PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Samsung I9000 - висит на заставке, перезагружается


Bodirog
27.10.2011, 15:56
Всем привет. Есть 3 штуки I9000, новые, все ведут себя одинаково. Прошиваются, в конце прошивки выскакивает надпись:
update media, please wait
E:Can't mount /dev/block/mmcblk0p1
(No such file or directory)
E:copy_dbdata_media: Can't mount SDCARD:

your storage not prepared yet, please use UI menu for format and reboot actions.
copy default media content failed.

Прошивал всеми возможными прошивками со всеми галочками. Wipe делал. После перезагрузки reboot system now ТА либо висит на надписи Самсунг и перегружается, либо играет музыка и горят только нижние сенсорные кнопки. В 3-х кнопочный режим входит без проблем.
Есть большое подозрение на железо, но внутри все идеал. Кто подскажет куда копать дальше? Заранее благодарен за советы!

Evil
27.10.2011, 16:27
как вариант прошить ядро с модифицированным рекавери, а уже из рекавери пробовать шить модифицированную прошивку.

Nics
27.10.2011, 17:39
как вариант прошить ядро с модифицированным рекавери, а уже из рекавери пробовать шить модифицированную прошивку.
Не прокатит. Также повиснет на загрузке. Это отбитые флешки (или брак монтажа). Уже 2 таких сделал за месяц. Похоже партия идет..

Jet
27.10.2011, 18:14
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Bodirog
28.10.2011, 11:12
Насколько я понял смысла катать нету, именно замена с донора?

Jet
28.10.2011, 11:26
попробовать перекатать, и только тогда понятно станет. У меня совсем мертвая была, грелась, там вариантов не было, только замена.

Xishnik787
17.11.2011, 11:39
Попался и мне такой, но клиенты сами довели его до этого состояние. Хотели прошить его. Прошиваю 2.3.3 официальную прошивку JVK_JV4_JVO, сразу после прошивки выходит режим рекавари.

chabrus
18.11.2011, 20:53
Попробуй сделать wipe data / factory reset
А затем wipe cashe partition
Reboot.
Если не прокатит, то прошить еще раз и по той же схеме.
Пару раз мне помогло. Если прокатит, то на уже включенном теле сделать хард ресет кодом *2767*3855# и прошить еще раз. Во избежание различных глюков.

Jet
19.11.2011, 11:11
Попробуй сделать wipe data / factory reset
А затем wipe cashe partition
Reboot.
Если не прокатит, то прошить еще раз и по той же схеме.
Пару раз мне помогло. Если прокатит, то на уже включенном теле сделать хард ресет кодом *2767*3855# и прошить еще раз. Во избежание различных глюков.

не помогает, wipe data вываливается с ошибкой, wipe cashe проходит нормально, один из аппартов начал нормально работать после ребола флешки. Другому пока что это не помогло, попробую с донора поставить флешку

chabrus
19.11.2011, 15:44
не помогает, wipe data вываливается с ошибкой, wipe cashe проходит нормально, один из аппартов начал нормально работать после ребола флешки. Другому пока что это не помогло, попробую с донора поставить флешку
Нет, в Вашем случае, действительно виновата флеш.
Высшеизложенный совет был адресован Xishnik787, хотя виноват я сам:) Не процитировав его пост, чем самым вводя в заблуждение остальных участников.

Xishnik787
19.11.2011, 18:32
Попробуй сделать wipe data / factory reset
А затем wipe cashe partition
Reboot.
Если не прокатит, то прошить еще раз и по той же схеме.
Пару раз мне помогло. Если прокатит, то на уже включенном теле сделать хард ресет кодом *2767*3855# и прошить еще раз. Во избежание различных глюков.

Пробовал это делать не помогает.

VictorMobium
09.08.2012, 14:17
Подниму тему, с чего подойдет userflash на i9000? В донорах есть i900 но там flash на 3mm длиннее и соотв. не становиться. Кто-нибудь пробовал прикрутить microSD, по типу как делали на N95 8Gb ?

Nics
09.08.2012, 21:47
Самолично ставил от Huawei U8800 (MTS Neo). Там хоть и 4Гб но прижилась нормально, по идее прокатит от HTC Desire S. Micro SD не прокатил вариант, перепробовал карточек с 30.

An144
10.08.2012, 09:34
Прокатит практически любой emmc чип . Собственно говоря стоит только в новых моделях телефонов . Мой совет купите пачку на 8gb можно потом и в 4gb в Desire S ставить тоже нормально .

VictorMobium
10.08.2012, 10:16
Прокатит практически любой emmc чип . Собственно говоря стоит только в новых моделях телефонов . Мой совет купите пачку на 8gb можно потом и в 4gb в Desire S ставить тоже нормально .

Не реально купить пачку, там где нашел новые ценник не реальный - $60/микросхема.

Shadow_user
10.08.2012, 10:43
Заказывал здесь (http://www.parts4repair.com/htc-desire-hd-sandisk-sdin5c2-8g-nand-flash-chip-with-fsbl/), если брать много, доставка DHL или EMS 35-45$ в течении 3-7 дней.
Заказывал много и пока брака или кидалова не было.

DrManila
10.08.2012, 18:20
Shadow_user, и они же подходили для Galaxy S?

Shadow_user
10.08.2012, 22:01
Лично ставил на I9000

madfighter
11.08.2012, 22:24
Shadow_user, и они же подходили для Galaxy S?
Чем вызван этот странный вопрос ?
Другое дело, что если у клиента стояла память 16 Гиг, то мало кому понравится такое "урезание".

VictorMobium
12.08.2012, 01:51
Чем вызван этот странный вопрос ?
Другое дело, что если у клиента стояла память 16 Гиг, то мало кому понравится такое "урезание".
По моему это у вас странные вопросы. Комрад, DrManila, спросил о совместимости микросхем, а не о том какой у нее объем памяти. User flash на разных аппаратах имеет разные физические размеры, по этому могут и подходить(например, как я писал выше про User flash с i900)

madfighter
12.08.2012, 13:40
По моему это у вас странные вопросы.
Разве, что "по-вашему". А по-моему там чётко видна маркировка, имеется Datasheet, в котором есть размеры. Для тех, кто не видел какие м.с. стоят в i9000.

Gsmtiger
14.08.2012, 20:33
Привет всем. Тоже лежат 2 таких аппарата . На один пробывал паять память от x6 и n95 не подошли. Даже через CWM recovery выбрав "mount usb storage" диск не открылся. Потом решил припаять micro sd , теперь на компьютере диск открывает , если выбрать "mount usb storage". Но после прошивки такая же ошибка
E:Can't mount /dev/block/mmcblk0p2.
Что посоветуете ? может на micro sd нужно создать какие то специальные разделы? Пробывал micro sd 1,4,8 gb.

Nics
14.08.2012, 21:49
Что посоветуете ?
почитать матчасть о типах памяти и полистать даташиты на разные еММС.
может на micro sd нужно создать какие то специальные разделы?
нужно форматировать её через CWM, если аппарат кореец. Если европеец не нужно, они сами форматируют память при прошивке. И далеко не все MicroSD подходят.

Gsmtiger
15.08.2012, 20:30
есть новости, сегодня взял разбил micro sd 4gb на 2 раздела:
1 - 1.8 gb fat32 primary
2 - 1.8 gb ext3 primary
запаял в телефон и перепрошил телефон, ошибку после прошивки все равно показала (can't mount sdcard и т.д) , но зато телефон включился. Есть одно НО , постоянно вылетают всякие ошибки "не смогла запустить то, не смогла запустить это". В Памяти показывает
USB накопитель - 1.82
Память устройства - 1.80
Это видимо как раз эти 2 раздела, которые я создавал. Правда в один момент почему то пропадает usb накопитель и пишет в памяти - неизвестно.
Может размер разделов маленький, сегодня или завтра проводками вытащу контакты из тела и приделаю какой нибудь card reader , чтобы постоянно не мучаться и не разбирать тело и впаивать micro SD . И потом уже буду экспериментировать с размерами разделов.

sergeygsm
15.08.2012, 20:59
"не выставляйте pit файл, он блокирует папку кэша и аппарат не может распаковать однофайловую прошивку в телефон. Прошейте что-нибудь из старых версий (в 3 файла) с пит 512, сделайте все сбросы. А после выбирайте эту прошивку в пда и шейте. После этого опять формат носителя.

Это всё из-за поддержки в прошивке памяти мовинанд."


Либо Вы найдёте несколько минут и изучите Правила форума, для того чтобы писать грамотнее и не позориться, либо нам придётся попрощаться с Вами.

Ну что это за бредни - "пит 512", "пда", "мовинанд", а? Вы хоть понимаете, что такой идиотизм люди нормальные даже не додумаются вводить в поиске?
Не стыдно писать в таком стиле? Называйте вещи своими именами. Такое написание на нашем форуме недопустимо.

Это последнее устное предупреждение для Вас, более никаких устных замечаний не будет.

madfighter
16.08.2012, 00:15
сегодня или завтра проводками вытащу контакты из тела и приделаю какой нибудь card reader , чтобы постоянно не мучаться и не разбирать тело и впаивать micro SD . И потом уже буду экспериментировать с размерами разделов.
Такие опыты с одной стороны вызывают уважение, а с другой вопрос: а когда же вы деньги зарабатываете или вы радиолюбитель ? :loll:

Gsmtiger
16.08.2012, 00:59
Такие опыты с одной стороны вызывают уважение, а с другой вопрос: а когда же вы деньги зарабатываете или вы радиолюбитель ? :loll:
Иногда уделяю время, на всякие эксперименты :wink: