PDA

Просмотр полной версии : Псориаз --- пришла пора лечить.


pontiak
06.10.2011, 10:25
Доброго времени суток камрады. Всвязи со сменой рода деятельности долгое время не писАл ничего на форуме. Звиняйте, уж очень плотный график работы.
Добивает болячка -- псориаз. Решил создать тему и выслушать мнения по поводу этой гадости.
Начну с того , что помогает только море и солнце. Но не всегда есть возможность туда сьездить.
Недавно познакомился с одним человеком, который посоветовал поехать в Азербайджан в санатории Нафталана. Почитал в нете по поводу лечения там и выяснил, что помогает не всем. Мази и лекарства на основе нафталановой нефти с недавнего времени начали появляться в Украине. Прежде чем лететь в Азербайджан, нужно попробовать лечение на месте. У нас в Белоруссии такие препараты не нашёл.
Может кто-то пробовал лечение на основе нафталана, либо имеет возможность глянуть у себя в аптеке наличие нафталановой мази, масла , либо наногранул нафталана. Буду признателен за любую информацию. В украину приехать проблем нет, но в приграничных аптеках таких препаратов не нашёл.
Заранее благодарю.

Чтоб не создавать новую тему касаемо смены рода деятельности, скажу здесь:
занимаюсь отопительным оборудованием Viessmann,Junkers,Buderus,Vailant,Weishaupt,Giersc h. Имею опыт установки автономных систем электроснабжения построенных на фотопанелях с применением инверторов SMA. Также опыт по гелиосистемам и тепловым насосам. Если у кого из камрадов возникают вопросы касаемо моего нынешнего рода деятельности , не стесняйтесь , спрашивайте. Помогу чем смогу. :-)

AndyFox
06.10.2011, 11:07
Во первых перестань относится как к гадости, я живу с ним уже лет 10. И панацеи притив псориаза нет!!!! Это самая изучаемая болезнь в мире. Но лекарства которое избавит тебя от него нету и не предвидеться. Купи ультрафиолетовую лампу, очень помогает http://www.androv-medical.de/product/27/uv-b-bestrahlungsger-t-gegen-schuppenflechte/62bf87b968c2b025c45f9c2cb23795b6.
Потом появился новый препарат дает очень хорошую ремиссию в Германии называется Xamiol Кoмпания Leo.

pasha_zv
06.10.2011, 12:18
псориаз, как и герпес - на данный момент неизлечимы (вернее - излечимы - дорого, а заболеваемы - снова и на раз).
смирись. УФ, солнышко, морская вода,здоровая пища - вот и все - что помогает, временно, естественно.

ЗЫ. не бухай,не кури, это сильно ослабляет иммунитет

ЗЫЫ. хотя .... я этого не придерживаюсь, но что уж тут, я раздолбай

VR.KIEV
06.10.2011, 13:09
Сильно не кидайте помидорами!..

Такие болезни могут быть вызваны длительным стрессовым тонусом, который поддерживается ежедневно человеком (принят за нормальное состояние) и нарушает естественные процессы в организме...

Поэтому вылечить можно тем, чему ты доверяешь (мази, лекарства, плацеба), и самовнушением успокоить себя, или успокоить себя хорошим отдыхом, или снятия стреса с помощью разгрузочной психической и нагрузочной физичесской деятельностью или игрой.

И запомните, что организм умеет самовостанавливатся, а как он это будет делать - зависит от вас ;)

вот еще: http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=10651

Fogot
06.10.2011, 13:14
У жены псориаз. С тех пор, как переехали жить в Германию, практически прошёл. Сказалось то ли перемена климата или питания, не понятно. В те времена, когда жили на Украине, один хороший врач назначил ей Вобензим ещё вместе с чем-то, кажется Ношпой, результат был поразительным. Врач считал, что псориаз "происходит" от проблем с желудком.

pontiak
06.10.2011, 15:01
Во первых перестань относится как к гадости, я живу с ним уже лет 10
Я с ним как-то 13 лет дружил. ) Но в последнее время он(псориаз) перешёл в наступление.
Поэтому и обзываюсь. Много ультрафиолета не есть гуд.
По поводу спиртного и никотина знаю. Но пробовал не курить года 2 с половиной и не пить вообще примерно столько же , разницы нет. Если не перегружать алкоголем организм, то псориаз не обостряется.
Мазей разных перепробовал много.
Конечно, египет или турция и пол года псорика нет вообще. Но в этом году не поехал, планирую только в следующем. Очень беспокоит, что за год практически вылезли все залеченные ранее бляшки. Сыплюсь натуральным образом.
Стрессов практически нет, только вот хроническая усталость. А с отдыхом пока не получается.

Master_X
06.10.2011, 15:11
Псориаз - это психосоматическое нарушение иммунитета. Отсюда и разные вариации проявления. В зависимости от природы воздействия(инфекции) среды на организм может иметь разные проявления.

VR.KIEV
06.10.2011, 15:55
А с отдыхом пока не получается.

ну и зря

AndyFox
06.10.2011, 15:56
Еще забыл, по крайней мере у меня так. Занимаюсь 3-4 раза в неделю в спорт зале. Например если бросаю заниматься, отпуск или болезнь, сразу обострение. Позже вычитал очень полезно гонять кровь.

Persian
06.10.2011, 16:25
Наблюдаю и обнаруживаю-с каждым днем все реже встречаются люди "без деффектов". Меня 2 месяца назад тоже "настигло"..хр. панкреатит и нарушение какого то глюкозного обмена(начальная стадия диабета)+ токсический зоб(два последних еще не точно). За неделю три диагноза и ни один не лечится...сбило с толку, до сих пор не могу прийти в себя. Спасает только компания любимой девушки. Лекарства почти не пью.
Ребята, те у кого недуги, не отчаивайтесь, ведь жизнь все таки продолжается и в ней еще очень много прекрасного. Любите, не теряйте друзей и по мере меньше думайте о болячке. Лично я счастлив, что у меня есть любимый человек, который не смотря ни на что рядом, и верные друзья которые не дают мне оставаться наедине с недугом. Вот и чувствую себя хорошо с каждым днем.

Vl_Sereda
06.10.2011, 17:24
Persian, поправь шейные позвонки, там сидит твой диабет и щитовидка.
Вобще врачи не охотно делятся этой информацией, так как отрезать щитовидку и закормить тебя инсулином намного выгодней, чем быстро вылечить. Эта случайная информация из передачи "Аптека" по Российскому каналу ТВ6. Поинтересуйся какие тэндеры на прдажу инсулина - это бизнес круче наркоторговли.

andi
06.10.2011, 18:27
Псориаз-это автоимунное заболевание, тяжелые случаи лечат с помощью ремикейд, но стоит бешеных денег.Если попасть под программу лечения(раньше они точно были)-то лечение бесплатно-платный курс в районе лимона в год (но это только самые тяжелые случаи).Средняя цена в аптеках 35 000р., у него какие то хитрые условия хранения, поэтому ни с рук, ни в инете лучше не брать.http://remissia.ru здесь описаны центры, год назад узнавал было бесплатно.

Porter
06.10.2011, 22:01
Современная диагностика достигла уровня, при котором здоровых людей не осталось...
А наша медицина - это бизнес, она заинтересована лечить а не вылечить ;)
Привести нервы и питание в норму, вести активный способ жизни - вот залог здоровья.
В большинстве случаев этого достаточно, чтобы организм сам восстановился. Однако это сложно... Потому как нужна сила воли, изменения жизни, отказ от привычек, время и систематика. А так кинул пилиюлю и на диван или опять нервы трепать. Так проще...

pontiak
07.10.2011, 09:30
Камрады, по поводу образа жизни, диет, вредных привычек я знаю.
Я же говорю, что у меня псориаз больше 13 лет. И если бы у меня была возможность вести правильную жизнь, то я бы лекарств не искал.
На настоящий момент интересует только нафталан. Говорят что он чудненько помогает.
Может здесь есть камрады из Азербайджана, которые слышали о таком препарате.

bigpignik
07.10.2011, 10:23
вроде эффективна терапия рыбами - они сьедают его

pontiak
07.10.2011, 10:34
вроде эффективна терапия рыбами - они сьедают его
Они сьедают то, что я отпариваю в баньке каждую субботу. А нужно сделать , чтоб рыбкам нечего было сьедать. :kos:

bmw
08.10.2011, 12:43
Серёга, я вспомнил, что мне рассказывал один знакомый, как в Солотвино в ропе помок недельку и ушла болезнь надолго, вроде несколько лет уже не проявляется.
Попробуй принимать дома тёплые (но не гарячие) ванны с солью, можно морскую покупать, а проще поварёную, йодированную. Концентрация должна быть высокой, такой, когда на вкус пробуешь, то глотать ну никак не хочется :)

RemZona
08.10.2011, 14:43
Камрады, по поводу образа жизни, диет, вредных привычек я знаю.
Я же говорю, что у меня псориаз больше 13 лет. И если бы у меня была возможность вести правильную жизнь, то я бы лекарств не искал.
.
pontiak тогда это будет бег по малому кругу а нафталаном будет врачевание симптомов твоего псориаза. Заимись собой серьёзно, зри в корень и скорейшего выздоровления.

pontiak
08.10.2011, 15:11
Серёга, я вспомнил, что мне рассказывал один знакомый, как в Солотвино в ропе помок недельку

Андрей, скажи плиз что за "ропа" , нефть что ли?

bmw
08.10.2011, 15:46
Ропа соляная, это насыщенный раствор соли такой концентрации, что она уже не растворается больше.

pontiak
08.10.2011, 16:03
Понял, буду мутить.. ))

Vl_Sereda
11.10.2011, 23:02
Я тоже на протяжениии жизни, много раз слышал о целебных свойствах обычной соли, особенно как антисептика, как правило дошедьших до нас издавна. Само слово ропа или рапа очень древнее. Пропоров ногу на рыбалке не заморачиваюсь с зеленко-йодами, крепкий раствор соли еще ни разу не подводил.

chabrus
11.10.2011, 23:40
Вчера с друзьями сидели, и один старший друг говорил именно на эту тему.
Рассказал что ему очень хорошо помогают занятия спортом. Правда это не лечит, но и не дает болезни развиваться.
Говорит что каждый день рано утром занимается бегом, затем отжимания, турник и тд. Кстати выглядит отлично в свои 37. Чего и нам посоветовал :)
Высше уже говорили и пользе "погонять кровь", попробуйте.