сносить систему,я бы посоветовал полностью стереть дрова ufs,очистить реестр и всё установить заново.
На прошлой неделе у меня была типичная ситуация,решил так;
Приподнял острой иглой контакты ufs к шнурке.С тех пор полёт нормальный

MerlinFromShado
03.11.2011, 13:57
у меня похожее наблюдалось после последних апдейтов - бокс ушёл в Auth Error
помогла только перепрошивка HWK - после этого последние версии софта пошли и зависы по дисконнекту исчезли
за всё время манипуляций систему не терзал - только бокс

aq7
03.11.2011, 15:28
было подобное при конекте висло окошко,диспечер не помогал итог-снос системы

Svitch
03.11.2011, 20:13
Ребята всем спасибо.Проблему решил методом бульдозера.Винда чистая. Пробовал на двух компах. Был бекап еепрома 93с46.Прошил бекап программатором. Бокс заработал.Пока глюков не намечено.

murik
04.11.2011, 10:50
Наблюдался такой глюк после установки последней сюиты. Решил заменой новых драйверов на старые.

VR.KIEV
05.11.2011, 15:20
НА будущее...

если наблюдаются глюки с любым USB-устройством, не стоит спешить с установкой новой WINDOWS

чтобы очистить "карму" USB:)
надо в реестре удалить все, что лежит в
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\U SB
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\U SBSTORE

перезагрузить и заново установить USB-устройства...

gaba
14.11.2011, 21:23
Наблюдался такой глюк после установки последней сюиты. Решил заменой новых драйверов на старые.

Подтверждаю !!! Для того чтобы убедиться на все 100,что дело именно в новых "дровах"
специально два раза "сносил винду" и переустанавливал сюиту...диагноз подтвердился...
со "старыми дровами"...всё работало Ок...(с новыми....зависало...)