PDA

Просмотр полной версии : Продукт XTC Clip, новый раздел.


Alva
01.09.2011, 17:21
Возникло предложение по созданию раздела XTC Clip.
Творение Раскаля достаточно интересно, посему продукт, на мой взгляд, из серии must have

Vitja2002
01.09.2011, 18:39
А зачем там описание?
Как обновить бокс? Как втыкнуть кабель и какие кнопки зажать чтобы войти в бутлоадер? Как выбрать в меню очистить зону s58?
Оно работает... нет там ньюансов.
Очень качественный эмулятор white card при наличии ещё некотрых сапортных файлов цены нет, цыфры восстанавливать, делать только s-off без снятия блокировки, закрывать s-off(делать S-ON), лочить для гарантийки, просто менять CID.

Garry
01.09.2011, 19:12
Имею клип,но первый раз слышу,что можно вернуть s-on
Не поделитесь?

Vitja2002
01.09.2011, 19:26
Есть на сапорте HTC спец файлы которые такие операции разрешают (уровень доступа на сапот очень высокий).

Garry
01.09.2011, 19:51
Буду знать,а ...клип тут каким боком?
Просто вот это все-цыфры восстанавливать, делать только s-off без снятия блокировки, закрывать s-off(делать S-ON), лочить для гарантийки клип не может
По крайней мере XTC clip от Raskal
Может быть от Manole

Alva
01.09.2011, 20:56
А зачем там описание?
Как обновить бокс? Как втыкнуть кабель и какие кнопки зажать чтобы войти в бутлоадер? Как выбрать в меню очистить зону s58?
Оно работает... нет там ньюансов.
Очень качественный эмулятор white card при наличии ещё некотрых сапортных файлов цены нет, цыфры восстанавливать, делать только s-off без снятия блокировки, закрывать s-off(делать S-ON), лочить для гарантийки, просто менять CID.

Виктор, вам посчастливилось не иметь данный бокс, судя по-всему, а иметь нормальный доступ на саппорт HTC
Из тех, кто заказали свои боксы какое-то время назад, то многие столкнулись с крайне некачественными шлейфами к сим-карте, их приходилось утолщать и передвигать по слоту сим-карты, дабы найти правильное расположение.
Сначала мне казалось, что дело в самих шлейфах, но недавно товарищу привезли бокс, и опытным путем было установлено, что дело не только в шлейфах, но еще и в самой моей довольно глюкавой коробке.
Плюс, непонятная для новичком ситуация с клонами,а также сложностями, возникшими при покупке оригинального бокса. Благо, мистер Раскаль оказался именно мистером, и выслал мне полный пакет набора: клипсу, комплект кабелей, в т.ч.и для HD7.
Но и соответственно, сами новости и баги, которые все же присутствуют: некорректная работа с diamond 2, ложная информация о том, что есть поддержка Sensation.
Одним словом, есть что обсудить

Vitja2002
01.09.2011, 21:39
Да сначала был доступ с карточкой. Когда у меня была попытка сделать клон карта сдохла. Видимо программеру удалось сделать зачитку карты поскольку нарекании нет, эмулатор
White card сделан правильно (Можно было сделать на силвере а сделали как бокс)
Для sensation просто нужен файл diag для него и gold card а вместо white card использовать xtc klip так что можно смело писать в поддержку)))

Alva
01.09.2011, 21:55
Да сначала был доступ с карточкой. Когда у меня была попытка сделать клон карта сдохла. Видимо программеру удалось сделать зачитку карты поскольку нарекании нет, эмулатор
White card сделан правильно (Можно было сделать на силвере а сделали как бокс)
Для sensation просто нужен файл diag для него и gold card а вместо white card использовать xtc klip так что можно смело писать в поддержку)))
Там даже где-то выложили этот файлик, и Раскаль утверждает, что добавит Sensation в список, когда придумает, как сделать надежную защиту от копирования
Но все же полагаю, что топик нужен, хотя бы сообщения новостей, да и не все гладко и легко проходит.

Garry
01.09.2011, 22:24
Мне кажется Raskal просто подзабил на Sensation
Ибо например HXC dongle уже добавил read codes для этой модели и почти готов выложить решение по s-off
А пробуя sensation когда он еще был в поддержке,процесс проходил как обычно,но s-off так и не появлялся

Alva
01.09.2011, 22:40
Revolutionary уже делает S-OFF на HTC Sensation (pyramid) 1.17.0006, .0008, .0011 and .0012, 1.18.0000 Скачать (http://unrevoked.com/rootwiki/doku.php/public/revolutionary)

Garry
01.09.2011, 23:07
Revolutionary не интересно-все зависит от инета и делается on-line
хотя на безрыбье ....

Mantikor
02.09.2011, 08:53
Продукт зачетный, но создавать раздел особо нет смысла... Все работает, обсуждать почти нечего.

PGP
02.09.2011, 09:02
Продукт зачетный, но создавать раздел особо нет смысла... Все работает, обсуждать почти нечего.Немножко не успели :)
Раздел уже создан ;)

Vitja2002
02.09.2011, 10:12
Обясню ситуацию.
Клип содержит в себе 3 основных составляющие
1. Качественный эмулятор White CArd (сам бокс со шлейфами)
2. Создавалку Gold Card (в программе которая загружается с флешки в боксе)
3. Запакованый набор diag файлов для работы с s58 зоной (поскольку эти файлы очень дорогие и достать их тяжело обновления и выходят очень редко) также находятся в проге на флешке.
Тоесть если при наличии например diag для sensation создать для него Gold card записать туда диаг, подключить шлейф бокса к апарату, войти в бутлоадер выбрать Clear S58 то всё акуратно сделается и s-off и netlock. Какие ещё защиты Раскаль там хотел устанавливать не знаю, но это бесполезно Gold CArd всегда можна создать, также всегда с карты памяти можна скопировать его или точнее украденый(купленый подареный, выбрать то что Вам более подходит) с оригинального HTC diag. А эмулятор он давно сделал и участвует он только как карта на которой записаны алго шифрования подписей и прочее

s.Mobi
02.09.2011, 14:57
Кстати, раз уж пошла такая тема чуть заоффтоплю не по теме - Виталик, а как тебе предложение - для тех, кто покупал твое решение на HTC повыкладывать в закрытом разделе Diag'и, скажем так, расширяющие возможности XTC Clip'а? Думаю это было б неплохим подспорьем тем кто приобрел твое решение...

Vitja2002
02.09.2011, 15:53
Кстати, раз уж пошла такая тема чуть заоффтоплю не по теме - Виталик, а как тебе предложение - для тех, кто покупал твое решение на HTC повыкладывать в закрытом разделе Diag'и, скажем так, расширяющие возможности XTC Clip'а? Думаю это было б неплохим подспорьем тем кто приобрел твое решение...
Женя. я думаю что в очень скором времени я буду выкладывать понемногу.