PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Acer Aspire 5633WLMi самопроизвольно зависает


PGP
08.09.2011, 08:16
Собственно вот такая проблема :(
Мой старичок ноутбук Acer Aspire 5633WLMi, купленный в 2007-м по моему году ведет себя крайне странно.

Самопроизвольно зависает. При чем какая интересная штука.
Зависает только в Windows 7. Причем зависание абсолютно не предсказуемое. Может весь день проработать нормально. И не зависнуть ни разу.
А может сразу после включения зависнуть буквально через пару минут.
Второй ОС установлена Ubuntu, и в ней подобных проблем нет.

Хотя также бывает зависание на стадии загрузки. Т.е. еще перед выбором операционной системы.

Грешил уже на память, на жесткий диск. Но память менял не так давно. С год назад где-то. Да и с другого ноутбука подкидывал. Проблема не уходит.
Жесткий диск буквально 3 месяца назад поменял на новый, больший по емкости.

Все вроде чистил, продувал, термопасту менял.
Даже не знаю в какую сторону еще и копнуть можно... :(

Mumang
08.09.2011, 18:05
Auslogics boost speed попробуйте, кривые обновления microsoft тоже бывают, приложу последнюю версию репак.

butum
08.09.2011, 23:25
А при воспроизведении видео или аудио зависает? Если музыка играет, а комп не реагирует ни на что - дело в видеокарте. Столкнулся на личном опыте.

PGP
14.09.2011, 10:46
Нет. Зависает самопроизвольно абсолютно. И если был какой то звук, то он тоже зависает.
И что самое интересное, что все таки под Убунтой не виснет зараза. Вот счас только из под нее и работаю. :(

ОЛЕГ127
14.09.2011, 14:28
Собственно вот такая проблема :(

Самопроизвольно зависает. Причем зависание абсолютно не предсказуемое. Может весь день проработать нормально. И не зависнуть ни разу.
А может сразу после включения зависнуть буквально через пару минут.
Хотя также бывает зависание на стадии загрузки.
Даже не знаю в какую сторону еще и копнуть можно... :(
Учитывая, что ноутбуку 4года и в сложных температурных режимах он побывал я бы предложил проверить все электролитические конденсаторы источника питания на основной плате и особенно вблизи видеочипа на предмет утечки (ESR) и потери емкости. Указанные признаки нестабильной работы ноутбука я склонен отнести к нестабильной работе источника питания.

Archie Rostov
14.09.2011, 20:38
Я бы всё таки прогнал бы викторией винт на бэды , да и тест оперативки тоже не мешало бы сделать ! В Добавление ко всему можно попробовать выдернуть модульные платы типа Wi-Fi! Ну и совсем редко , но бывало и такое виновником служила сама батарея на биос !
К стати на моём очень стареньком Iru Винда висла от СD-Rom !

Botya666
02.11.2011, 04:24
Вижу, что темка старая, но может еще актуально - перекатай видюху. По всем признакам она.