PDA

Просмотр полной версии : Как лучше доехать до г.Ижевск с Казахстана (через Троицк или Курган)?


Turboxxx
22.10.2011, 10:42
Как лучше доехать до г.Ижевск с Казахстана г.Астана (через Троицк или Курган)? Через Челябинск или Екатеринбург? Кто ездил посоветуйте.

sparks
22.10.2011, 11:44
ехать нужно так, как позволит твоя печень....
допустим: выясняешь кто из камрадов живёт в Челябинске... доехал... вечер встречи... поехал дальше.... после Челябинска например до Уфы.. картина повторяется....
с Уфы едем до Набережных Челнов там AVL примет зачёт как ты отрепетировал в Челябинске и в Уфе...
ну а с Челнов уже 180 км останется до Ижевска....
так что договаривайся со своей печенью... что она тебе позволит..

зы, а если чуть серьёзнее - Родственники из Темиртау ехали (правда не в Ижевск) по маршруту Астана - Костанай - Троицк - Миасс (мимо Челябинска) - Уфа... а вот с Уфы они ушли так сказать налево.. а тебе правее нужно...

как вариант: маршрут (http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%98%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA&end_city=%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=30&fuel_price=20&price_type=time)
правда этот маршрут чуть мимо Набережных челнов..

Turboxxx
22.10.2011, 15:42
ехать нужно так, как позволит твоя печень....
допустим: выясняешь кто из камрадов живёт в Челябинске... доехал... вечер встречи... поехал дальше.... после Челябинска например до Уфы.. картина повторяется....
с Уфы едем до Набережных Челнов там AVL примет зачёт как ты отрепетировал в Челябинске и в Уфе...
ну а с Челнов уже 180 км останется до Ижевска....
так что договаривайся со своей печенью... что она тебе позволит..

зы, а если чуть серьёзнее - Родственники из Темиртау ехали (правда не в Ижевск) по маршруту Астана - Костанай - Троицк - Миасс (мимо Челябинска) - Уфа... а вот с Уфы они ушли так сказать налево.. а тебе правее нужно...

как вариант: маршрут (http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%98%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA&end_city=%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=30&fuel_price=20&price_type=time)
правда этот маршрут чуть мимо Набережных челнов..

В Набережные челны я полюбому заеду ))) А вот насчет других городов отзовитесь кто на пути следования живет.

NuMLock
22.10.2011, 22:53
Екатеринбург.

Курган - по свердловской области в этом направлении дорога плохая, узкая и раздолбанная, много деревень и городков по трассе. те 100 км пути 2,5 часа ехать точно, гаишников немало. Говорю точно, так как приходиться там часто ездить. Как по Курганской области не знаю. Если все-таки надумаешь ехать через Ект, то лучше через Тюмень-Ект, чем Курган-Ект, намного лучше.

Не знаю за Троицк, но если он на трассе М5 (Челябинск-Уфа "Урал") то там капец, сплошные фуры, дорога узкая, да и вообще этот участок аварийно опасный, Челябинск-Уфа, погугли, даже название есть "Дорога смерти", сплошные спуски-подъемы, и "кадры" которые обгонять под эти горки лезут. Там постоянно вся обочина в расхлестанных машинах.

Общая рекомендация, приходилось много ездить по всей стране за рулем, лучший помощник сайт Автотрансинфо АТИ, там есть раздел расчет расстояний, все расписано, скорость, состояние дороги.вот ссылка http://www.ati.su/Trace/ , если есть различия с реальностью, то немного.

Я бы двинул через Оренбуржскую область.

Turboxxx
23.10.2011, 05:42
Екатеринбург.

Курган - по свердловской области в этом направлении дорога плохая, узкая и раздолбанная, много деревень и городков по трассе. те 100 км пути 2,5 часа ехать точно, гаишников немало. Говорю точно, так как приходиться там часто ездить. Как по Курганской области не знаю. Если все-таки надумаешь ехать через Ект, то лучше через Тюмень-Ект, чем Курган-Ект, намного лучше.

Не знаю за Троицк, но если он на трассе М5 (Челябинск-Уфа "Урал") то там капец, сплошные фуры, дорога узкая, да и вообще этот участок аварийно опасный, Челябинск-Уфа, погугли, даже название есть "Дорога смерти", сплошные спуски-подъемы, и "кадры" которые обгонять под эти горки лезут. Там постоянно вся обочина в расхлестанных машинах.

Общая рекомендация, приходилось много ездить по всей стране за рулем, лучший помощник сайт Автотрансинфо АТИ, там есть раздел расчет расстояний, все расписано, скорость, состояние дороги.вот ссылка http://www.ati.su/Trace/ , если есть различия с реальностью, то немного.

Я бы двинул через Оренбуржскую область.

Я бы двинул через Оренбуржскую область - А по точнее если можно. Я как раз хотел ехать по трассе: М36-М5-М7 (http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3100&City5=72&Cities=5_270;5_1440&WithinCountry=false).

Yutex
27.10.2011, 16:26
Если помощь какая-то в Ижевске понадобиться - обращайтесь.
Не пью.

Turboxxx
27.10.2011, 17:25
Если помощь какая-то в Ижевске понадобиться - обращайтесь.
Не пью.

Не пью. - Улыбнуло ))) Обязательно зайду в гости.

uo5oq
27.10.2011, 18:23
...
Не пью.
Курите?
Шутка :)

Turboxxx
31.10.2011, 10:54
Прочитав горы отзывов и новостей - решено ехать через Троицк и после на Екатеринбург. Вот только не нашел свежих отзывов по какой трассе лучше ехать. Подскажите кто знает или спросите кто в тех районах живет. Заранее спасибо. А в Набережные чалны уже с Ижевска поеду. Что то много отзывов отрицательных о трассе М5 и М7 (((

ActiV
31.10.2011, 12:02
М7 вообще убитая, не советую по ней...

Turboxxx
31.10.2011, 12:26
М7 вообще убитая, не советую по ней...

В том то и дело - хочу обьехать все опасные моменты. Мне не важно 100-200 км, но важно безопасность и качество дороги.
Вы в Набережных челнах живете? Можно тоже встретится, уже повеселее будет.
Времени очень мало осталось, через два дня выезжаю.

Посоветовали вот так. (http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3100&City5=72&Cities=5_270;5_60;5_2535;5_1087&WithinCountry=false)

ActiV
01.11.2011, 09:29
Спросил у друга, у него транспортная компания, на счет состояния дорог они лучше всех знают, обрисовали такой маршрут. Красным выделил трассу М7 но она в хорошем состоянии, далее М5 Астана- Петухово-Курган-Челябинск-Уфа- Ижевск