PDA

Просмотр полной версии : Как можно использовать Sony PlayStation3 помимо игрушек?


Dood
14.09.2011, 11:29
Предлагают за 3 копейки моргающую желтой лампочкой. Вот хочу восстановить её и хотел спросить, как её можно будет использовать по мимо того, что в игрули играть? Как мультимедийный центр например? Можно ли транслировать по Wi-Fi с компа по сети на него фильмы и смотреть по ТВ или на хард записывать непосредственно ну и т.д. Что можно вообще из него выжать?

MOleg
14.09.2011, 12:20
Медиаплеер

Помимо игр приставку с успехом можно использовать в качестве проигрывателя видео, как стандартного, так и высокой четкости (вплоть до 1920×1080). Фильмы можно смотреть как с дисков Blu-ray, так и с обычных DVD-дисков (например, в формате DivX или MPEG-4), а также использовать приставку как клиента домашнего медиасервера (например, FreeNAS или PS3 Media Server).
(с) ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3

Так, что даже не играя можно найти чем занять устройство.

А так вполне себе удобная штука, знакомый хранит на устройстве фотографии, музыку, фильмы. Давольно удобно. Может так же работать как DLNA (Digital Living Network Alliance) клиент. Вобщем навороченный плеер :).

Aristotelos
14.09.2011, 14:59
У самого такая, очень рад, особенно обрадовался теме, ссылка ниже, все работает и фильмы и музыка, в основном использую с домашним кинотеатром, т.к. читает Blu-ray!
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89933

Nics
14.09.2011, 19:43
Также имею сабж (SLIM с 500gb винтом). До недавнего времени доволен был аки слон, однако приказал долго жить GPU (перегрев видать, запускается в красном экране,винт и софт уже исключены). Юзался всесторонне - от игр-фильмов до серфа по инету и прослушки радио (потоковое).
PS Может у кого GPU лишний на полке пылится?:)

alexplyus
15.09.2011, 02:26
Поправьте, если не прав. Если накроется CPU, то с винта уже ничего не вытянешь, ибо зашифровано с помощью ключа уникального для каждого CPU. Это я к тому, что довольно таки опасно хранить какие-то важные и уникальные данные на нём.

Dood
15.09.2011, 08:52
Кстати, на том который мне сегодня достанется, нет винта. Ну как я понял там обычный 2.5" до 750Гб?

Nics
15.09.2011, 10:08
Если накроется CPU, то с винта уже ничего не вытянешь
нет, там все а-ля linux

Ну как я понял там обычный 2.5" до 750Гб
до 500. и то не на каждой версии прошивки можно менять винт.на 3.15 можно, с 3.41 по 3.50 - нет, на 3.55 можно, на 3.56 и выше - нет.

clifford_umc
15.09.2011, 10:59
Не хочу создавать отдельную тему. Можно ли реанимировать приставку которая умерла во время update, а родной винт отформатирован на компе. На другой приставке винт форматируется, но насколько я понял ето не помогает. Magic Jailbreak есть но тоже никаких движений приставка с ним не выполняет. USB флешки приставка пробует опознать но все равно система не грузится. С диска нет возможносмти попробовать загрузить, ибо есть подозрение что привод не совсем исправен. Именно по его вине обновление не закончилось.

Habib
15.09.2011, 15:17
А можно как нить взломать версию 3.56? Дома лежит такой, хочу взломать для игр, есть 10 игр, а дисков нет :( Дома сидеть скучно:D Прошу помочь :)

Mumang
15.09.2011, 16:43
ТУТ (http://www.thetechgame.com/Forums/t=1752433/released-downgrade-to-321-jailbreak-by-st6.html) или Progskeet

gena
15.09.2011, 16:57
А можно как нить взломать версию 3.56? Дома лежит такой, хочу взломать для игр, есть 10 игр, а дисков нет :( Дома сидеть скучно:D Прошу помочь :)

только понижать.

http://www.hackfaq.net/ps3/ps3_unbrick_downgrade/

Habib
15.09.2011, 17:09
Думаю легче подождать пока выйдет взлом под эту версию. Или купить другой такой же PS3 за 200 баксов

Mumang
15.09.2011, 17:22
И так уже ждунов много, я бы заморочился если бы у меня консоль была такая, припаять провода не настолько уж там и архимелко.

Aristotelos
16.09.2011, 15:26
Вот нашел подробные инструкции по смене Ж.Д.
http://gotps3.ru/topic/23976/
http://www.thg.ru/game/sony_playstation_3_hdd_upgrade/print.html
На форумах пишут что вставлять можно хоть 2 ТБ, главное чтоб по высоте подошел, нужно 9.5 мм.
сегодня себе хочу сменить попробую 500 или 640, больше-дороговато!

Не было печали, подкинули занятий:-))

Nics
16.09.2011, 18:19
Вот нашел подробные инструкции по смене Ж.Д.
прошу заметить, на экземплярах в этих faq версия ПО приставки низкая:). наиболее оптимально, если версия <=3.55, сразу на флешку писать OFW 3.55 при смене винта, затем кастом поверх и наслаждаться..

Aristotelos
16.09.2011, 20:28
Купил WD 640 gb, вытащил Seagate 60 gb, вставил WD 640gb - система попросила отформатировать, выполнил - фарматировалась около минуты ,перезагрузилась и все работает, прошивка осталась на месте Waninkoko Custom Firmware 3.55 v2 - в системе просто 3.55, за исключением дополнений которые я ставил, типа Multiman, поставил Multiman обратно - игры запускаются!Странно что он не выдал черный экран и не попросил обновиться!!!Playstation Fat!Диск видит 596 gb если не ошибаюсь.В USB торчала флешка с Waninkoko Custom Firmware 3.55 v2, но не было предупреждения о установке, весь процесс максимум 5 мин!

Dood
19.09.2011, 23:38
Запустилось это чудо после ремонта. Харда не было, установил на 160Гб. Версия 3.55, чему я несказанно обрадовался. А дальше печалька - беспроводной джойстик не работает ни через кабель, ни без онного. Сетевуха не работает тоже, ни по кабелю ни Wi-Fi. При прошивке на родную 3.55 с флешки, на 70% получил ошибку. Никакие танцы с бубном, рекавери моды, не помогли пока, также затыкается на 70%. После форматирования винта и попытке залить кастом, уже ругается на недоступность харда. Но при всём при этом, консоль загружается, игры играются (джойстик взял у друга), фильмы смотрятся. Завтра попробую с DVD обновиться.