PDA

Просмотр полной версии : Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!!


PGP
09.04.2005, 16:58
На нашем форуме появилась прекрасная возможность для всех пользователей UFSx боксов (Tornado/Twister)!!!

Мы можем Вам сгенерировать RPL файл по Вашему* ASK файлу!!!....
(*Ваш бокс должен быть оригинальным, не клоном. Владельцы клонов тоже не будут отброшены. Пишите в почту... ;)).
Стоимость одного RPL АБСОЛЮТНО не зависит от того полный RPL Вы заказываете или только для flash, также не имеет значения ASIC.
Т.е. для любой трубки начиная от 1100 и до 6230, 7610 стоимость RPL файла не меняется и составляет 10$.

По вопросам приобретения RPL файлов обращайтесь ко мне на почту.
pgp at mobile-club dot ru

С уважением, PGP...

Estet
07.06.2005, 15:37
Для чего нужен rpl?

Drim
07.06.2005, 17:52
Оплата в перед или потом по факту ремонта? :bud: :budo:

PGP
08.06.2005, 09:01
Drim, оплата после получения РПЛ файла. :kos:
Имею в виду не конечным получателем, а мной с сервера :wink:

Bohdan
22.07.2005, 16:57
каки долго процесс идет?

F1LINE
10.08.2005, 11:09
Народ, я не понял одного, в интернете вычитал, что UEM прописывается только один раз, тогда как может IMEI сбиться на "00000000000" или "?????????", может как то все таки можно это решить ? Просто у меня на Nokia 6100 имей свалился после повышения версии прошивки.

Дмитрий_55
10.08.2005, 23:51
Уемка может быть бонально бита , и тогда никакие рпл вам не помогут , выхода всего лишь 2
первый замена преславутого уем
второй написание патча о-отключить ОТп и чексумм залить во флешь любой имей ;)
Вам решать что проще.
В большенстве своем имей слетает из-за неправильных действий прокладки между стулом и компом ;) ( Это при прошивке-так же из за не качественного оборудования ).ну и бывает сам по себе(причина не установлена) .

Дмитрий_55
10.08.2005, 23:53
Народ, я не понял одного, в интернете вычитал, что UEM прописывается только один раз, тогда как может IMEI сбиться на "00000000000" или "?????????", может как то все таки можно это решить ? Просто у меня на Nokia 6100 имей свалился после повышения версии прошивки.
Попробуй сделать сбросы , иногда помогает , а вобще есть "проблемные трубки" от нокии , перед флеширование котрых желательно сделать бекап рпл , это полный Pm и Read Uem.

F1LINE
11.08.2005, 00:13
Дмитрий_55 обидно с этим телефоном то, что за 9 месяцев работы с телефонами, через UFS и другие боксы у меня сдохло всего 3-4 телефона, один был сименс зарезаный в самом начале карьеры, другие не помню, но нокий точно не было, и тут чудеса с имеем. :zav:

Буду теперь умнее, бекапы стану делать с нокий на всякий случай.

bmw
11.08.2005, 00:37
F1LINE
Если это будет 1100, 2300, 2600, то тебе никакой бекап не поможет...
разве что только сольёш полный ПМ и купишь у поляка Карвос Сюит, он может из полного ПМ создавать рпл файл, но как он это делает с ПМ 1100, 2300, 2600 не знаю, но с живого такого тела вычитывает...твистера софт этого не делает

F1LINE
11.08.2005, 06:12
Понятно. :kos:

InterLooper
27.09.2005, 20:29
вообще то покупать ничего не надо. Генерилка rpl из fullPM есть free и нормально работает. :bubu:

PGP
28.09.2005, 09:22
вообще то покупать ничего не надо. Генерилка rpl из fullPM есть free и нормально работаетНо она бесполезна в 2-х случаях.
1. Когда нет полного СВОЕГО РМ.
2. Когда была замена УЕМ.

InterLooper
28.09.2005, 10:03
Но она бесполезна в 2-х случаях.
1. Когда нет полного СВОЕГО РМ.
2. Когда была замена УЕМ.
Если вообще - то да. А если по теме вопроса, поднятого F1LINE то более ничего и не надо. Да и по втором пункту - катит любой заведомо правильный RPL.

zmixa
06.10.2005, 20:39
Дмитрий_55 понту лить в такие телефоны патченные прошивки нету, а если не вериш внимательно прочти инструкцию по джафу. Там конкретно написано что если имей в нулях или вопросах джаф не поможет. А имеи на DCT4 он долбит аж бегом

1128620534
вообще то покупать ничего не надо. Генерилка rpl из fullPM есть free и нормально работает
...В студию, хотябы в закрытую...

InterLooper
06.10.2005, 20:46
...В студию, хотябы в закрытую...
Я то как туда попаду, интересно?

shirokov
06.10.2005, 21:07
Я то как туда попаду, интересно?
Ты не стесняйся, а подавай заявку кандидата в инженерный состав.
Думаю, что с твоей репутацией не возникнет проблем со вступлением, камрад! ;)

Дмитрий_55
06.10.2005, 21:39
Дмитрий_55 понту лить в такие телефоны патченные прошивки нету, а если не вериш внимательно прочти инструкцию по джафу. Там конкретно написано что если имей в нулях или вопросах джаф не поможет. А имеи на DCT4 он долбит аж бегом

1128620534

...В студию, хотябы в закрытую...
Хех уважаемый , ориентироваться на Жаф в такой ситуцаии по меньшей мере глупо , кто сказал что жаф показатель , скажу более если имей ?????????? , но уем жива , можно сотворить чудо с отключением отп ну и дальше по аналогии , любой имей , не верите?
алибаба бокс , что то умеет как заверено , но лично этот бокс не проверял...

AABBCC
07.10.2005, 00:02
Народ, я не понял одного, в интернете вычитал, что UEM прописывается только один раз, тогда как может IMEI сбиться на "00000000000" или "?????????", может как то все таки можно это решить ? Просто у меня на Nokia 6100 имей свалился после повышения версии прошивки.Имей слетает при прошивке UFS-ом из-за того что после инсталяции UFS_Dstx были проинсталированы прошивки. А при инсталяции некоторых, особенно старых прошивок, меняются FIA файлы в папке Flash программы UFS_Dstx. Чтобы такого не происходило, надо после каждой инсталяции прошивки делать повторную инсталяцию UFS_Dstx, с перезаписью всех файлов. После того как я это понял, не было ни одного случая заваленного имея. Я об этом писал, но на другом форуме.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=51332

InterLooper
07.10.2005, 17:07
Ты не стесняйся, а подавай заявку кандидата в инженерный состав.
Идея неплоха. С софтом давай так сделаем, я завтра, в субботу, вечером отправлю ее тебе а дальше уж сами решайте как ее распространять.

shirokov
07.10.2005, 18:16
Идея неплоха. С софтом давай так сделаем, я завтра, в субботу, вечером отправлю ее тебе а дальше уж сами решайте как ее распространять.
Не вопрос. Всё сделаем в лучшем виде!

А ты здесь отметься, пожалуйста, чтобы к грядущему голосованию успеть. ;)
http://mcrf.ru/showthread.php?t=733&page=3

aspir
10.12.2005, 00:38
Вопрос, или я плохо искал, или не там искал.

32 секунда отключения лечится проливкой рпл под серийник в уем? Это результат кривизны сумм и селфтестов?

??????????????4 на 1100/2300 лечится рпл калькулированием? или это всё таки железо. :pya:

Просто до недавнего времени уемов было ооооооочень много, а осталось где-то на месяц, а потом уже дорого по 22 доллара. Вот и заинтересовался. :yaya:

Bruce Willis
16.12.2005, 23:49
Идея неплоха. С софтом давай так сделаем, я завтра, в субботу, вечером отправлю ее тебе а дальше уж сами решайте как ее распространять.
А может ты поделишься хотя бы названием? Очень хотелось бы ознакомится с данной программой....
И еще такой вопрос, Nokia 2300 отключается даже без сим в течении 30 сек. возможно ли поднять через RPL или только замена UEM?

tevel
17.12.2005, 02:07
за 2300 даже не парься. гарантию даю, что в уем прибита контрольная сумма имея. так что пока тока менять уем

Viktor001
18.12.2005, 00:05
Буду теперь умнее, бекапы стану делать с нокий на всякий случай.
Это конечно не помешает.
Если у тебя UFS, то перед прошивкой считывай UEM, и полный PM. Или хотябы 208 блок. И всё это дело складывай в папочки и подписывай откуда слил. В архиве оно немного места будет занимать.
Земля круглая. Потом принесут этот же тел со слетевшим IMEI, а ты его сможешь восстановить без заказов RPL. Десять баксов то нелишние... :)
А прога для правки IMEI вот есть какаято:
Имя:actgsm.zip
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?s=&postid=231391

tevel
18.12.2005, 01:09
ну вероятность этого конечно мизерная:) а вот рид уем кнопочку стоит иногда нажимать перед началом ремонта, а то бывают разные ситуации....

Viktor001
28.01.2006, 01:53
Да уж. И вероятность небольшая, и оказалось, что от бекапов толку никакого нету.
Вот попалась мне Nokia 6100 с вопросиками вместо IMEI.
Уже была у меня в ремонте, тогда прошивал его, и сохранил слитый с неё полный PM и Back.rpl.
Сейчас над телом хорошо поиздевались. Включался иногда, при изгибе платы.
Перекатал проц и флешку, под ними всё нормально. А под UEMом было с десяток оторванных пятаков.
Востановил их, телефон стал включаться, но вместо IMEI - вопросики. и выключается через полминуты.
Думал что сходу подыму своими бекапами, но ничего не выходит. :(
Прошивка той же версии V 05.80 , что и в первый раз лил, не помогла.
С трудом залил в него забекапленный PM. Тел ведь отключается через полминуты, и пришлось делить PM на маленькие кусочки. С таким рассчётом, чтобы эти кусочки успевали целиком влиться за эти полминуты.
В общем запихнул в него родной PM. Но IMEI всё равно не выправился. Прошивки и сбросы опять не помогают. При "Init Simlock" ругается на кривой IMEI.
Заливаю Back.rpl, льётся без проблем, но после заливки в UEM пишет, что нет данных для заливки в флешь. Ну так оно и есть, там только [SER_PROG_DATA_OUT], тоесть данные для заливки UEM.
Соответственно, Back.rpl тоже не помогает, вместо IMEI всё равно только вопросики.
Пробую залить чужой RPL - не льётся. При попытке записи в UEM, пишет чтото наподобие "Error Write UEM_10".
Тоесть, получается, что сам UEM в порядке, и нормально читается. раз уж родной бекап в него "заливается".
Думаю, ладно. Тогда залью чужой полный RPL, а потом отключю патчем проверку в OTP.
Прошиваю телефон v 06.01, так как патч сделан именно под эту версию.
Редактирую чужой RPL, который полный и для UEM и для флеши.
Тоесть, в полном RPLе удаляю всё, что есть в [SER_PROG_DATA_OUT]. Подставляю туда то, что было в родном Back.rpl.
В таком виде RPL нормально заливается, и в UEM и во флешь. UFS сообщает что успешно прописал Simlock. Но вместо IMEI по прежнему вопросики.
Заливаю патч. Смотрю что получилось. Теперь UFS показывает просто три чёрточки, вместо IMEI: "- - - " . А телефон, по коду *#06# вообще ничего не показывает, и по прежнему отключается через полминуты. А со вставленной СИМкой просит код оператора. Но разлочить никак не
получается, ругается на неправильный IMEI. И после нескольких включений, телефон впадает в "Контакт Сервис", который не побеждается никакими прошивками и сбросами. Помогает только заливка родного PM.
Два дня я с ним боролся, как только ни извращался, чего только не лил. Выправить или изменить IMEI никак не получается.
Так что если IMEI сбился на вопросики, то никакие бекапы и патчи уже не помогут.
Разве что по заранее слитому ASK сгенерят полный RPL. Либо менять UEM, и лить любой RPL, а потом уже патчем вернуть родной IMEI.
Но конечно бекап PM не помешает. Потому что им можно вылечить "Контакт Сервис".

tevel
28.01.2006, 03:02
:-) купи гриф и многие вопросы отпадут сами собой. ты не думал что уем в этом теле уже не тот с которого ты когда то сливал рпл. рпл твой не для записи в уем а именно для записи во флаш. а контакт сервис лечится вообще просто, не знаю зачем вообще бжкап пм

xTroy
28.01.2006, 17:33
По поводу генерилок RPL из fullPM. Есть пара вариантов (используется при замене флэш).
По названиям... =) pm2rpl и пожалуй наиболее серьёзная софтина (знает почти все DCT4) - PM Editor V2 от actGsm. И действительно, они фри.

tevel
28.01.2006, 23:24
ребят, да какой толк в этих прогах то?? если тел требует замену флэхи, то скорее всего он не вкл. а если просто переносите уем, то можно нажать просто кнопку read uem.

Viktor001
29.01.2006, 02:40
:-) купи гриф и многие вопросы отпадут сами собой. ты не думал что уем в этом теле уже не тот с которого ты когда то сливал рпл. рпл твой не для записи в уем а именно для записи во флаш. а контакт сервис лечится вообще просто, не знаю зачем вообще бжкап пм
Железяка всётаки недешёвая. Поэтому, прежде чем покупать Гриф, всётаки есть вопрос: В чём он лучше УФСа? Интересуют только глобальные отличия и преимущества Грифа.
Насчёт UEMа в той Нокии 6100 - микруха родная, она там на компаунде. И когда принесли во второй раз, компаунд был на месте.
Я её сам снял, восстановил пятаки на плате, и тут же обратно поставил.
Перепутать и поставить другую микросхему не мог. Так что UEM сто процентов родной.
Когда сливал бекапы, в первый раз, с ещё полностью рабочей 6100, Кнопкой "Read uem" я получил файл: Npl-2_355390003496235_Back.rpl
Вот его полное содержимое:
{SER_PROG_DATA_OUT}
IMEI=355390003496235
DATA1=168288922BE0280E69F90FE1621BD1E1FD487057CFCD 58FA2AA0AE67A83551B3DCFA2CB5BB20B8C5
CHECKSUM=-19163
Все остальные фришные генерилки RPL из fullPM, выдают в точности то же самое.
DATA1 - это точная копия 208 блока PM.
Тоесть, такой RPL можно и самому слепить в блокноте, никакие программы не нужны.
Так вот. Если я заливаю этот файлик - он льётся без ошибок.
Если чегото меняю или в строке "IMEI=" или в строке "DATA1=", то при заливке выдаёт ошибку "Error Write UEM_10".
Я взял проверенный полный RPL, из стандартного УФСовского набора.
В нём два раздела:"SER_PROG_DATA_OUT" и "SIM_PROG_DATA_OUT".
Пробовал редактировать SER_PROG_DATA_OUT, не трогая SIM_PROG_DATA_OUT. Хотел запихнуть этот RPL, чтоб прописался симлок, а потом пропатчить.
Гдето в форуме писали, что в UEM записывается только сам номер IMEI.
Если подставлял только родной IMEI, то при заливке получал "Error Write UEM_10".
Если в "SER_PROG_DATA_OUT" скопировать полностью Back.rpl, то тогда всё заливается нормально. УФС пишет что симлок прописан.
Поэтому я и сделал вывод, что всё содержимое "SER_PROG_DATA_OUT" -это заливается именно в UEM. А "SIM_PROG_DATA_OUT" - льётся во флешь.
Но, хоть оно и заливается, и патчится. А IMEI никак не поправляется.
И как назло, нечаянно удалил из архива забекапленный ask от этого телефона. А после всех моих экспериментов, сливать новый ask наверно бесполезно.
Теперь и RPL не заказать, придётся таки микруху менять.
контакт сервис лечится вообще просто, не знаю зачем вообще бжкап пм
А "Контакт Сервис", после таких экспериментов, получалось вылечить только заливкой родного PM. Больше ничего не помогало.

tevel
29.01.2006, 16:04
как нибудь собирусь написать статейку по этому поводу. а пока:
НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ УФСОМ ПОЛНЫЙ РПЛ В ПРОПИСАННЫЙ УЕМ!!!! ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО ГРОБИТЕ ИНФУ В НЕЙ! так запись в уем производится по принципу "логического или". а уфс настолько кривой девайс в этом вопросе, что не проверяет наличие чистоты уем до записи

Viktor001
29.01.2006, 22:47
как нибудь собирусь написать статейку по этому поводу. а пока:
НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ УФСОМ ПОЛНЫЙ РПЛ В ПРОПИСАННЫЙ УЕМ!!!! ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО ГРОБИТЕ ИНФУ В НЕЙ! так запись в уем производится по принципу "логического или". а уфс настолько кривой девайс в этом вопросе, что не проверяет наличие чистоты уем до записи
Да уж, статейку бы не помешало. Хотябы вкратце, но проверенные факты и по существу. В форумах очень много обсуждений насчёт того, почему вдруг получаются вопросики там, гда должен быть IMEI, и можно ли с этим бороться. И насчёт UEMов и RPLов. Но насколько я понял, в основном догадки, проверять то на практике выходит накладно.
Пытался я всё это дело осмыслить, и уже думал что разобрался что к чему. Тем более, что появились патчи для отключения проверки OTP.
Казалось бы, теперь с Нокиями можно будет работать так же свободно как, например, с Сименсами. Думал что слив бекапы, впоследствии можно будет легко поднять любой софтовый телефон, и даже с кривым IMEI.
И вот подвернулся случай это проверить. Но оказалось, что все мои бекапы совершенно бесполезны, вопросики в IMEI поправить никак не удаётся.
Ну а насчёт попытки залить в прописанный UEM наверено это вреда не принесёт, он же однократно программируемый. Значит инфу в нём не повредишь. Наверно поэтому в УФСе и нет предварительной проверки. Если УЕМ был нормальный, значит запишется и будет потом работать. А если уже прописанный, то попытка ещё раз переписать, пользы конечно не принесёт, но и микросхеме уже не повредит.
И чтото мы, както потихоньку, отходим от первоначальной темы. Всётаки ветка начиналась с предложением о генерации RPL. Наверное, надо попросить модераторов, всё что не относится к этому, перенести в более подходящую ветку.

tevel
30.01.2006, 02:05
1) с чего ты взял что уем одноразовый?
2) а бэкап твой мог не помочь в том случае, если ктото тоже не слушающийся хороших советов, тоже попробовал пролить полный рпл уфсом.
3) а гриффин нужен для того, чтобы посмотреть какой реальный имей сидит в уем

Viktor001
30.01.2006, 04:13
1) с чего ты взял что уем одноразовый?
Все говорят что одноразовый, и на практике тоже подтверждается. Залить чужой RPL получается только в новую микруху. На МФ появлялись сообщения о возможности перезаписи. Кто говорил что надо шарик убирать, кто то - разными излучениями стирать. Но ни одну версию так и не подтвердили.
2) а бэкап твой мог не помочь в том случае, если ктото тоже не слушающийся хороших советов, тоже попробовал пролить полный рпл уфсом.
Владелец телефона работает гдето на буровой вышке, там некому заливать RPLы. Он его даванул, и говорит, что тел поначалу более менее работал, если прижимать крышку под АКБ. Вот он так его прижимал-прижимал, всё сильнее. Весь его измял. А потом уже и это перестало помогать, убился по софту. А ремонтировать там негде было.
Когда вернулся с буровой, опять ко мне принёс. Я микрухи все перекатал, и пятаки восстановил. После этого, тел стал коннектиться к компу. Я его прошил, стал включаться с кривым IMEI.
И думаю, что в самом UEMе всё в порядке. Ведь "Back.rpl" с родным IMEI в него заливается. А чужой - нет. Поэтому можно сделать вывод, что хотя UEM и не перезаписывется физически, но данные которые сидят в нём, в точности совпадают с теми, что содержатся в "Back.rpl" .
Отсюда вывод - и без Гриффина понятно, что в UEMе прописан правильный IMEI.
В PMе, что я залил из забекапа, тоже IMEI нормальный, и 208 блок совпадает с тем, что записан в "Back.rpl" .
И прошивку я заливал тойже самой версии, что и была в телефоне, и льётся она без ошибок.
Но получается чтото непонятное. Вроде бы всё восстановлено как было, всё в порядке, но IMEI всё равно кривой?

BSW_OLEG
31.01.2006, 11:21
Nokia2125 - можно ли посчитать RPL по ASK слитому UFS-ом, и зальет ли UFS этот rpl?

--------------------------------------------------------------------------------

Предыдущий человек занимавшийся на фирме CDMA ушел, теперь мне приходится решать вопросы с CDMA телами....
А принесли мне Nokia 2125 - после водички с диагнозом НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ (тело уже почистили на другой фирме, но сделать не смогли).
Вскрыл его, а по внутренностям он очень похож на 3100, UEM такая же.
Походу ее надо менять. Тело прекрасно подконнектилось к UFS и считалась с нее инфа и ask:

1st Boot Ok, DCT4, UPP: 2142
Rebooting Mobile
MCU Sw: V R201V0200.nep 26-08-05 RH-71 (c)NMP
PPM Sw: V R201_03w24_49_12.nbr 25-07-2005 R D
Prd.Cd: 0527562
Bpr.Cd: 0529684
Pro.Sn: MDE049666
HW : 6001
PCI : 0
UEM : 1092
UPP : 8514
RFIC : DSP400_CHA_05w29_00_UP3
DSP : DSP400_CHA_05w29_00_UP3
LCD : NAXOS
ESN : 0хх-хххххххх (ххххххх) :)
SPC : 000000
XTKSL : 000000
IMEI/ESN Backup Data1 Saved as
\Products\RH-71\RH-71_Esn_ххххххххх_Back.rpl :)
Backup Valid Only if PM Data [208,0] is Original
ESN Number : ххх-хххххххх :)
Product Code : 0527562
UEM Changed : 0
Dongle S/N : хххххххх :)
1st Boot Ok, DCT4, UPP: 2142
Fl0: 0x01000000-0x017FFFFF,0001277E,Amd 29BDS064J
Algorithm: u_amd.fia
ASIC Detected: 2
UEM Reading Done, Time: 0:01

Вот теперь сам вопрос, а для CDMA Nokia 2125 rpl посчитать можно ли и сможет ли UFS его правильно залить?

tevel
31.01.2006, 12:16
гриффиновцы посчитают. уфсом зальёшь.
2 Viktor001: наверное только изза тебя напишу статейку, а то ты очень сильно запутался:)back.rpl это рпл для флаши:)

Lamer
04.05.2006, 11:34
Мужики, тогда такой вопрос: от конкурента принесли 6230 - микруха уем вообще отсутствовала. Сейчас поставил новую (чистую) малазийскую, но, как я понял из этой ветки - не все так просто, бекапа то нет. Как быть теперь? У меня есть калькулятор РПЛ под UFS и рабочий РПЛ с другого тела. Да и вообще, хотелось бы восстановить родной IMEI как на наклейке сзади. Есть шанс?:vis:

bmw
04.05.2006, 12:01
...Сейчас поставил новую (чистую) малазийскую, но, как я понял из этой ветки - не все так просто, бекапа то нет. Как быть теперь? У меня есть калькулятор РПЛ под UFS и рабочий РПЛ с другого тела. Да и вообще, хотелось бы восстановить родной IMEI как на наклейке сзади. Есть шанс?:vis:Никакие бекапы тебе не помогут, вот тебе полный rpl , я сам генерил его, заливай мт или уфсом или грифином. А если хочешь родной имей, тогда только генерить за бабки

Здесь был вложен файл: Good_35500900903204.rar (323 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: rh-12_353767000405123.rar (323 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Botya666
04.05.2006, 19:09
Кстати, при установке нового китайского уема гриф крайне желателен - можно хоть сразу убедиться, что в уеме мусор и опять подсунули фуфел

bmw
04.05.2006, 19:21
гриф крайне желателенили МТ

Lamer
05.05.2006, 14:20
BMW, спасибо, оживил твоим файликом:leb:

vipishe
25.02.2008, 21:22
Как насчет генерации RPL для BB5?

Vitja2002
26.02.2008, 10:37
Только платная генерация RPL для BB5!

ЗЫ. Да.... старенькая темка поднялась... уж больно старая