PDA

Просмотр полной версии : Разыскивается русификация и актуальные карты для Garmin 12xl


Mumang
18.10.2011, 20:54
Собственно сабж.
Принесли данный туристический прибор с такими запросами, родного шнура нет поэтому нашёл распиновку в сети ничего сложного всё стандартно Rx-Tx-Vcc-Gnd- другой вопрос что туда шить?
Нашёл несколько тем по поводу русификации и замене символов на русские с подменой и правкой crc прошивки, соответственно снят с производства он давно уже и темам по 5 лет всем по нему.
С картами посмотрев его покрутив так и не разобрался, в настройках 6 Siberia регионов, Western и всё. Хотя бы прошивку на него русифицированную добыть бы... 2 стандартные скачал с оффсайта без русского возможно отредактировать можно вручную? Там не настолько много надписей и я так понял будет использоваться чтобы в лес ходить, но и наши регионы не помешают конечно если там привязка по спутникам идёт какая-то.
С такой древностью сталкиваюсь впервые монохромной поэтому полезна любая информация .

shirokov
18.10.2011, 22:08
Крайне сомневаюсь, что существует решение для русификации этой уже супердревней модели.
К тому же, насколько помню, в модель 12XL даже карты актуальные не загонишь, а вот модель 12MAP точно была совместима с MapSource и туда можно было хотя бы топографические и морские карты первого поколения отправлять, однако доступный объем был что-то около 1 мб, а это в наше время просто ничто, и ничего из свежего и актуального там уже давно невозможно использовать...

Mumang
19.10.2011, 00:24
Хмм хорошо спрошу тогда если опыт был нет ли там подводных камней если в WinHex прошивку отредактировать, то есть какова вероятность получить неподъёмный труп? Ну кто аналогичные шил хотя бы знает наверное.

clifford_umc
19.10.2011, 09:37
Похвально что есть желание потратить пару вечеров чтобы разобратся... Но увы шанс что етот опыт Вам пригодится минимальный. Если испортите загрузчик то есно будет неподьемный труп. Так что совет : разберите устройство и считатйте дамп на программаторе.

Mumang
19.10.2011, 10:03
Клиент со странностями немного, поэтому не буду искушать судьбу. Если ещё учесть как он разбирается овчинка выделки не стоит совсем...