PDA

Просмотр полной версии : Allwin заполненная память


Ridec7
16.10.2011, 14:00
Есть на руках вроде как китайский аппарат, зовётся Allwin на Windows CE 6.0 проблема в том что внутренней памяти показано 4 гб, если подключить его через режим накопителя USB и посмотреть свойства, то показывает, что свободного пространства осталось лишь 5 мб, программы, музыка и всё остальное удалено навигатор чист.. и дело лишь в файлах которые показаны на прикреплённом скрине, соответственно видно их размеры, есть догадки, что это или маршруты проложеные клиентом или карты или вообще настройки пользователя.. вручную их удалить нельзя стоит защита от записи, следовательно вопрос... как их удалить ? возможно попросить клиента принести саму карту памяти с программой навигации и через саму программу попробовать удалить настройки? :-k

AlexeyMadjar
16.10.2011, 17:13
Судя по скринам - произошел сбой в файловой системе (сами подумайте - какие 19 гигов, на 4 гиговой флешке, да и имена файлов тоже о многом говорят), и врядли что-то можно спасти. Можно конечно попытаться пройтись "восстановителями" информации, но данные скорее-всего будут "кусочными". Так что только формат спасет.

Ridec7
16.10.2011, 17:45
хм.. а если подключённый, как флеш-накопитель навигатор форматировать, то что в итоге получится? разве останется Windows CE 6.0? вообще хоть что нибудь разве останется? получится кирпич же? или я недопонимаю? с навигаторами не часто работаю, а с таким впервые столкнулся... прошу не судить резко

clifford_umc
16.10.2011, 18:16
В вашем случае стоит отдельная Nand микросхема для нужд пользователя. Так что Windows CE не повредится.

AlexeyMadjar
16.10.2011, 18:17
хм.. а если подключённый, как флеш-накопитель навигатор форматировать, то что в итоге получится? разве останется Windows CE 6.0? вообще хоть что нибудь разве останется? получится кирпич же? или я недопонимаю? с навигаторами не часто работаю, а с таким впервые столкнулся... прошу не судить резко

Врядли ОС находится на этом носителе.
---------------
Ответили раньше :)

Gatin
16.10.2011, 21:00
Это какойто вирус, у меня на своем телефоне такая же хрень на флешке, правдо на Nokia C5. Появилось непонятно откуда, но особо не мешает :)

bulo
16.10.2011, 21:11
Это какойто вирус, у меня на своем телефоне такая же хрень на флешке, правдо на Nokia C5. Появилось непонятно откуда, но особо не мешает :)Я уверен, что вы знаете как от этого избавиться... :)

Gatin
16.10.2011, 22:29
Хотел сделать скрин, и оно само пропало :) хотя наблюдал 2-3 недели, началось точно помню после компа с вирусом!

Mumang
17.10.2011, 00:07
Я могу сказать про случай 1, такое тоже наблюдал у товарища который очень любит читать книги на смарте и на флехе у него это регулярно, путём проб и ошибок он несколько раз приходил я ему свою флеху поносить давал ещё тоже самое.
В итоге это установленная читалка не помню Bookreader какая-то типа некорректно завершала работу свою при закрытии раз от разу и не чистила за собой Temp которые на флешке создавала ибо тексты большие ,а смарт не резиновый, соответственно с запросами на использование доступа к памяти всё работает.
Я нисколько не удивлюсь если на навигаторе в альтернативной оболочке стоял какой-нибудь суперплеер или суперспидометр и гадил в ResidentFlash, не исключено что навигатор тупо сел при записи логов Gps и всё...

Ridec7
19.10.2011, 13:20
Благодарю за отзывы! Скачал Acronis Disk Director Home и через него попробовал форматировать, но указало, что вначале надо сделать проверку.... сделал проверку и файлы вроде бы как исчезли, но свойства всё же далее продолжают твердить, что флешка заполнена форматировать не дает - Акронис как впрочем и стандартные методы форматировки сообщают о ошибке записи на диск... и не форматируют его.. чем всё таки его побороть?

Приложу скрин состояние после проверки акронисом.

AlexeyMadjar
19.10.2011, 14:24
Благодарю за отзывы! Скачал Acronis Disk Director Home и через него попробовал форматировать, но указало, что вначале надо сделать проверку.... сделал проверку и файлы вроде бы как исчезли, но свойства всё же далее продолжают твердить, что флешка заполнена форматировать не дает - Акронис как впрочем и стандартные методы форматировки сообщают о ошибке записи на диск... и не форматируют его.. чем всё таки его побороть?

Приложу скрин состояние после проверки акронисом.
Ничего там не исчезло, папка FOUND.000 - там типа восстановленные данные. Как я и говорил - сбой в FS. Пробовать форматировать HP format util (так кажется называется)

Ridec7
19.10.2011, 14:36
HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3???
если правильная программа, то вот результат по сути таже надпись нельзя произвести запись.. :unknw:

Mumang
19.10.2011, 20:15
Panasonic SD formatter что пишет? Все галки в настройках в нём поставьте.

Ridec7
20.10.2011, 10:01
Panasonic SD formatter что пишет? Все галки в настройках в нём поставьте.

Это?

Ridec7
25.10.2011, 14:42
нашел метод форматирования внутренней памяти навигатора:
создать пустой файл YFormat.fmt и закинуть его в корень съемной карты памяти, после чего ресетнуть аппарат.
В моем случае помогло не очень - высвободило 380Мб, но думаю другим это может помочь. Клиент отказался дальше, что то с ним предпринимать и забрал аппарат Всем спасибо за отзывы